16 лет

Я В ПАНИКЕ! ! ! Результаты пренатального биохимического скрининга

сегодня забрала второй результат, результат тот же, сходила на консультацию к генетикам, сказали, что моя врачиха, та которая ведет меня в женской консультации - больная, не компетентная в своей профессии, мало того, что она назначила этот анализ не в срок, она к тому же НЕ направила меня на второе узи после, хоть и не в нужное время сделанного,первого анализа.........что могло сразу исключить все вопросы....и вообще говорит этот скрининг анализ очень относителен и нужно в первую очередь верить узи......через неделю назначили узи у генетиков, там будет видно, если все нормально, то на этом эпопея с паникой закончится, а если нет - будут делать ту операцию при которой берется околоплодная вода и там уже 100% покажут хромосомный набор и 100% результат.......голова кругом, но хоть немного успокоилась.........вот такие пироги.......
17.01.2011
Вот-вот, УЗИ главнее! Мне узист тоже так сказал. Что по УЗИ-то явно все в порядке.Вот видишь, все будет ок.Но в любом случае, мне кажется на эту операцию, если вдруг назначат, не стоит идти. Это очень опасно. 100% хромосомный набор-то она конечно покажет, вот только никто не даст гарантий ее успешного прохождения для плода. Но я уверена, что тебе не назначат эту операцию.А ты в каком городе живешь?Здесь очень важен еще хороший узист.
18.01.2011
Я живу в г. Барнауле, что в Алтайском крае. Сегодня суббота, в понедельник на узи....незнаю чего ждать....на перепутье...боюсь, что я сама буду напрашиваться на ту операцию по опред. хромосомного набора...не герой я наверное....нервы мои не выдержат...я по жизни паникер....да еще и слабачка наверное........................................
22.01.2011
мне 25... тоже вчера врачи сказали, что по результатам этого скрининга очень высокий риск патологии малыша, весь день проревела, всю ночь не спала...с мужем стали ругаться, он говорит - рожать в любом случае, при любом результате...а я не знаю, готова ли на такое геройство...слабачка я наверное....сегодня сдала повторно...пошла в ЖК просила направление к генетикам - не дали, сказали без второго (дублированного) анализа не примут там...а чего ждать , нервы сдают...полторы недели ждать этого второго результата, зетем у генетиков недели две будут мурыжить....где взять нервы и спокойствие.......глаза уже опухли от слез...и вроде все понимаю, что рано паниковать, а поделать ни чего не могу....не работе отпуск взяла, что бы не отвечать на вопросы, типа "как дела?"............................................что делать? А если все опасения подтвердятся....
12.01.2011
Я думаю, ты зря переживаешь!!!Но муж твой прав, рожать по любому надо!Постарайся пока не нервничать, знаю, что тяжело..но подумай о ребенке, ему плохо, когда мама переживает, он же все чувствует...наверное...Все будет хорошо!Отпишись обязательно, когда будут готовы анализы пересдачи.
12.01.2011
Прости за беспокойство!Но у меня прочти полностью такая же ситуация. По результатам анализа существует риск рождения ребенка с болезнью Дауна! И точно такие же ошибки в возрасте указано 44, мне 24 и в сроках беременности занижены на 3 недели, так же не верно указан срок по УЗИ занижен на 1 неделю!!!! Все это провернула ЖК №22 в СПб и врач акушер-гениколог Зинина Т.А. Как я потом поняла эти люди не ошибаются, а навариваются на наших переживаниях и страхе за будущего ребенка. Они имеют процент от дорогостоящей процыдуры скрининга в клинике Отта!!! Поэтому подают заведомо ложные сведения в лабараторию где анализ делается - в итоге такой отрицательный результат!!!! Берегите себя и не верьте не кому!!!!
28.10.2010
возможно так и есть.  Но в моем случае это был просто корявый подчерк у медсестры в лаборатории нашей консультации. А вообще с тррудом верится, что ваша врач идет на такой риск (скрининга) ради денежной выгоды. Это же очень опасная процедура. Тольк не вздумай делать никаких скринингов! У тебя все в порядке))) Удачи!!!
29.10.2010
Ну зачем? Зачем вы все идете на этот анализ?! В который раз убеждаюсь что он только нервы нам трепит. Все у тебя хорошо, поверь! Тут столько таких как ты уже было с плохими результатами, отправляли их на другие очень неприятные анализы, и что, в итоге все у всех хорошо! Я например, отказалась от этого скрининга. Нафига себе нервы портить. Тебе всего 26! Понимаю если бы было ну хотябы 36, тогда можно было бы сделать. Лапуль, ты давай успокойся, и думай о хорошем! Посторайся по крайней мере. И поход к генетику ничего хорошего не принесет, он тебе скажет что надо брать анализ околоплодной жидкости. Ты конечно же согласишься, пойдешь на этот не безопасный анализ! И в итоге тебе скажут что все впорядке с твоим ребенком! Желаю тебе успокоиться и наслаждаться беременностью! Удачки!
13.07.2008
Спасибо :) . Но я уже успокоилась. Дело все в ошибке в возрасте. Сам показатель ХГЧ у меня более, чем в норме. А вывод о повышенном риске они сделали из-за того , что возраст стоял - 46 лет. а не по показателям! Слава Богу, я догадалась позвонить нормальному умному доктору, которая меня по этому поводу и в разумила.Поэтому я однозначно откажусь от всяких там анализов плаценты и т.д. У меня все в норме :)Только немного жаль, что за такую ошибку и нервотрепку никто не отвечает (((
13.07.2008
какой ужас! за такие ошибка их надо увольнять. Вот гады!
13.07.2008
Обязательно пересдай анализ, просто для своего спокойствия. Вообще, если первый скрининг был хороший, то второй и делат было не обязательно. Врачи им мало верят. Я на второй скрининг согласилась только из-за того, что антитела к ЦМВ в крови есть. Результаты отличные, но врачи все равно говорят, что на 100% не гарантируют, что все идеально... Зачем тогда, спрашивается, я его сдавала??? А если тебе риски по синдрому Дауна расчитывали исходя из того, что тебе 46 лет, то вообще ничего удивительного нет, после 35 у всех риски считаются повышеными, а в 46 наши медики считают, что вообще рожать нельзя, вот они тебе и насчитали...Не переживай! Даже не сомневайся, с твоей крошкой все абсолютно нормально!!! 
12.07.2008
Спасибо :)не поняла, а что ты имеешь в  виду под первым скринингом? этот анализ на генетические отклонения я сдавала первый раз....
12.07.2008
Обычно этот анализ сдают дважды за беременность. Певый раз в 10-14 недель. В эти же сроки делается УЗИ. Называется пренатальный скрининг первого триместра. Он во всех ЖК делается в обязательном порядке и счиается более точным, чем скрининг второго триместра. В 16-20 нед. делают пренатальный скрининг второго триместра, но уже без УЗИ. Его делать не обязательно, исследование только дополняет, уточняет результаты первого скининга. Он гораздо менее точный. При расшифровки данных скрининга важно точно указать вес, возаст, срок по УЗИ, толщину шейной складки, возраст имеет решающую роль, при идеальных анализах, возраст матери более 35 лет, дает высокий риск по синдрому Дауна. Это же всего лишь статистические данные. В 26 лет, если в роду нет генетических проблем и ты не облучалась во время беременности, риск рождения малыша с синдромом Дауна ничтожно мал. А еще тебе наверняка уж делали УЗИ, если у ребенка все нормально с носовой косточкой (у Даунов она очень маленькая или не визуализируется), с шейной складкой (до 2,6 мм), и три пупочные вены, то на 99,9% можешь быть уверена, что с ним все ок!
13.07.2008
вообще какая разница что они там перепутади - этот анализ сам по себе абсолютная неточность! моя врач говорит ве своим пациентм чтобы не проходили его - это все бред. а на и в штатах училась и в германии - говорит то  нас нет еще нормальных спецов по этой теме вот и колечат нервы людям 
12.07.2008
Аня, что бы не мучиться, сдай анализ еще раз. Фиг его знает, где и как намудрили и чей результат ты получила. Для своего же спокойствия - сдай. А если даже там опять вылезут эти 5%, по отношению к другим 95% -  это мизер. Знакомой, которая принимала какие то серьезные лекарства не зная еще, что беременная, врачь в ЖК сказала 99% - ребенок будет ненормальный, отправила на консультацию в областной центр. Какой то профессор там ей тоже сказал -  беременность надо прервать. Пока она металась по медикам срок к 20 нед. подошел, малыш шевелиться начал и она решила - рожать в любом случае! Мальчику сейчас около 4 лет, симпатяшка и умница. А мамашка говорит, что иногда в холодном поту просыпается от мысли, что могла согласиться прервать беременность и этого малышика потерять. Один Бог знает, что и за что нам предстоит.
11.07.2008
Ну да. Я думаю, что генетик как увидит ошибку в возрасте, так и отправит на пересдачу. Или обратно в ЖК, а там уже направят. Пересдавать же надо с направлением...А знакома твоя-молодец, что не послушала врачей. Бывают же, блин, врачи такие!
11.07.2008
Девочки! Спасибо за поддержку!!!Я сейчас позвонила подруге-геникологу, прочитала ей мои показатели: альфа-фетопротеин - 0,72 МоМ, ХГЧ - 1,32 МоМ. Все оказывается в норме! А написали "повышен" риск, скорее всего, автоматически , т.к. возраст поняли не правильно. А в возрасте 46 лет всем так пишут.Я пока успокоилась  :) 
11.07.2008
слушай ты в жк при 26 роддоме?
11.07.2008
 Нет. Я в ЖК при 77 поликлинике.
11.07.2008
сегодня была на приеме жк. пока со мной говорила врач, у акушерки сидела девочка- срок приблизительно как у тебе. возраст тожде. а анализ пришел что ей 46 лет и тоже самое- это какой-то глюк всеобщий. не нервничай заранее!!!!! сходи на консультацию к генетику!!
11.07.2008
Я схожу обязательно. Из-за невнимательности врачей или кого-там...люди страдают!!!Это наверно глюк диагностического центра на Табольской улице. Ведь наверняка анализ делают в одном месте в Питере, в этом центре.
11.07.2008
ой , а ты в питере? а я в москве))))
11.07.2008
))))))))))Значит и в Москве такие глюки бывают :)
11.07.2008
наши врачи- лучшие врачи в мире :) не принимай близко к сердцу, от них вообще надо держаться подальше, все болезни от нервов - а от них может быть такой стресс!!!!!
11.07.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как почувствовать мужчине все прелести беременности Шевеления!