9 лет

1 месяц

Здравствуй Анюта! Давно читаю твой дневник, потому что срок беременности у нас был одинаковый, только вы родились намного раньше, а нам всего 2 недельки. Я по поводу веса, ты так спокойно пишешь... Вот и у нас похожая история. После рождения потерял больше нормы, родился 3490, через 4 дня 3050. Положили в больницу, било обезвоживание, прокапали. Набрал 300 гр и выписали домой. Уже 9 дней дома а прибавки никакой... Кажется молока много, писяет и какает много... Я уже вся изнервничалась, решили докармливать смесью, но особо докармливать не получается, такое ощущение что он не голодный, или сильно ослаб... у меня совсем нет такого опыта, другие мои дети набирали чорошо. Ты пишешь что это ы вас нормально, можно подробнее о тжоем опыте?
24.08.2015
Привет) Я очень переживала со средним.Родился недоношенным, первый месяц спал много,будила на клрмления.Какал после каждого кормления. 3120 вес при рождении, а при выписке 2860. Была желтуха физиллогическая очень сильная,2 месяца был желтым. Это тоже способствлвало плохому набору веса. Смесью докармливала 2 недели, с ложечки чайной,бутылку не брал. Плюнула потом и всё. Только когда адаптировался,тогда и стал набирать. Стабильно набирал после 3 месяцев по 400-500 грамм и в 9 месяцев был крупнее сверстников) Сейчас малышка тоже спит много.Точнее,спала 3 недели. Не стоит переживать,если малыш себя хорошо чувствует.Если писает и какает нормально. Скорее всего, твой малыш очень очлаб и быстро устает. Ты как яасто кормишь?Я своего будила каждые 2 часа
24.08.2015
Кормлю грудью, а хочет он ее часто, т.к. газики мучают часто. Иногда сосет очень хорошо по 30-40 минут, иногда 5-10 минут и засыпает. Когда пытаюсь докормить то полуцчается 10-15 гр и все, засыпает крепко. Я докармливаю из шприца когда он грудь сосет я потихоньку вливаю возле груди в ротик. Так он даже грудь бросает, чего обычно никогда не делает, засыпает с грудью во рту. Бутылку тоже не хочет. Если спит долго тоже бужу. Сам процесс кормления одна грудь, другая, докорм, жсе это занимает около часа. У меня так не получается плюнуть и все, хотя все говорят что надо успокоиться и набраться терпения и ждать когда он сдвинется в своем весе.
24.08.2015
Ну, я же тоде не могла успокоиться. Но от смеси начались проблемы со стулом.Всё-таки смешанное вскармливание не подошло нам. Но если тебе так спокойнее, всё хорошо у малыша (Иван читается?с ударением на И?), то смешаное вскармливание стоит сохранять,пока он не начнет всегда активно сосать и наедаться одной грудью. А со срыгиваниями у вас как? Моя как сегодня ночью срыгнула,так весь день мучается: то срыгнет,то колики...
24.08.2015
В том то и дело что мне не спокойнее, я только пару раз попробовала дать смесь, колики ухудшились, со смесью срыгивает, без нее нет. У меня такое ощущение что он вообще не хочет этих докармливаний и что я что то делаю не так... Сегодня спит по 3 часа и после докормов никакой груди не хочет.... Приходится сцейивать. Я среднего до 2,5 лет кормила, ето так удобно и такой кайф. Дайе не думала что в этот раз могут быть проблемы...Как то не счодится чтото, молоко есть, писяет какет много а вес стоит на месте... Да я читала твоы пост как она срыгнула, ты мужественная йенщина, я бы померла от страха!
24.08.2015
Не докармливай некоторое время. Он скорее всего наедается. У нас сейчас врачам не разрешают назначать бифидобактерии,но педиатр сказала,что молоко может и не усваиваться,хотя его положеное количество поступает малышу. Рекомендовала бифидумбактерин подавать для наиболее быстрого заселения флоры. А смесь какую даешь? 1? Со средним в роддоме мне рекомендовали давать 0 (для недоношенных, она лучше усваивается).
24.08.2015
Да смесь Аптамил 1, я в них вообще ничего не понимаю. тоже об этом думала, но стул номальный, желтенкий. Как у вас со срыгиваниями сегодня? Ты кормишь только грудью? И ничего не сказали делать по поводу прибавки? имя по английски эван читается, а по нашему Ванечка
25.08.2015
Аптамил = Нутрилон,вроде? Я в них тоже не разбираюсь.Купила баночку,пусть стоит.. Вчера и сегодня срвгивает,когда дуется...колики(( даже эспумизан не помогает от них. Наш педиатр вняла моим доводам и предложила подождать,не докармливать. Так что только грудь.Она бы на ней постоянно висела,но не ела,а как пустышку сосала.
25.08.2015
Вот вот, тут 8 летнего поесть не заставишь, не то что новорожденного.Моего сегодня ночью пуки мучили, так он целую ночь сисю сосал и сосал, хорошо так аж было слышно как оно льется а он глотает, а сейчас спит на руках, тоже газики не дают спать в кроватке, полизал 2 раза и дрыхнет как с соской, даже после прилива не глотает. И как его можно накормить. Пойду сцеживаться и ждать пока проголодается. А вообще чему удивляться, я между поспать и поесть тоже выберу поспать, какие мамы такие и детки.
25.08.2015
У нас поспать - приобретенное.Мне кажется, я бы сейчас в любое время уснула и сутки проспала))) Я думаю,а не прдавать ли и правда про- и пребиотики своей...
25.08.2015
А у меня, знаешь, мысли: "Всего месяц?"... Будто июль уж давно был..., я уж и лето-то не помню( --- Про "усохла" повеселила))) Вспоминаю, что у Леры всегда был рост записан, а меряли только в месяц, шесть и год)
23.08.2015
У нас исправно каждый месяц измеряют)
23.08.2015
Ой,уже месяц пролетел!А совсем недавно я тебя поздравляла с рождением Алесеньки.Они такие крошечные и хрупкие человечки в этом возрасте -я уже и забыла)))
20.08.2015
С датой)и напиши мне про опасения,пожалуйста!
20.08.2015
Спасибо)))
20.08.2015
Про нашу помощницу Boppy. 2.1 Сёме