Может как-то сумбурно всю написано, но сами понимаете - эмоции, блин...
Вот в кратце история Сашкиного рождения))

Когда я узнала, что забеременела, у меня был шок... После 9 лет незащищенного секса и через 2 года после выкидыша... На свой страх и риск я решила сохранить беременность.. С самого начала у меня была угроза выкидыша... В 5 месяцев меня положили на сохранение и после больницы я уже не вышла на работу. Всю беременность на нервах...
В общем, 8 августа у Макса была пересдача вступительных экзаменов в колледж. Мы с мужем поехали с ним... Потом оттуда поехали в Сокольники, там пошлялись, потом на ярмарку... Домой приползли вечером без задних ног... Стали смотреть открытие олимпиады. Ничего не предвещало...))
С утра я проснулась оттого, что мне как-то мокро)) Ну, я вроде не в бреду и под себя еще не хожу)) А срок 33 недели - рано еще.. Звоню в скорую, объясняю, что и как. Приезжают, забирают, везут в роддом при 29-й больнице. Хочу заметить, что этот роддом мне очень хвалили, пока я лежала на сохранении в 18-м (полный гадюшник!)) Но я так поняла, что туда можно было попасть только по контракту (тыщ за 60))) или по великому блату) Ну или как вариант, дать 500 рэ скорой, чтобы отвезли именно туда. Мне скорая сама предложила... Естессно, я была согласнаяяяя!!!
Меня положили в предродовую палату, где уже лежала девочка со сроком недель 29... моя ровестница, вторые роды. В общем 5 дней меня держали на уколах, капельницах и прочих радостях жизни. Врач сразу обрадовала меня, сказав, что однозначно роды будут преждевременные и поэтому они будут сдерживать их на сколько хватит сил)) Вырисовывалась не очень радостная перспектива...
Но мой заяц всё решил по своему)))
14 августа с утра мы с моей соседкой Олей пошли в душ, помылись, побрились, ну и все как полагается...))) перед самым обедом, когда в коридоре уже гремели посудой, я почуяла что что-то не так. Боль внизу живота... Честно говоря, у меня и мысли не было, что это могут быть схватки. Да и за 16 лет (после рождения Максима) я естесственно уже забыла как они выглядят))
Оля позвала нашего врача. Докторица посмотрела меня и вынесла свой вердикт "Ну что, моя дорогая, сегодня родишь!" Я как-то совсем не была к этому готова, срок 34-я неделя.
Меня срочно перевели в родблок. Схатки усиливались и учащались... В соседним родблоке рожали еще 2 девчонки, видно блатные, т.к. от них не отходили... А когда я начала звать акушерку, она пришла и зло так, типа "чо ты орешь, у меня там девочка рожает!" А я, блин, чо тут делаю?? На дискотеке что ли отжигаю??))) В общем, часа 3 я лежала всеми позабытая... Потом я уже не выдержала.. Говорю я хочу в туалет, они мне - иди. Ну я-то была там уже раз 5! Я конечно, знаю, что я говнистая, но не до такой же степени!!))) Прибежала врачиха с целой кодлой студентов.. Посмотрела - срочно ее на "вертолет", у меня уже почти полное раскрытие... Они, блин, хотели роды сдерживать... Наивные)) Саню было не остановить...)))
Я с перепугу или от нервяка напрочь забыла как тужиться)) А у Сашки было двойное обвитие... В общем, меня порезали, причем со словами "Чтоб не орала зря".
Вот наконец момент истины... в 17-45 Санька появился на свет... Такой крошечка - 2190гр и 45 см... Я уже не помню, по-моему Сашка закричал не сразу, что-то там над ним колдовали... Потом меня долго и кропотливо штопали.. И только после этого мне показали моего клопика, уже завернутого в пеленку и дико орущего. ОН был ФИОЛЕТОВОГО цвета, как баклажан!)) Глазки как щелки, огромный нос...Такой страшненький)))
Потом 3 недели в 3-й Измайловской больнице на донашивании.
И вот уже все это кажется было так давно... Уже 3 года! Щас Сашку не узнать.. Особенно после летнего садика. Он очень повзрослел, стал говорить, стал более послушным..
В общем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя, мой клопик!!! Будь СЧАСТЛИВ!!!



это ты точно подметила!)))