13 лет

мы закончили ГВ

Мне думается,что если сам отказался,значит уже готов ко "взрослой" жизни без молока.Детский организм умнее нас,он сам знает,когда может обойтись.Другое дело,надо учитывать психологическую зависимость ребенка от груди(запах,прикосновение,сосание),это их связь с мамой,резко ее обрывать-стресс для ребенка.  Со своим буду действовать мягко,осторожно и постепенно.Сейчас вынуждена сцеживать,т.к. сильно кусается.Это шаг к прекращению ГВ.Из бутылочки пьет через раз,но теперь хотя бы пьет,раньше только си
09.04.2011
А какого вы возраста? Как деть ведет себя? Нам 10 мес,я тоже хочу бросать ГВ,т.к. мы без сиси не спим ночью,уже не могу. поделитесь впечатлениями)
09.04.2011
у меня уже 2 ре, и тот и другой без проблем отучились. старший с 9 м сосал только по утрам раз в день, и к году отучились. младший очень любил грудь и до 8 м мы ели ее каждое кормление и плюс прикорм. а потом сходили к врачу и нам расписали диету (в дневнике написано у меня подробнее)  вообще я придерживаюсь мнения что ре не должен есть ночью, но уж как получается)) и вот с 8 м мы все хуже и хуже стали сосать. а со временем вообще перестал брать грудь, я сцеживала и давала из бутылки. деть пил ночами из бутылки мое молоко, теперь пьем йогурт и все. по груди не страдаем. соску сосем.
10.04.2011
Мне тоже разок пришлось сцедить, дня через 2-3, когда грудь набухла и всё.... все потом само рассосалось)))
08.04.2011
Молоко уйдет само., когда у меня ребенок отказался отгруди я первый рас чуть подсцедила через дней 6-7 наверное, потом остатки сами ушли )) Но это при том, что молока приходило уже очень мало
08.04.2011
Поздравляем, теперь и вы вступили во взрослую жизнь)))) Мы со след. неделе тоже будем закругляться! Тк в начале мая едем с мужем в турцию, дочь на бабушке! Сейчас титя это как успокоение))) в качестве еды не идет, только ночью, тк одна давно не рабочая, во второй немного еще есть молока, но думаю, пропадет скоро, когда перестану давать грудь. Пока буду сцеживать, таблетки есть не хочу. И всем, кто собрался до года отучать, уже пора. Середина весны, а летом не рекомендуют.
08.04.2011
спасибо!! и вам удачи)) мы легко отделались))
10.04.2011
мы избаловались. ночной сон.