Войти
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Череповец

Про дневной сон

Мама мальчика (16 лет) Москва
мы где-то до года и два спали 2 раза,также по часу-полтора. переход на один сон был тяжелый,долго не мог с утра бодрствовать,вставал в 09.00,к 11.30 вырубался,вечером (часов в 18.00)засыпал плохо,с капризами,иногда вообще не мог заснуть,но тогда вечером очень капризничал,приходилось на ночь раньше укладывать.где-то месяц так было.потом сын стал дотягивать до 13.00,обедал и я его спать укладывала-уже один раз. сейчас нам 1,5 года,спит около 2-х часов с 14.00 до 16.00. но знаю,что некоторые детки уже с года переходят на один сон довольно безболезненно.смотрите по ребенку! удачи!
0
12.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Череповец
Спасибо за подробный ответ
0
12.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Пробовала перевезти, т.к во второй сон засыпает в 17.30 и спит до 19.... тяжело потом уложить на ночь. Результата не было, я дотягивала ее до 13, кормила и укладывала, но она спала всего 1,5 часа.... вечером был тихий ужас, могла поспать пару часов и ночью гуляла, либо спала до утра, но просыпалась рано и не дотягивала до 13.00. Опять перешли на 2-х разовый сон и всё нормализовалось. Смотрите по ребенку.
0
12.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Я думаю, ребёнок сам решит как ему лучше спать. У нас, к примеру, неделю спал один раз в день. Я так обрадовалась! А потом, опять перешёл на двухразовый сон. Значит рано ему ещё мало спать, мал ещё, не набирает норму сна. Позвольте ребёнку решить самому.
0
13.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мы просыпаемся в 9 утра,потом спит с 13 до 14,14-30,потом второй сон в 17,18 до 18 или 19,а на ночь уже в 22,редко в 23.Вообщем пока что спим 2 раза.
0
12.01.2011
Мама троих (40 лет, 37 лет, 16 лет) Москва
ох! мы спим ночью с 21-22 до утра 8-9, днем спит мало! один раз если час поспит – уже хорошо, а то бывает и меньше, ооочень редко спит днем два раза, но по полчасика(
0
12.01.2011
Третий зуб!!!! Стул без запаха

Похожие записи