Войти
Мама троих (5 лет, 7 месяцев, 1 год), планирую беременность Климовск

Уборка

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ой, мы не ползаем никогда ... Всегда покупали швабры в оби с микрофиброй и ими мыли , а сейчас купили h2o x6 и ей ненарадуемся . 

Как вам дайсон? У меня вот сломался пылесос , думаю какой брать ,дайсон нравится, но цены конечно на них...вот и думаю , а стоит ли он того? 

0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Стоит. Я им ВСЁ пылесошу. У нас Энимал Про. 

Я всё-таки куплю шваберку круглую,оценю.. 

0
09.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Климовск
Это паровая h2o?
0
10.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ага

0
10.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Климовск
Как она вам? Не простаивает без дела? Много места занимает?
0
10.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

нет , без дела точно не стоит )))Мы теперь только ей моем полы,  плиту еще ей мою регулярно , сейчас еще теплее станет, а окнах опробую) Я покупала две х5 и х6, у каждой свои +и-, места нет, не много, мы ее разбираем на две части одня сама чем моем и ручка со всем остальным, первую часть под раковину, вторую между унитазом и стиралкой ставим, но ее можно конечно и не разбирать , она не большая, но у нас квартира больше будку для собаки напоминает , поэтому места свободного 0((

0
11.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Вы меня прям заинтересовали.. пойду почитаю об этом чуде техники. Вдруг мне надо тоже? Особенно для окон)

0
11.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

))) в закупке тут дешевле всего 

А если нужно именно для окон то лучше керхер купить 

0
11.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Не,не люблю керхер. Маленький неудобный, а здоровый пароочиститель ставить некуда. 

0
12.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
а почему? к нему же продается спец удлинитель (палка) что бы удобнее мыть было и не тянуться, мне кажется уж он для окон именно точно удобнее швабры. швабра все же не пушинка , тяжело я думаю будет долго ей мыть . и насадка для окон на швабре меньше чем у керхера
0
12.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Цвет Керхер не нравится)) На самом деле, у мамы моей Керхер. Что-то напрягает меня им мыть. Духовку вот еле отмыла после гриль. Ты духовку своей не мыла никогда? А можно унитаз ей мыть? У меня стульчак не снимается, а от средства забиваются пазы..вымыть бы их.

0
12.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

И всё же.. что больше понравилось??? 5 или 6?

0
11.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну в итоге оставила себе х6 

0
11.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Климовск
У меня кухня и ванна такие же, и кладовки нет
0
11.03.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Ань, у меня была такая только фирмы другой. Она очень не удобная.

0
10.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Мда(( а я уже настроилась. Чем именно она не удобна, на что обратить внимание?

0
10.03.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Ну из-за того что ее основание крутится, ее не совсем просто контролировать. Тебе например нужно промыть определенный уголок. А швабра так и норовит уехать не туда. Может это конечно я такая безрукая, но мне гораздо быстрее было помыть руками и обычной шваброй. У меня кстати этой же фирмы с отжимом. Очень даже хорошая. 

0
10.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

С пресс-отжимом? Я на неё тоже смотрела. Как она?

0
11.03.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

14783_2.jpg

вот такая. Она у меня была до покупки этой швабры. Потом я ее на дачу отправила. И пришлось снова такую же покупать. 
еще минус круглой швабры, что там просто гигантское ведро. Оно у меня нигде не помещалось((
0
11.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Вот,блин.. а я думала,поставлю ведро к стеночке у унитаза и швабра там будет...эстетично,типа..

Подумаю,может,тоже с пресс-отжимом возьму.

0
11.03.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

У меня не влезло пежду унитазом и стеночкой. Вернее влезло наполовину и торчало так, что мешало ходить в туалет.

0
11.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Вот,блин.. Надо смотреть,значит... 

Там ниже девочки паровую швабру обсуждают. Пошла глянуть и очень даже впечатлилась. Скоро ж окна мыть пора

0
11.03.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Ага, я тоже про нее подумываю. У дядьки моего есть, они довольны. Правда у них еще и уборщица имеется))) Хочу у него взять потестить. А какой у тебя Дайсон? Я хочу новый пылик, вот думаю между дайсоном и миле

0
11.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

А ты сразу уборщицу бери потестить;-)

У меня Дайсон Энимал Комплит. Супер! Никакого мытья и замены фильтров. До него был Энимал Про (отдала свекрови,там пара фильтров есть)

0
11.03.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Аня, не надо чудо-швабру. Покупайте моющий робо-пылесос. Вот это вещь настоящая! Ты вообще забудешь про тряпки и коленочки :) А сколько времени на почитать-погулять освободится! У нас вот такой.

0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ань,у нас 40 с небольшим и пол - доски..они разного уровня (дом-то 64 года), боюсь,что местами не соберет. И опять же,он же моет,да? Боюсь,шерстью забьется, да и в углах пух кошачий скапливается.

0
09.03.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Не, ну пылесосить отдельно надо, раз у вас пух. Есть в принципе, и обычный робот-пылесос, который пыль собирает... но вот доски разного уровня - это хуже :(

0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ну,да. Я думала над роботом, даже не лень провода и табуретки-коробки убрать. Но ведь не вымоет. Но вообще,я думаю о нем. В доме точно он будет убираться.

0
09.03.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк
Смотри, вообще нужно два: один - чистящий (у нас Roomba), другой - моющий (Scooba). У нас 2 как раз и есть. Я просто тебе моющий посоветовала, так как поняла, что с чисткой пылесосом ты сама готова справляться :)
0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

На самом деле, я люблю пылесосить;-) Приятно мне, я довольна пылесосом...а вот  мыть пылесос - удовольствие для мужа..ну,он,конечно,не любит, но делает)))

Моющий я точно присмотрю. Про Скуба слышала,ещё АйРобот, я посмотрю) спасибо

0
09.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Яблонец-над-Нисой

у нас сначала робот пылесосит, а потом я мою пол такой шваброй как на картинке. все отлично моется, руки марать не надо вообще с отжиманиями, я так рада что купила такую швабру при беременности (до этого тоже руками мыла, но все равно во многих местах у нас только швабра достает, была не самоотжимающаяся). естественно в воду добавляю спец средства для паркета или кафеля, ну и тряпки эти круглые часто меняю - супер вещь, как я без нее обходилась раньше не знаю. полы мыть такой шваброй одно удовольствие

0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Т.е. вот именно круглая,да??? Удобно по углам? Я вот именно круглую и хочу! Очень ценный отзыв,спасибо!!!

0
09.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Яблонец-над-Нисой

да да, в углах без проблем все вычищает. покупай обязательно, только бери сразу запасные тряпки, я раз в два месяца где то их меняю. полы мою через день. 

0
10.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Спасибо!Покупать настроилась

0
10.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург
у меня швабра с поролоновой губкой и отжимом.руками ничего не надо отжимать,мне очень нравится,,и в углах нормально мыть. Но у нас линолеум,но и деревянный пол ею мыла.Мне нравится то ,что она как липучка все волосы и пылинки и даже мелкие камушки приклеивает.А мою я ее под краном в ванной.У меня там сеточка,поэтому мусор там скапливается и ничего не утекает в трубу,я потом убираю все эти волосы и все.вот честно говоря,не думала никогда ,что у нас так много волосни всякой дома и пыли.Вроде моем каждый день,а все же видно.
0
09.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург
кстати,девочка знакомая такой поролоновой шваброй чистит ковер от кошкиной шерси,отжимает ее хорошенько и прям на себя так шваброй по ковру водит.Шерсть скатывается в клубочки и ковер чистенький. Я и маму так научила,а то она его вечно мокрыми руками терла ,шерсть с него скатывала.
0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

У меня есть такая. Тоже использую её во время мытья ковра)) Как-то на полу мне больше нравится с микрофиброй. Но это так - пыль протереть,или замыть быстренько, когда что-то разлили. Мою-то всё равно руками.

0
09.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино

У меня бзик - протираю пол (собираю пыль), пылесос (с водным фильтром). Потом мою капитально - ручками на коленках. Когда времени нет совсем - шваброй. Ты подала хорошую идею - думаю теперь о швабре, с пресс-отжимом скорее всего.

0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Оль,ну,нас же именно руками приучили.. вот не знаю...потрачу деньги на швабру и будет стоять.

Но хочу я точно круглую, чтоб в углах протирать.

0
09.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино

Все же швабра нужна, даже если редко будешь пользоваться будет выручать!

0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

У меня их 2. Хочу постоянную)

0
09.03.2014
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Я мою тряпкой, не люблю я швабры 

0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

А я хочу попробовать..только хорошую выбрать надо

0
09.03.2014
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Ну как выбрать получится, поделись потом отзывом полезным, пожалуйста. 

0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ага)) 

Мне просто всё чаще приходится таскать Сёмыча, а пол за меня никто не помоет:( Вот только если подождать,когда он верхом сидеть сможет....но тогда уже по колено в грязи будем))

0
09.03.2014
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

))))

Я Никиту в манеж помещала, когда полы мыла, а если на руках Сема, тогда да, без швабры не намоешь особо.

0
10.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Он должен участвовать во всех процессах)) В манеж - когда мама есть идет)

0
11.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Челябинск

Белый кот - я в восторге.


0
09.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Челябинск

если подробнее, то мне его тряпки на липучках нравятся потому что отлично собирают длинные волосы и шерсть в комок, который остается выбросить, а тряпку прополоскать под краном. А вот  в таких швабрах как на картинке шерстинки и волосы в конце концов начинают забиваться между щетинками, накручиваться и оставлять следы при следующем мытья. Я очень линяю, в этом печаль.


0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Белый кот... Я как-то посмотрела бегло её, пойду погляжу подробнее.

0
09.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Подольск

Помнится я в беременность тоже со шваброй управлялась быстренько... 

правда швабра какая-то примитивная, я ее сто лет назад покупала для мойки окон на балконе со стороны улицы) 

А что говоришь у тебя за пылесос? Мне нужно новый выбрать, а их же стомилионовтыщ)) 

0
10.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск
0
10.03.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Долгопрудный
Я тоже много швабр перепробовала, ни одна не понравилась, лучше чем руками все равно не вымыть. Так что пока еще живот позволяет мою руками, но иногда могу пароочистителем помыть. Там кремления удобные, любую тряпочку заталкиваешь и паром все протираешь. Но у нас ламинат, он легко моется.
0
10.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Мечтаю о ламинате,а потом о паровой швабре)))

0
10.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
а я тоже сначала пылесос, иначе фу фу фу будет)
а потом шваброй в духе этой же,только длинная(в смыСле на конце прямоугольник) и отжим,ну и спец ведро не нужно)
0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ну,не то,что фу-фу-фу у нас, просто с микрофибры плохо шерсть смывается. А так,я люблю ручками, но.. читай ниже))

0
09.03.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

мою каждый день, кроме воскресенья, ручками, швабры только в период беременности, заодно и фитнес)))
0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Вот та ж ерунда... Но я заметила,что превращаюсь в худший свой кошмар - бабушку свою,которая за всеми с тряпочкой ходила;-)

0
09.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вообще сильно не заморачиваюсь. В кухне на коленочках, в остальных ламинат почти не мою

0
09.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

А у меня долбаные доски(((

0
09.03.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Порту

у меня такая швабра второй год я довольна.

0
10.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Правда? А то-вот ниже пишут,что не очень ...

0
10.03.2014
Домашние обязанности ребенка Наши зубыыы

Похожие записи