2 года

Скрининг 2. И мои слёзы

Лучший ответ

Первым делом надо успокоиться, не нервничайте ведь вы делаете ребёнку плохо 😞 он же все это чувствует 🥺 Надо настраиваться на хорошее, быть уверенной что все будет хорошо! Не читать что пишут в интернете там путного мало что, только себя больше пугаете… я б даже сказала не всегда верить словам врачей они иногда тоже преувеличивают … я вам про себя расскажу историю вкратции в 19 лет я сходила к гинекологу ( хотела забеременеть) и я начала сдавать анализы меня смотрели, и после анализов итог был таков, что я бесплодна, что у меня не будет детей сказал она, я не поверила и поехала в другую больницу мне мало в это верилось , как так ? я молодая,здоровая девушка , и приехав в другую больницу я сделала все теже процедуры, показав тоже анализы и документы с другой больницы, мне сказали тоже самое что все верно и у меня не будет 🥺 Месяц можно сказать в депрессии была, и одним прекрасным вечером я поняла, что надо себя взять в руки не слушать никого и верить в то что, когда-нибудь у меня будет ребёнок , я ходила на службу, молилась и очень верила и ждала, что когда-нибудь я рожу ! И проходит два года после тех посещений гинекологов, в одно утро я понимаю что у меня задержка 8 дней, думаю может да этот день настал, делаю тест но увы😞 была какая то печаль не буду скрывать ( весь день грустила … думала почему я ? Почему у меня так все? Я собралась опять с мыслями ( сказала все будет хорошо и все получится) проходит время месячных так и не было 😄прошло уже три недели, сделала опять тест положила на стиральную машину появлялась только первая полоска, тут меня что-то муж отвлёк и я вышла, вернулась уже через минут 5 смотрю тест две полоски😱 я своим глазам не верила, был такой шок что все получилось ))) и как оказалась я никакая не бесплодная 😌 беременность у меня была тяжёлая,родила я раньше срока на 34 неделе, и вот мой мальчик спит в своей кроватке😊 Я к чему вам рассказала все это, чтобы верили в себя в своего малыша, что все беды вас обойдут и все у вас будет хорошо главное верить и не переживать, не нервничать )) читайте о хорошем, думайте о хорошем )) В жизни много чудес происходит 😉 Хочу пожелать здоровья вам и вашему малышу ❤️ Дай вам бог здоровья 🙏❤️ и только хороших новостей ❤️
27.05.2022
Ну что ж такое, блин. Я думаю нужно сделать УЗИ в другом месте. И если подтвердится, то обязательно делать амнио-, и только потом, если будут показания - прерывание. Все же, я надеюсь, что ошибка, и малыш, просто малышик такой, но здоровый и все у него хорошо. И кстати, помнишь, у тебя в начале беременности тоже хотели прервать после УЗИ, типа не растет эмбрион и отставал от сроков. Так что ещё не сдавайся, и не нервничай. Удачки тебе, дружочек🙏🙏🙏
27.05.2022
Vera, в любое другое? Я вот думаю, а что амнио покажет? Если это проблема костей, типа всяких хондрозов и тп, это же амнио не покажет?  я помню, что у тебя было прерывание с синдромом Эдварса , тебе это амнио показало или только узи + кровь?
28.05.2022
Anyta, я думаю да, в любой другой клинике сделать УЗИ, не знаю в Москве в какой. Может в клинике Фомина, мне как то советовали здесь девочки. Там и оборудование и врачи хорошие. Амнио- берут посмотреть кариотип, набор хромосом у ребенка . У меня тогда была лишняя хромосома, вернее у ребенка, прям распечатали и было видно ее. Но у нас и по скринигу крови были высокие риски синдрома Эдвардса, 1 к 3. А инвазивная диагностика только подтвердила, на моем сроке, мне после таких показаний крови, делали забор ворсин хориона, почти как Амнио-, только берут анализ из пуповины. Нужно почитать, какие хромосомные поломки влияют на проблемы с костями.
28.05.2022
У моей второй со 2 скринига начали насчитывать короткие ноги 😬. Врач успокаивала, мол, вы же не высокая, муж тоже среднего роста, но блин, когда все параметры опережают срок, а ноги отстают и еле еле тянут в 5 процентиль, то тут не до сравнений нас с мужем. В итоге так было до конца беременности и за день до родов было узи. В итоге все хорошо, родилась прекрасная девочка, с ногами все нормально. Надеюсь, что и у вас просто некая особенность. 💕
27.05.2022
Я бы посоветовала переделать в другом месте УЗИ. И уже по результатам решать. Если подтвердится, то делать амниоцентез.
27.05.2022
Лисёнок_88, да я пойду на консилиум в Кулакова, там будут смотреть эксперты. А куда пойти в другое место? В обычной клинике наговорят ещё хуже.
28.05.2022
Anyta, не факт. К сожалению, бывает, что и известные пропиаренные специалисты говорят дичь...
28.05.2022
Прежде чем прерывать, точно нужно перепроверять
27.05.2022
Весёлая Персефона из Кельна , согласна с вами
27.05.2022
Весёлая Персефона из Кельна , да это 100%
28.05.2022
Кулаково тож не панацея понаставили мне там диагназов когда пришла контракт заключать на роды, в итоге здорового ребенка держали в реанимации потому что праздники и врачей нет 6 дней ждала хоть кто то мне скажет что с моим ребенком, подхватил инфекцию пока специалистов ждали лечили антибиотиками, грудь не знал, так и сцеживаюсь из за их ошибки 7 мес. Ставили ВПС плода, в итоге все отлично.
27.05.2022
Всё конечности укорочены? Моему племяннику поставили на 3м УЗИ короткие ножки и что-то с карликовостью связано. Родился здоровый с хорошими ногами
27.05.2022
Елена, все
27.05.2022
Anyta, тогда надо перепроверять. Желаю, чтобы всё было хорошо!
27.05.2022
Желаю вам чтоб все было ошибкой. Делайте амнео. У меня по первому скринингу риск приэклампсии стоял 1 к 37. Но все обошлось. Пила кардиомагнил.
27.05.2022
Ксения Тамаревская, у меня был 1 к 23.тоже пила кардиомагнил. Обошлось
27.05.2022
Ксения Тамаревская, я тоже пью кардиомагнил. Риск преэклампсии по первому скринингу 1:11
28.05.2022
Держитесь! Есть инвазивные методики с забором околоплодных вод, дают 100% результат! Сделайте! Стресс и нервы ребёнку не на пользу! у моей дальней подруги видели высокий риск Дауна, а родился здоровый малыш!
27.05.2022
Аня , я не боюсь сделать инвазивную процедуру, я боюсь, что она не способна показать отклонения развития в опорно-двигательном аппарате, а только хромосомные аномалии. Я же делала расширенный НИПТ, и на 1 скрининге риски аномалий низкие.
28.05.2022
19 недель. Мои новости Мои новости. Пренатальный консилиум. Укорочение трубчатых костей.