11 лет

что делать если у ребёнка запор. я чего только уже не пробывала(((

Отвар из укропных семян. Мы его пили почти с рождения и иногда сейчас даю. Еще когда старше стал давала пюре из чернослива, когда зубки появились и жевать смогли - сам чернослив.
06.11.2012
Мы пили отвар из укропных семян , а ещё яблочный сок (натуральный) хорошо слабит.
06.11.2012
мне моя тетя говорила животик масировать и палочку маслицом смазывать и в попку...нам все это помогало )))))малыш был рад
06.11.2012
плантекс пейте,животик массируйте,10 раз по часовой стрелке-10 против...,если беспокоит,свечка глицериновая(половинка или даже четвертинка),но не злоупотреблять! все наладится.а пока плантекс-отличное средство!!
06.11.2012
Не пережмвайте!!! Мы в этом возрасте неделями не какали))) это нормально, при условии что ребенка это не беспокоит. То есть он весел и бодр) Удачи вам!!!
06.11.2012
Аналогично, какали на 7ой день, полностью на ГВ, ре не беспокоило (беспокоило только его бабушек)) ), я много читала в инете и говорила с педиатором, это не запор, а физиологическая задержка стула, какала легко, вообще не напрягаясь, просто редко )) Каки всегда были одинаковые красивые )) ярко желтые, консистенция сметаны. Так что если ре не беспокоит, не кипишуйте, на ГВ ребенок имеет право на любой вид, цвет, частоту стула.  Значит ваше молочко ему идеально подходит, оно идеально усваивается. Где-то с 4-5 мес начали какать чаще (как и говорил педиатр), а теперь с прикормом по 3 раза на дню)) Кстати поедание чернослива, питие воды и прочее никак не влияло.
06.11.2012
полностью согласна!!!!)
07.11.2012
До 5 дней отсутствие стула это нормально, при условии если ребенка это не беспокоит. Тана 5 день трубку газоотводную вставляла или ушную палочку смазывала детским кремом и в попу, доча сразу наваливала большую кучу. Если кормите грудью, то поешьте кураги и чернослива, или заварите и выпейте ( но без фанатизма, они слабят оч хорошо, ели вы видите что ребенок тужится но не какает, то точно это подойдет)
06.11.2012
дай дюфалак!!!!!!
06.11.2012
У моего ребенка долго были запоры, я сильно переживала, потом поговорила с гастроэнтерологом и поняла что напрасно волнуюсь у деток (особенно у мальчиков) часто бывают запоры, мы ставили газоотводную трубочку и ребенок какал, еще можно маленький кусочек глицериновой свечки ставить (но это уже в крайнем случае) если запор более 2 х дней. а вообще с возрастом (если нет никаких потологий) все это проходит) и стул налаживается;)
06.11.2012
это не запор а задержка тула,подожди и ничего неделай подожди дня 3 и он сам покакает,вот увидешь)))
06.11.2012
глицериновую свечку на крайний случай
06.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У ребенка паховая грыжа(((