Гипертонус ?🤷♀️
Неделя выдалась суматошная: девичник, свадьба лучшей подруги, ДР мамы. И такие «активности» выбили меня из колеи. Начало давить в промежность, лежу-не давит. Начинаю ходить- давит. И даже колет. Позвонила врачу, записала меня на следующий день на цервикометрию, а пока пить ношпу. Весь день пролежала, а к вечеру живот скрутило до боли и не отпускало целый час, ни папаверин, ни ношпа - ничего не помогало. Хотела уже в скорую звонить, но отпустило. Утром поехала ко врачу, осмотрела, сделали цервикометрию.
Шейка закрыта 39мм. Все нормально. Выписали мне нифедипин 5мг. Не хотела пить, но опять прихватило, пришлось выпить. Вот такие дела 🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Не знаю, что это. Если тонус,то почему так долго и больно ??? Врач сказала гипертонус, хочешь полежи 10 дней с магнезией в больничке или попей дома нифедипин.
вот так продолжается 23я неделя.