ПроКостю накануне 5-летия
Началось увлечение военной техникой и оружием. Я радостно засыпаю его сведениями о ВОВ. Смотрим наш Памятник Неизвестному Солдату. Вчера были в другой части города смотрели Мемориал Скорбящей Матери. О как! МОЙ сын дорос до того,чтобы понять самостоятельно смысл слова СКОРБЬ. Мы с ним долго говорили о войне,горе,скорби. Он задумывается о том,что война - ужасное зло. Я очень рада,что не бездумно стреляет, а выстраивает сюжет игры. Спрашивает папу, как надо, а папа - тот ещё ребенок - притащил своих старых солдатиков и самозабвенно играет)))
В общем,пусть в меня кидают тапками те мамы, которые против игрушечного оружия, но я довольна новым увлечением. Смотрю бластеры в инет-магазине. Считаю, что это обязательно для мальчика иметь такие МУЖСКИЕ игрушки.
--
Ещё Костя как-то самостоятельно дошел до того,что он иногда просто злится на всех из-за того,что устал сам, хочет чего-то. Теперь мне достаточно спросить,чем вызвано его такое поведение,чтобы он задумался и дал ответ. Я немного выдохнула.
--
Ура! Наше общее семейное увелечение: собираем наклейки в альбом))
------
Я очень ждала каких-то сдвигов к ДР. Мне кажется,они колоссальны, особенно,если учесть,что это всё за неделю произошло.
К пяти годам Костя вырастил 22! Зуба) Ещё позавчера были только бугры 21 и 22, а сегодня уже полноценные зубы)
Радует меня отменным аппетитом.