16 лет

астигматизм!!!

У меня врождённый астигматизм - до третьего класса обходилась без очков, потом носила только по необходимости, а в 10 классе купили линзы. Живу и ничего, не умираю)))))))))))))) -4,5 оба глаза. А мама с -4 вообще ни очков ни линз не носит, говорит, что так грязи не видно!!!))))))
03.10.2008
прикольно 
04.10.2008
такой диагноз поставили ребенку?
03.10.2008
астиматизм и что-то ещё написали в карточке, мне сказали что зрение где-то +4, но окулист "будет бороться", что бы ребёнок не носил очки. У меня конечно у самой близорукость небольшая, но не врождённая. Недавно видела деток маленьких в очках в больнице, сердце кровью обливается, так не хочу, чтобы моя Аминуша носила тоже.
03.10.2008
Я знаю что в Эксимере лечат хорошо детишек. Но почему ты так переживаешь? Сейчас многие в очках. В школе у каждого четвёртого плохое зрение. А к 11 классу пожалуй даже больше. Конечно хочется чтоб твоего ребёнка это обошло, но это не смертельно. Кстати, астигматизм передаётся по наследству. Боюсь что и моей девочке достанется, т.к. у меня он есть.
03.10.2008
Пользователь удален
01.03.2009
Ну у меня зрение при астигматизме упало после провоцирования (я сильно ударилась головой) это раз, и во-вторых только в 13 лет. Если бы не пустила всё на самотёк и сейчас бы без очков ходила. Однако боялась в очках ходить и "доприщуривалась" до того что сейчас без очков или линз не вижу. Так что просто следи за гигиеной глазок всё время - то есть много пусть не читает, телек не смотрит, и конечно чтоб освещение было хорошее (я всю жизнь нарушала эти правила вот и получила, что хотела).
23.12.2008
У меня зрение плохое. Но я себе его заработала в 5 с половиной лет... Книжки читать любила. Не сказки... В 6 лет мне прижгли сетчатку, она начала отслаиваться... 2 года после этого мне нельзя было: "всё!" Сказали маме - инвалид, легкая степень... В 8 лет пошла в школу (без очков, хотя видела не очень). До 6 класса умудрилась получить 8 травм на глаза... Одела очки. Зрение падало, причем жестоко... Не представляю, что пережила мама. Все шло к тому, что я могла ослепнуть. Но... Было и есть одно но: я жить хочу!!! И я, вопреки врачам и маме в 15 лет поехала и купила линзы. Сейчас зрение /- 4,10/ и /- 3,50/. Живу, не ослепла. И, что было для окулиста шоком, собралась рожать.Поверь мне, самое главное верить в лучшее. Я бы на твоем месте съездила в платную клинику, гле специализируютя детские врачи-окулисты. Так, на всякий случай, провериться.У вас все будет хорошо!!! Верь сама, и внуши ребенку: верить - значит жить!!!
03.10.2008
спасибо
04.10.2008
где же вы зубки?????