Карелия 2014. часть вторая!
отпускИ вот мы у границы с Финляндией! По дороге нас остановил патруль для проверки документов. на М-7 больше докапываются, чем там. А погодка меж тем начала портиться. Вечерело. Темнело. Спутницы тоже.
Чтобы сделать фото, стояла на одной ноге, дабы не заступить какуютотам полосу.
Дочь назвала меня цаплей! Жалко бэкстейджа нет(



Приехали на озеро, Слава Богу, дно песчаное, но погодка не купательная, как в предыдущие дни( Ставим под дождем палатки и тент



Но, как говорится, утро вечера мудренее, а ночей здесь нет совсем...
Утром, часов в девять..

В полдень прятались под тентом от солнца. Стоянка - шикарная! Была б моя воля, там дом у реки, и все... Я влюблена.. Но!! Как же там много оводов, зажрали, от них ничего не спасало, только святая вода, настоянная на ягодах можжевельника) Но не для мам, у нас были дети.
Парадокс, из-за белых ночей, дочь моя засыпала в час ночи, в 3 я просыпалась от гогота наших развеселившихся пап, в шесть шла с палкой разгонять их по палаткам, ибо через 2 часа у меня деть проснется, а я бы тоже не прочь поспать( Была немного злая, но! мой первый улов! Как он меня радовал и вдохновлял!

муж с дочкой на лодке отдыхают

а я всерьез увлеклась) На самодельную удочку и хлеб...
это, кстати я


А тем временем, мужчины наши ушли, кто на водопад рыбачить, кто в лес, за грибами. И тут.. наша отважная Женя обнаружила, что ПИВО уплывает! Впервые в лодке, впервые на веслах и такой улов!


Спасибо!!!!
Мы были с ней горды, - она спасла пиво, я поймала 2 окуней и много плотвы для наживки окуней, которых наловил муж)))



А ужин, какой он был...


Забавный был случай. Один человек сказал, что Некто лохматый! Тогда Другой ответил, что бритва у него с собой! Не долго думая)))
Прям кадр из триллера "Пила" или "Техасская резня"


Затем мы еще съездили на водопад и искупались там, к слову сказать, я за все лето столько не купалась, как в Карелии, там же я при подъеме оставила хороший кусочек мяса с голени, до сих пор шрам ярко багровый(((



А дальше наш путь лежал Белому морю. Бррррррррр(((Добро пожаловать в заключительную часть повествования.