Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Химки

Первые 2 дня в саду

Мама мальчика (16 лет) Химки

Ну я не раз уже читала и слышала, что в 3,5 нормально идут в сад дети, им интересно. Оль, а как вы попали в группу не по возрасту? Это к четырехлеткам что-ли или как? Как вас туда включили? Или ты вытребовала место?

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

В группе дети 4-5 лет. А на наш возраст все оказалось переполнено, уж не знаю, почему....Что-то говорили, что мол, в отделе образования вечно все путают, не тот возраст выделяют. Я пока подожду, книжки вчера заказала, жду доставку. ЯХотя я жти книжки посмотрелпа, ничего там сложного нет, думаю Макс бы справился, просто в школу в 6 лет не хочу отдавать

0
30.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Химки

Понятно. А что, надо еще и книжки самим покупать?

0
30.01.2013
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

пособия какие-то. Они осенью напрямую от изд-ва покупали 4 шт по 50 р,  сейчас в интернете заказала за 120-180 :(

0
30.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Химки

Оль, а вы были в списках, которые они вывешивают на сайте? Или сама туда постоянно звонила и выбивала?

0
30.01.2013
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

вообще не звонила. Просто каждый месяц мониторила, зная, какая группа нам нужна, и какой даты сейчас очередь подходит. В принципе, я двже правильно подсчитала, когда нам дали сад, я как раз накануне звонила, меня спросили возраст и сказали - ждите вот-вот, и правда в следующем списке мы были

0
31.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Химки

А они тебе звонили? Или надо смотреть постоянно на сайте? А вдруг вот так пропустишь и что, все, привет? Я пока больше склоняюсь к частному саду, поэтому особо не парюсь и не звоню туда, но просто интересно, если вот дадут нам путевку, они звонят или нет. Вот вдруг у меня интернета нет, например?

0
31.01.2013
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

из садика позвонили через неделю :) сказали - сходите за путевкой, а я им уже эту путевку принесла :))) можно ещё позвонить по телефону или прийти на маяковку 13

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Хорошо, что все так удачно. Мне кажется, очень важна моральная подготовка к садику. И ты ее провела по максимуму.

Я не знала, что могут взять ребенка в группу не по возрасту.

0
30.01.2013
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

спасибо!

в Химках, как и почти везде, кроме Москвы, с садами все очень сложно, и люди соглашаются на всё, что предлагается...Хорошо хоть не в младшую группу, где ещё писаются и не говорят, вот это было бы ужасно

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

да уж, действительно, хорошо, что старшая группа)

0
31.01.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Москва

Привет Олечка. Рада за вас , что вы в садик пошли. Что группа разновозрастная ничего страшного. Моя тоже в такую ходила))) Хорошо, что к деткам по страше попали, они к ним тянутся и с ними все -таки интереснее. Скоро сам начнет одеваться глядя на других.))) Главное ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Спасибо, Янусь! Как здорово, что ты здесь!!!! 

0
04.02.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Химки
Только хотела тебе написать, спросить, как ваши дела, а тут твой пост! Умнички! Сама как, переживательно расставаться? Максимка молодец! Дай Бог, будет хорошо ходить и не болеть. Вам садик когда дали? Ты ходила узнавала, требовала или в порядке очереди достался?
0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Комментарий удален
0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Желаю чтобы Максим хорошо проводил время в саду и не болел )))

0
31.01.2013
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

спасибочки!

0
31.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

Какие вы молодцы!!! Так держать! И не болеть!

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Есть, сэррр!!!

0
30.01.2013
Ну, начинается :))) Ещё неделя в садике и первые "выходные"

Похожие записи