11 лет

Новое интересное ощущение...

super_smilies094.gif  как хорошо, что  вы постите всякие-всякости , которые вам рассказывают на курсах)   у меня  вот совсем чуднАя  история с этими курсами...  первая беременность...  волнуюсь  по любому поводу, прислушиваюсь  к организму и много читаю информации  о Б.  А тут  меня  обрадовали, что  в нашем городе   закрыли  курсы для беременных... 0039.gif обидно до слез...    хорошо, что   есть  сайт и  Беременяшки, которые   описывают   разные ситуации)хоть как-то подготовлюсь)спасибо)) super_smilies086.gif
10.08.2014
Да не за что, что вы, мне приятно :))))) Я потом соберусь с силами и напишу более подробно, чего ждать нам сказали на последних месяцах, что есть, что не есть после 36-й недели (там же уже питание как для кормящей) и так далее :)
10.08.2014
Представляете и у меня такое бывает уже неделя так)) А может из-за погоды?
09.08.2014
Да вроде бы нет, муж рядом — ему не жарко, а мне РЕЗКО хлоп и накрыло :) Гормоны, наверное
09.08.2014
В календаре беременности ББ на 30 нед написано "Обмен веществ настолько повышен, что вам может казаться жарким не просто теплый, но и довольно прохладный денек. Повышается потливость."
10.08.2014
Нееее:))))) ТО, что мне жарче, чем обычно — это уже месяца 1,5 где-то, а тут как будто горячей водой обливают, резко, сразу красная становлюсь, а потом через полминуты прошло :) А то, что жарко — это да, но это давно!
10.08.2014
у меня такого не было ни сейчас, ни в первую беременность
10.08.2014
А мы на курсах тоже сравнивали, что у кого есть — нам рассказывали, что может появиться, у всех срок разный, у кого-то все есть, у кого-то вообще ничего нет, у кого-то даже живот не опускается, так что тут от особенностей организма зависит.
10.08.2014
ой, а как это живот не опускается? и что тогда кесарево?
10.08.2014
да вроде бы рожают и так, только какие-то усилия прикладывают, я точно не знаю, пока не узнавала. можно почитать:с сайта http://glamius.ru/opushhenie-zhivota-pered-podamiЕсли женщина рожает уже не первый раз, живот опускается, когда начинаются родовые схватки. Это связано с тем, что мышечная стенка брюшной полости значительно ослабла после первых родов, тем самым мешает младенцу задержаться у малого таза. В таком случае опущение живота не происходит. Только при наступлении схваток мышечные спазмы могут вытолкнуть младенца вниз, свидетельствуя об активном развитии родовой деятельности.По-другому обстоят дела с опущением живота у первородящих женщин, их мышцы ещё не подвергались подобной нагрузке, благодаря этому способны крепко удерживать ребёнка в его положении, и если под своей тяжестью малыш тянет вниз, матка, естественным образом опускается, удерживаясь мышечной стенкой живота в выбранном положении.
11.08.2014
Отёки! Подстраховаться?