13 лет

Неузнаваемый Аристарх

Алесь, как бы все спокойно и хорошо не казалось, все равно у ребенка сейчас стресс. Дай ему время. А может и кризис трех лет начинает сказываться. Тут тоже только время поможет)
29.05.2011
я сегодня еще одно объяснение, самое правдоподобное, нашла:))) папа у нас пытается быть строгим и в итоге по своему разумению ломал уже устоявшийся режим Аристарха.. Мы с утра всегда мультики смотрим, кушаем и т.д. А папе самому комп нужен и с самого утра Аристарх одного, другого, третьего не получал.. и с учетом кризиса, видимо, все это выливается в истерики.. он протестует.. сегодня вот с утра мы с ним по обычному сценарию жили и никаких истерик.. все как обычно:)
29.05.2011
Вот-вот, и у нас тоже самое. Я тут почитала про кризис 3-х лет. Очень похожие "симптомы". А после кризиса виден явный скачок в развитии. Может я предвзято отношусь, но мне показалось, что Ваня сильно повзрослел за последнее время. Стал лучше говорить, играть по задуманному личному сценарию и тд. Раньше я за ним такого не замечала.
28.05.2011
вот и я тоже думаю.. поискать информацию про этот кризис.. может и правда, оно.. а папа с бабушкой его ускорили:))) а у вас, я смотрю, почти как у нас возраст и пол детишек получается:)))
28.05.2011
да:))) ситуация очень похожа. И возраст, и пол детей, и балования бабы и папы в мое отсутствие. Со мной он ведет себя гораздо сдержаннее.
28.05.2011
прочитала про кризис.. да, есть нечто похожее.. я бы может даже особо на это не обратила внимания, но за неделю тут просто обострение случилось.. в понедельник папа выйдет на работу, может все потихоньку успокоится... я на это надеюс, а то как будто не один новорожденный, а целых два.. и хлопот больше со старшим:)))
28.05.2011
Да уж. Капризы старшего угомонить гораздо сложнее чем малышки. "буду, не буду", "не хочу" и тд. Он же уже все понимает. Где можно покричать, чтобы было маме повеселее:)))
28.05.2011
повеселее :))))))))) этточно:)))
29.05.2011
Алесь, это скорее всего временно. все равно для него появление нового человека в доме - стресс. Да и папа с бабушкой, наверное, исполняли все капризы. у меня подруга психолог таким образом комментировала подобную ситуацию: ни в коем случае не давать положительную реакцию на истерики: то есть никаких "конфет", или там похвалы. необходимо дать ребенку выразить свои чувства, нельзя полностью их подавлять и оставлять внутри. но можно сказать, да я понимаю, что ты не в духе - можешь выразить свои чувства в соседней комнате, не при мне... вернешься как успокоишься. у меня своих нет ... поэтому мне сложно оценить насколько это выполнимо, особенно учитывая, какой Аристарх чудесный мальчик :)
28.05.2011
думаю, что все-таки все вместе - новый человек и неделя вседозволенности и потакания, причем второе больше.. при мне ведь, если папы нет и бабушки рядом, никакаких истерик.. нормальный, адекватный ребенок, способный слушать и понимать
28.05.2011
Прописали Аристарх сам ходит на горшок