12 лет

У меня 33-я...

у меня во вторую бер. тоже каменел,но примерно с 22 недели и чем ближе к родам тем все чаще и чаще. прописали генипрал,а от него сильно сердце колотилось,руки тряслись и голова кружилась,короче не стала я его пить,в третью бер. опять появились эти ощущения,но уже с 20 недели и врач прописала но-шпу пить так и пила ее практически до родов,вот и сейчас примерно с 20 недели начал каменеть живот,щас все чаще он вечером твердеет, пью так же но-шпу... врач конечно меня всегда с этим камнем на сохранение отправлял,но я всегда писала отказы,в этот раз я не стала даже говорить,что каменеет.в прошлу явку пузико затвердело прямо на приеме когда акушерка стала нас слушать,она позвала врача (моя в отпуске) та пришла,а меня уже отпустило,сказала все хорошо =)) а акушерка спросила и часто ли у меня так он твердеет,я соврала мол очень редко =))
08.09.2012
Вот не знаю на счет тонуса или нет у самой непонятно, но на ношпу не налегай, ее после 30 недель нельзя. Она ркзмягчает шейку. В сочетании с тонусом это может открытие спровоцировать.... Ее в конце нпзначают если матка не готова.... Раньше всю м подряд прописывали, а теперь предостерегают.
08.09.2012
да я в курсе,что она шейку размегчает и делает матку эластичнее,впринцепе если мы в 34 недели родимся не чего страшного не случится,ребенок вполне зрелый уже. мне ее прописывали при второй бер.на последнем месяце, но я боялась,думала вредно и все такое =) а акушерка когда роды принимала сказала зря что не пила,так когда в третью беременность мне прописали ее сначало пить по половинке раз в день,а потом недели с 36 увеличили дозу,то я уже без всякого страха ее пила,щас врачиха мне прописывала но-шпу на перёд типо если начнет каменеть пей по половинке (в принцепе как и в прошлый раз) вобщем я сильно не парюсь по этому поводу,какая то прям безстрашная беременая мамаша =))
08.09.2012
Ну по половинке-то наверное как раз, к родам и подготовишся))) Я вот тоже за это врала мя (с 18недели начинаемся ая) привыкла и довольно спокойна))) просто раньше лежа никогда такого не было, вот и исеугалась. А испуг спровоцировал еще - замкнутый круг. А вообще на слхркнении в 18 недель нам говорили - ложитесь спать. Если уснули, значит никакие это не схватки и ничего страшного ))) вот я обычно у Бога помощи прошу и расслабляясь, засыпаю. А на утро все уже прошло... Может за день усталк.....
08.09.2012
да у "этого" может куча быть причин,я почему то уверенна в себе и в ребенке,что мы до октября так точно доходим =)) просто мне приходится еще мелкого носить это конечно очень плохо,щас стараюсь его не поднимать,но все же без поднятия тяжестей мне ни как... у меня кстате бывает ночью когда я сплю каменеет я от этого иногда просыпаюсь... но я точно знаю, что это не схватки =)) 
08.09.2012
Да, уж если еще и таскаешь малыша! А вообще, правильнотчто предчувствием доверяешь))) я думаю что ночью затекать стала спина и мышцы, и вот как ночью пошевелюсь, все это напрягается, а от них и матка. А вообще, прикол, что как прианится секс так все, каменная матка обеспечена..... )))))
08.09.2012
у меня постоянно всё затекает когда долго лежу,все таки не сто грамм весит малыш =))
09.09.2012
Это тонус. Пила генепрал, попускало )
08.09.2012
Вот неоднократно жаловалась врачу,она говорит, что не тонус.... Вот если сильно каменеет, болит поясница и часто-чксто, то тонус,а так сколько она меня н смотрела - не тонус, да и за 3 месяца такого тонуса что бы уже было, а все же нормально, стало быть врачу виднее.....
08.09.2012
А как она это называет, что говорит и что советует?
08.09.2012
Она говорит, что матка живая, напрягаеося, как и любая мышца. Сидеть удобно говорит, гулять в меру, в туалет ходить почаще и за кишечником следить. Максимум, что мне назначала это магне на,3 недели. Тренируется перед родами матка. Если не часто и безболезненно, то говлрит, что это нормально.... И еще не трогать живот говорит - от этого он тоже может каменеть. И он его пиночков....
08.09.2012
Да! когда у меня шли схватки и я уже чувствовала потуги, т оврач потрогла мой живот - и пошла схватки и потуга. Потом я её просила трогать мой живот))) так я скорее родила)))
08.09.2012
ну вот) а я беспокоюсь за него и все время проверяю закаменел он или нет))))
08.09.2012
сходил б ты к гинекологу, не дай бог раскрытие, это не норма на таком сроке, генипральчик пусть назначут.
08.09.2012
суббота, куда же я пойду.... в понедельник на УЗИ.... Там и скажут. После генипральчика перенашивать тоже не хочется....
08.09.2012
сейчас главное доносить до 38 недель!
08.09.2012
Ну сейчас он так не делает. Во всяком случае за последние часов 5 может быть раза 2 и безболезненно, может мочевой был полный.... И малыш по активности как обычно.... Не больше и не меньше.... Я думаю если б это был какой-то нехороший процесс, то он бы продолжался бы, наверное...
08.09.2012
у меня тоже так, периодически  день несколько раз домиком животик встает, не больно ничего, один день тоже было что прямо много раз, но потом нормлаьно все. реагирует еще бывает на пиночки. я заметила у меня участились эти явления с приемом таблеток, я стала принимать тогда по совету врача актовегин и железо.
13.09.2012
Актовегин и железо именно после того как участилось стали принимать? или участилось после приема именно актовегина и железа?))) не понятно просто по предложению ;)
13.09.2012
после приема участилось)))
14.09.2012
аааа, ну вот мне врач наверное потому ничего и не назначает ;)))
14.09.2012
вот и молодец ваш врач!)))
14.09.2012
Я пила генипрал, и капали мне его на сохранении. Родила четко в срок. Это все мифы насчет перехаживания. Я бы попила на твоем месте. Лучше перебдеть
09.09.2012
Нет,.на счет перехаживания не мифы. В самой анотации к лекарству это написано, и отзывы я изучилк, в основном или перехаживают или требуется стимуляция в родах. Если врачьназначит, я покорно буду пить, но она не считает что это нужно. И наверное, она права,тведь вчера все было хорошо, ночь прошла идеально, сгодня днем маленько каменеет, но не мудрено, мы целый день на ногах по вопросам ремонта И у меня еще днем отток мочи явно плохой. Отеков нет, но бегаю в туалет покапельке и каменеет при этом, а ночью вот зато когда матка не давит вся жидкость, выпитая за день выходит. Посеольку матка давит на мочевой она может аменеть.... Врач сказала побольше стоять в коленно-локтевой, а я все времени не найду;))))) В любом случае завтра натузи, если это тонус то это будет хорошо заметно, а во вторник мне на прим к др. Врачу, моя на месяц в отпуске. И заодно второе мнение на этот счет получу)))
09.09.2012
О! У меня с туалетом и каменным животом та же ситуация. А про коленно-локтевую я впервые слышу. Объясните, плиз, для чего это и как работает.
09.09.2012
О! Мне про нее и на сохранении в 18 недель доктор гоаорила, и моя гинеколог потом и мама. Встаешь на колени и локти итак стоишь сколько сможешь, это безвредно. Давление матки на кровотоки и мочевые протоки уменьшается, ноги болят меньше, от почек отток, кишечнику легче.... Несколько раз в день надо в такую позу хотя бы на 10-15минут вставать.
10.09.2012
Понятно, будем пробовать. Спасибо.
10.09.2012
Костя Иночкин))) один из самых моих любимых фильмов! А в целом ты как?Плаксивое настроение покинуло? 
08.09.2012
неа.... депресняк у меня, глупости в голове... Голова не соображает, все что хочется - домой. Дома все мое, все мне удобно,а у родителей и спать не так, и сидеть нет удобного именно для меня места... Короче, я вся затюханная, уставшая и раздраженная....
08.09.2012
Держись! Ведь лучше щас разобраться с бытовухой, чем когда маленький появится. Я очень тебя понимаю, на самом деле и сочувствую... У меня тоже все плаксивость последнее время, да и по здоровью *опа какая-то. На отвлеченную тему - имя сыночку придумали?
08.09.2012
Придумали варикнты,его спрашиваем,но он не отвечает)) родится и увидим кто это)))
08.09.2012
Бред. Мне стыдно за свое подсознание Здорово, когда все складывается)