Я вроде как бы очень даже "против", но в то же время как бы очень "за"

Оля, ты понимаешь... Мои отношения с церковью, как с социальным  институтом очень непростые. Знаешь, это как с Америкой: Мир всегда будет находиться с Америкой в таких вот странных отношениях: любить ее и ненавидеть одновременно. Вот у меня примерно то же происходит. Благодать там, несомненно, есть. Но денежный вопрос портит всё.
28.09.2013
У меня похожее отношение к Богу и к церкви. По этой причине до сих пор я не отвела Стешу "до ввода", хоть крестные периодически и капают на мозги. Вот не лежит душа и все, хотя существование Высшего Замысла я отрицать не могу.Церковь всегда была  средством управления толпой и способом обеспечения безбедной жизни ее работников. Чем больше думаешь, тем больше понимаешь, что многие ее "законы" либо морально устарели, либо не имеют и вовсе никакого смысла. Оно, конечно, нужно, чтобы люди о душе думали, а не только о сиюминутном удовольствии, но как-то не так.
27.09.2013
Комментарий удален
27.09.2013
Мне тоже как бы нужно, причем не просто нужно, а я должна к исповеди идти и там себе грехи придумывать. А я пока ничего придумать не могу кроме кошки, которую я беременную стерелизовала...
27.09.2013
Комментарий удален
27.09.2013
Ну это все обычные человеческие слабости. Толку в них каждый раз каяться перед незнакомым человеком, а потом идти и опять делать то же самое... Вообще с таким каждый сам борется по мере сил и желания, тут уж если и работать над собой, то с психологом копаться и искать причины, священник ничего не сделает, даже если грех и отпустит.
28.09.2013
Вот не знаю, что тебе сказать, Оль. ))))) У нас же семья сама знаешь какая. )))) Поливерная. ))) Мы - пример семьи, которая совмещает в себе различные религии, и вполне себе нормально сосуществуем. Но в вопросах, заданных тобою, я отвечу так же. Потому что. Если мы такие демократичные, то нужно сделать в вовпросе строительства посреди своего района храма что? Спросить разрешения жителей. Так? А вдруг эту церковь через пару месяцев несогласные спалят, к примеру? И кто будет виноват? Несогласные. Вот уж какие нетолерантные! А нетолератных, вроде, и не спрашивал никто.
27.09.2013
Сделать правильный выбор Стаханов