10 лет

Бесит!!!

я не сплю в полнолуние(
23.11.2013
А я сейчам сплю и в полнолуние, и в безлуние)) и стоя, и сидя) Что-то вообще прям везде залипаю. Но у сына связи с Луной не было никогда раньше.
23.11.2013
Анют, полнолуние было 18ого октября... Я чего хотела написать. Я за собой заметила такую вещь, что я срываюсь на ребёнке, когда сама плохо себя чувствую. Когда в порыве какой-нибудь страсти - будь то страх, ответственность, стресс или максимализм - я забываю о физиологических потребностях, и например, не покушаю вовремя или не высплюсь, то я начинаю злиться и орать - и на мужа, и на Павла. Не хватает сил, чтобы спокойно что-то объяснять, не раздражаясь. А обычно, если физически всё хорошо, то хватает - и я, в крайнем случае, возмущаюсь, удивляюсь или даже смеюсь над сыновьими выходками. Он мне один раз из рогатки выстрелил прямо в тарелку с едой: я сначала в шоке была, а потом как начала хохотать   - ребёнок даже удивился. Такие они у нас, неуправляемые :) Мальчишки - одно слово! Сколько Эмиль из Лённеберги доставил хлопот своим родителям - а вырос хорошим человеком. Это главное.
28.10.2013
Ты праа, Ань. Чувствую я себя, как лимон выжатый. Но так каждый день. Просто у детей тоже разное настроение бывает..
28.10.2013
Анют, надо СРОЧНО заняться собой! Выделить себе по-больше времени на себя КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я знаю, что у тебя есть утром полчаса с книжкой, но видимо, сейчас тебе этого не хватает. Надо ещё что-то. Ванну, на массаж, может, сходить, бросив детей на мужа, может, шейпинг какой или рукоделие. Или банально поспать подольше. Ну и здоровье. Что с давлением у тебя? Так и скачет? Может, физиологически чего не хватает, витаминов каких? ГВ всё-таки много сил забирает, как ни крути.
28.10.2013
У меня ещё вечер есть.Ванна и все дела;) Давление такое...непонятное, т.к. я метеозависима,а погоды нынче стоят...ух)))ГВ - это отдельная песня.Видимо,в прошлом году я Бромокриптина перепила.. то криз,то лактостаз.А прошлый выходной я сбежала с подругой по магазинам. Знаешь,Костя безобразно себя ведет,устаю от его нытья бесконечного.
28.10.2013
Да, погода там у вас странная. Мама тоже на давление жаловалась...Насчёт Кости, какой-то кризис отношений у вас. Надо искать причину. Ему что-то нужно, он пытается докричаться. Почитай вот статьи (1 и 2), может, найдёшь какие-то зацепки.
28.10.2013
А тут и искать не надо.Я просто НЕ РАЗРЕШАЮ себя вести, как у бабушки.Я могу наказать и т.п. а она разрешает всё,абсолютно.если не разрешает,то он истерит и получает всё.Бабушка - мама его папы.Он бывает раз в 2 недели там. 
28.10.2013
У меня, кстати, Павел тоже плохо себя ведёт. Всё время требует что-то. От еды отказывается. По палцам можно сосчитать блюда, которые он есть. Остальное не хочет... Но я это списываю на то, что я им не занимаюсь сейчас совсем, он все дни дома сам себе предоставлен. Внимания, наверное, не хватает. Скучает.
28.10.2013
Да,скучает..Но придется ему привыкнуть.И чем раньше,тем лучше.Твоё внимание будет скоро поглащено ещё одним членом семьи.
28.10.2013
А у вас вообще ремень для устрашения? У меня племянники растут 7 и 8 лет, такие вещи выдают, я бы порола наверное,  что с ними в переходный возраст потом делать....
27.10.2013
У нас ремень для моего успокоения.Порой готова взять,но вспоминаю,каково это..Но однажды уже получил ремнем, когда от меня убежал.
27.10.2013
Я в свое время тоже получала, когда в 6 лет решила из дома сбежать и сидела у подружке под столом)
27.10.2013
у нас вчера полный ма*дец   был. Сашка орал просто дурнем ...все не так , все не то, кушать вообще отказывался!я очень долго терпела...вечером заехали в аптеку , купили самый большой шприц и муж ему сказал если сейчас не поешь , мы тебе укол им сделаем. Сашка тут же айпад бросил и аж бегом на кухню побежал и всю всю кашу съел(ну конечно пару раз пришлось напомнить о существовании гигантского шприца)
26.10.2013
Ооо,ту нас тоже было... То не буду,это не буду и орет!!!! Но у нас просто - не ешь, значит спать голодным.
27.10.2013
Нашему только в радость такой бы ответ)))ему лишь бы не есть и не спать 
27.10.2013
Ну,спать-то отправляют прям незамедлительно)))
27.10.2013
Хм... Звезды не сошлись...
26.10.2013
Костя поет. 4,8 г. Как долго мы этого ждали!