Войти
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

Неузнаваемый Аристарх

Вот-вот, и у нас тоже самое. Я тут почитала про кризис 3-х лет. Очень похожие "симптомы". А после кризиса виден явный скачок в развитии. Может я предвзято отношусь, но мне показалось, что Ваня сильно повзрослел за последнее время. Стал лучше говорить, играть по задуманному личному сценарию и тд. Раньше я за ним такого не замечала.
0
28.05.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

вот и я тоже думаю.. поискать информацию про этот кризис.. может и правда, оно.. а папа с бабушкой его ускорили:)))

а у вас, я смотрю, почти как у нас возраст и пол детишек получается:)))

0
28.05.2011
да:))) ситуация очень похожа. И возраст, и пол детей, и балования бабы и папы в мое отсутствие. Со мной он ведет себя гораздо сдержаннее.
0
28.05.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва
прочитала про кризис.. да, есть нечто похожее.. я бы может даже особо на это не обратила внимания, но за неделю тут просто обострение случилось.. в понедельник папа выйдет на работу, может все потихоньку успокоится... я на это надеюс, а то как будто не один новорожденный, а целых два.. и хлопот больше со старшим:)))
0
28.05.2011
Да уж. Капризы старшего угомонить гораздо сложнее чем малышки. "буду, не буду", "не хочу" и тд. Он же уже все понимает. Где можно покричать, чтобы было маме повеселее:)))
0
28.05.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва
повеселее :))))))))) этточно:)))
0
29.05.2011
Кристина
Димасик, 14 лет Москва

Алесь, это скорее всего временно. все равно для него появление нового человека в доме - стресс. Да и папа с бабушкой, наверное, исполняли все капризы.

у меня подруга психолог таким образом комментировала подобную ситуацию: ни в коем случае не давать положительную реакцию на истерики: то есть никаких "конфет", или там похвалы. необходимо дать ребенку выразить свои чувства, нельзя полностью их подавлять и оставлять внутри. но можно сказать, да я понимаю, что ты не в духе - можешь выразить свои чувства в соседней комнате, не при мне... вернешься как успокоишься.

у меня своих нет ... поэтому мне сложно оценить насколько это выполнимо, особенно учитывая, какой Аристарх чудесный мальчик :)

0
28.05.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва
думаю, что все-таки все вместе - новый человек и неделя вседозволенности и потакания, причем второе больше.. при мне ведь, если папы нет и бабушки рядом, никакаких истерик.. нормальный, адекватный ребенок, способный слушать и понимать
0
28.05.2011
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре
Алесь, как бы все спокойно и хорошо не казалось, все равно у ребенка сейчас стресс. Дай ему время.
 А может и кризис трех лет начинает сказываться. Тут тоже только время поможет)
0
29.05.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

я сегодня еще одно объяснение, самое правдоподобное, нашла:))) папа у нас пытается быть строгим и в итоге по своему разумению ломал уже устоявшийся режим Аристарха.. Мы с утра всегда мультики смотрим, кушаем и т.д. А папе самому комп нужен и с самого утра Аристарх одного, другого, третьего не получал.. и с учетом кризиса, видимо, все это выливается в истерики.. он протестует..

сегодня вот с утра мы с ним по обычному сценарию жили и никаких истерик.. все как обычно:)

0
29.05.2011
Прописали Аристарх сам ходит на горшок

Похожие записи