HELP! Горшок!

У меня такая же ситуация была...горшок стороной обходила...!! А в 2и2,сама попросилась на унитаз,и даже бумажкой туалетной пользуется))А недавно сестре хотела отдать горшок,так дочка не отдала.,поставила и пописала)) Теперь мы и в унитаз и в горшок)))
20.03.2012
Мы ходим с трусиках вот таких  непромокашки, они мокренькие внутри после пописов, но наруже все сухо, так малыш одновременно сухой, но и чувствует, что после писюлей мокро попе, ну и стирать можно в тазике руками или в машинке, я обычно вечером все замачиваю и стираю вручную.
17.03.2012
меня с Алискиных 3х месяцев "бабушки" прессовали на эту тему. а я читала, что до 18 мес. приучение к горшку сродни акробатическому этюду и зависит от артистических способностей мамы.. так что попытки делать стала после 18 мес., но раз Алиска орала и горшок отшвыривала, я перешла на режим - предложение раз в неделю. памперсы носили и дома и на улице. после того, как отметили 2 года, я сняла ей памперс на время нахождения дома (кроме сна), но горшок не предлагала. просто ее пописы выжимала в горшок (тряпку мокрую) и объясняла каждый раз одно и то же, что не пришлось бы мне за ней вытирать, если бы она писала в горшок. примерно через 10 дней она начала РЕЗКо ходить в горшок по-маленькому. но какать только в подгуз и только стоя в кроватке. еще неделю я терпела, потом как-то раз не стала одевать подгуз.. она сказала, что хочет какать. я ей - в горшок какай. она плакать, я слушаю и на горшок киваю. спустя примерно пол часа села на горшок и все сделала. с тех пор она стала нас будить ночью сама!!! кричит "мама, писить... какать хочууу, иди ко ме.. в коватку". Теперь никаких проблем, ттт, раз за ночь встаю на ее попис и спим всю ночь сухо и тепло)) за январь - 3 промашки (ночных), за февраль- март еще ни одной. Так что я глубоко уверена, что всему свое время и не надо мучить ребенка, а главное - себя, если еще не время.. бабушки молчат)) ровесницы все еще гуляют и спят в гузах. а их начали сажать очень рано и были успехи, а потом опять по-прежнему.
13.03.2012
Огромное СПАСИБО за ваш рассказ. Спасибо за совет!
13.03.2012
Я Киру в 2 года и месяц усадиладо сейчас только один-два раза в день писает, какала вообще 2 раза за всю жизнь туда :))) Но стабильно говорит, что надо все на горшочек делать :))) Я не парюсь :) +1 к словам про Комаровского, меня он успокоил :)
13.03.2012
Спасибо!
13.03.2012
почитайте, что Камаровский говорит, про горшрок,может вас это успокоит!
13.03.2012
Спасибо! Читала и пробовала по его совету сама на него садиться и показывать. Все бесполезно! Буду ждать когда у нее прийдет понимание!
13.03.2012
просто пока отстаньте от ребенка... моя вообще ни разу на горшок до 2 и 5 не садилась... в 2 года купили накладку на унитаз... сейчас почти 2,6 сама снимает колготки, трусы, садится, писает и выносит... и все это освоила за неделю самостоятельно)))
13.03.2012
Круто! Спасибо! Я тоже так хочу чтоб у нас было!
13.03.2012
я тоже нервничала... пыталась заставлять... потом плюнула... а сейчас она уже сознательно все делает... и ей самой стыдно если мимо или мама напоминает, так что все сама... правда пока спим в памперсе, но чаще просыпается в сухом и просит снять... иногда перепьет воды и тогда полный, а в кварире прохладно... так что все у вас будет хорошо... никто в школу в памперсах не ходит)))
14.03.2012
Режим Андрея в 3 месяца. От аллергии (препараты 3-го поколения).