12 лет

Ой, девочки, помогите успокоится!

не читаю рассказов о родах нигде, кроме как на нашем бебиблоге - сплошной позитив! даже на вторые роды шла более подготовленной, чем девочки после курсов - пугалок с фильмом о родах и раздачей списков вещей для роддома...
13.05.2012
я тоже здесь обитаю из-за позитива, а шаг в сторону сделаешь - катастрофа, такого начитаешься
14.05.2012
никаких шагов в сторону! нам этого нельзя! :) ну разве что только прыжок на месте :))) а на другие сайты зайдёшь поглазеть и выходишь оттуда с таким ощущением, что на тебя ведро дерьма вылили... и собираются там такие же "позитивные". вот есть же люди, которым гадости нужно побольше.
14.05.2012
согласна на 100%
14.05.2012
Да в любом роддоме мира были и трагичные случаи и случаи, которые не побоишься назвать Чудом!  Врачи не волшебники, и далеко не все зависит от них. Роды..это слишком неупроавляемый процесс..тут только и остается...надежда. Удачи Вам! А о процессе родов можно почитать просто набрав в поисковике.."физиология родов", без личных рассказов и историй.
09.05.2012
спасибо)
09.05.2012
Да что уж про такие вещи говорить, как тут не разрыдаться! Я вообще рыдала взахлеб, когда мужа попросила таблетки для почек купить Канефрон, покупала их сама в районе 200 руб., а он принес, смотрю 500 руб., вот я как начала рыдать, что мол что ж за люди такие, ну почему все так дорого, ну почему он не позвонил и не спросил, я бы сказала пошли они с такими ценами)) И прям так обидно было! Минут 10 не мог успокоить меня) А ту да, причина посерьезнее))
09.05.2012
и сама себя еще сглазила, говорю мужу - хорошо у меня никаких беременных заскоков нет, веду себя прилично и тут бац!
09.05.2012
Ну такая реакция не только от того что ты прочитала ужасные статьи.... Но и от того сто гармоны дают о себе знать.... Меня муж недели три назад сильно обидел... На самом деле из-за пустяка....даже не специально.... А меня как понесло.... И не остановиться..... Слезы градом до одури..... Пока каплями не напоили и спать не уложили не прошло.... Муж испугался сильно...., а я потом себя дуру ругала. Что нельзя так, что бы то не было!!!!! Так что если так сильно реагируешь на отзывы- то не читай... В интернете много чего есть..... И плохого и хорошего!!!! О плохом лучше знать , что бы себя обезопасить, но идеально ничего не происходит.... Даже в самых лучших роддомах будет один человек с печальной историей.... К сожалению это латерея.... Кому то повезет больше кому то меньше,..... Главное что бы мы вышли оттуда со своим счастьем в руках и что бы не было. Ничего плохого..... Все в наших силах... Нужно себя программировать на позитив!!!! Тогда будет легче.... Счастливых всем дней материнства и легкой беременности!!!! А ты не доводи себя больше!!!! Все что с нами происходит идет с головы!!!!
08.05.2012
спасибо за поддержку!
09.05.2012
я когда начинаю читать и вижу что все тут плохо кончится сразу закрываю. никто ни от чего не застрахован. зачем читать трагические истории чужих для вас людей еще и в таком положении. а вобще не понимаю зачем такие истории выкладывают?? для того чтобы довести впечатлительных бременных до таких вот истерик?.. мне кажется это эгоизм. ктото высказался вылил омут грязи на больницу и врачей, а может причина была далеко не в них. так что читать и просвящаться можно и нужно! но именно просвещаться интересными статьями, полезными советами педиатров, а не комментариями безумных людей, не думающих о том, что их страшные истории могут читать сильно впечатлительные люди. да и зачем вобще страх наводить. пара историй есть у каждого врача. так что берегите себя!!! малышик прежде всего. каждый день через роддома проходят десятки женщин. и все у вас будет хорошо! настраивайтесь на позитивный лад и не поддавайтесь искушению почитать всяких ненужных гадостей.
08.05.2012
все будет хорошо, спасибо!
09.05.2012
Я вот тоже начиталась. Страшно стало. Единственная надежда - у лучшей подруги мама неонотолог в роддоме. Буду договариваться с ней, чтоб врача хорошего посоветовала. И малыша у нее проверять буду.
08.05.2012
Вы знаете, с любой Б. в одном и том же роддоме будут обращаться по разному совершенно и это даже не зависит от цены. Вот какой врач попадется так все и пройдет. Читать тут бесполезно совершенно. Очень много противоречий, одной хорошо все сделали, а у другой ребенка погубили одни и те же врачи, так что надеяться надо только на себя и все контролировать. В роддоме не бояться лишний раз постоять за себя или поспрашивать у врачей, что и как.
08.05.2012
да, убеждаюсь, что все настолько индивидуально, что читать отзывы - просто трата времени и мотанье себе нервов
08.05.2012
И не переживай , а то когда ты плачешь и малыш плачет...
08.05.2012
лучше не читать ..... а так поспрашивай подруг , кто в каком раддоме рожал , какие отзывы они скажут . У нас в городе один роддом и выбирать не приходиться , конечно ужасный , но что поделаешь (
08.05.2012
у нас в городе тоже 1, но рядом ставрополь, туда минут 40 ехать, там 2 роддома, но отзывы как всегда разные, сколько людей столько и мнений. а перед родами надо идти в роддом недели за 2, как бы на консультацию? или уже со схватками?
08.05.2012
ну у нас здесь как у подружек , воды отошли вызывают скорую и едут в роддом , а некоторые сами ложаться дня за 2 до пдр ) у меня в первую  Б я на сохранение лежала в больнице из за давления в 35-36 отошли воды ) а так до ближайшего города час езды , без пробок если ))) можно и не преугадать еще ...
08.05.2012
а заранне принимают? не говорят - иди домой, потом придешь, как рожать будешь?
08.05.2012
могут и не принять если рожениц много .... у нас обычно как начнуться схватки так и едут ) или доходила ты до 40 недель если раньше не родила приходишь к своей Г , она смротрит и вы уже решаете что делать ..отправляет она тебя в роддом или нет ...
08.05.2012
ой девочки, как хорошо, что вы есть! спасибо вам за ответы, самый лучший форум здесь и девочки самые отзывчивые и доброжелательные!
08.05.2012
Если есть проблемы или показания - то положат заранее. А если еще не рожаешь, а так просто к ним пришла, ну или врешь, что рожаешь, чтобы положили, то подождут-посмотрят, и домой отправят, пока рожать не начнешь
08.05.2012
ой девочки, как хорошо, что вы есть! спасибо вам за ответы, самый лучший форум здесь и девочки самые отзывчивые и доброжелательные!
08.05.2012
не за что )))
08.05.2012
08.05.2012
ох,вот и я в Ставрополе сыночка рожала...
08.05.2012
и как все прошло? в 4-ке или на Лермонтова?
08.05.2012
врачи более менее.. а вот в послеродовом -мой оживший кошмар.Не буду пугать вас подробностями но я туда больше ни ногой.Много там изменилось с тех пор как я там практику проходила..(я мед.сестра).рожала на Лермонтова.
08.05.2012
Эххх! Главное успокой сына, объясни что так больше не будешь. И правда случаи всякие не читай. У тебя то все хорошо будет. И еще есть любительницы начинать..А я тут слышала там-то там-там было то-то то-то... Когда начинается такое меня науила бабушка говорить ОТВЕРГАЮ!ОТВЕРГАЮ! Прям блок ставь и мимо ушей, покажи что тебе пофиг. И чаще представляй роды в срок очень положительные, хорошие, как ты сыночка увидишь первый раз, как обрадуешься и как ты улыбаться будешь. Это нам на курсах подоготовки к родам психолог рассказывал делать заранее. Мне помогло. Я шла с позитивом и не было страха. Желаю тебе спокойной преспокойной берменности!!!  Ты же знаешь что все будет хорошо! Так на самом деле все так и будет!!!
08.05.2012
спасибо большое!
08.05.2012
а говорить про себя надо или вслух сказать отвергаю? это хороший метод и совет, буду пользоваться, спасибо!
08.05.2012
Про себя говори! И так резко надо! Пожалуйста
09.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вчера муж устроил мне... удивительные ощущения!