10 лет

Внимательность

Путин давно уже горит этой идеей, здесь ниего удивительного нет.)
12.05.2014
Есть некоторые ощущения, что после Олимпиады он как-то.... какое- бы подобрать слово.... по-инерции идет напролом. 
12.05.2014
Да ему ж деваться некуда)
12.05.2014
Назад в СССР не будет. У нас (и у соседних республик) не социализм. Термин "союз", "сообщество", "соглашение" значат сейчас только одно: упрощение товарообмена и перемещения граждан. Зона шенгена, например,  тот же союз. И тоже не социалистический. Это союз рыночной экономики прежде всего.
12.05.2014
естесственно, на 100% согласна. Это торговый союз, дипломатический, союз силы, влияния, экономии. Это подобие евросоюзу. Это изменение полярности мира. Идет дележка. Со времен расспада СССР — была полярность на США, при образовании Евросоюза, сразу же был отушен большой такой кусман от влияния США, но Евросоюз все равно на коротком поводке у США, однако у нас стала не только мировая валюта — доллар, но и появилась и очень окрепла новая валюта — евро. А тут такая буча. А тут Россия че-то начинает вякать....Вот об этом и речь.
12.05.2014
Да, согласна. Свой товарооборот налаживаем)) Я вот к примеру страсть как люблю некоторые товары из Республики Беларусь. Очень рада этому Таможенному союзу. Доступные по цене и хорошие по качеству товары.
12.05.2014
Есть много вещей, которые меня радуют в этом союзе, но очень страшно развитие событий в плане безопасности и гражданской войны... такие страшные вещи творятся...
12.05.2014
Волков бояться- в лес не ходить...а вообще создание этого союза, на мой взгляд — шаг просто необходимый для России, если страна хочет развиваться и укреплять своё положение на мировом рынке- без этого никак...одобрений, слов поддержки и восторгов от таких "влиятельных" "партнёров" как США и ЕС мы, конечно, не услышим- Россия действует не в их интересах, но напугались они уже порядком, не зря же такая "истерия" здесь сейчас творится- только и слышно Россия, Кремль, Путин, диктатор, война, русские войска почти в зоне НАТО)...США и ЕС мечтают вернуть Россию 90х, но очень надеюсь, что сделать ЭТО с нашей страной во второй раз им не удастся..Россия сильная страна, с богатым потенциалом и грамотным лидером — на самом деле- это Россию все боятся) а на счёт гражданской войны- я искренне верю, что таких, как "популярная" семья Тесленко в России меньшинство, или я ошибаюсь, как думаете? 
12.05.2014
я не знаю кто такие Тесленко)))) Конечно очень радует мощь, которую набирает родная страна. Все-таки действительно что было раньше и что было сейчас — это небо и земля. Россия — это феникс, который возрождается из пепла.Но это страшно с 2х точек зрения — экономической. Сейчас, на пороге нового кризиса она по началу должна быть донором для всех стран/республик, вступающих в этот союз! А хватит ли у нас сил?И конечно, с точки зрения безопасности. Больше территорий — больше силы чтобы их контролировать. Теракты всякие там, кровопролитья, гражданские войны, провокации смогут ли власти этого избежать?
13.05.2014
мне очень понравилась фраза, которую еще как только Крым к нам присоединился сказал какой-то влиятельный чувак из Белого дома с США: "Путин играет с нами в шахматы, а мы с ним в шарики!"Путин не дурак и все очень продуманно, именно по этому США кроме санкций, от которых все их бизнесмены отказали сделать ничего не может, т.к. по большому счету все шито белыми нитками и придраться практически невозможно.А Таможенный союз уже очень давно подписан, сейчас подписали о создании единой валюты — это тема, будет приличный аналог доллару и евро для стран Азии точно и в российскую экономику польются денежки (как в свое время было с долларом и Америкой)
13.05.2014
а насчет единой валюты уже прямо точно да? Я так поняла это на обсуждении.... Врят ли конечно конкуренция весомая для доллара и Евро.... вот если каким-то боком будут хорошие связи с Японией и Китаем, вот тогда это будет охренитительно и для единой валюты, и для рубля!Обама держит на коротком поводке Меркель.... и пока еще есть эта связь все будет так, как будет. Если он ее потеряет — все, кирдык вообще звездно-полосатым и их влиянию.
13.05.2014
вроде как там должны в течении ближайших 3-х лет ввести новую валюту, но хз что именно будетна Японию можно не рассчитывать, они нас не любят, а вот Китай наоборот с нами дружит и Индия думаю поддержит тоже вливания.
13.05.2014
Нам не обязательно чтобы они нас любили, и даже чтобы они входили в этот союз тоже не обязательно. Достаточно участия в различных торговых отношениях и инвестиций в проекты...
13.05.2014
чем больше пытаешься докопаться до истины — тем больше погрязаешь в болоте
12.05.2014
Вы про Таможенный союз между Россией, Республикой Беларусь и Казахстаном? Это вообще-то уже давно. С 2009 года, если мне не изменяет память. Упрощает перемещение товаров, освобождая от пошлин..ну и гражданам беспрепятственно (без пограничного и таможенного пропуска) можно катать в зоне Таможенного союза.
12.05.2014
нет, я не про него. Именно 9 мая они подписали соглашение об образовании Евразийского союза. Кажется это так называется.
12.05.2014
Может ссылку дадите на какой-нибудь источник?))
12.05.2014
Нет, это лично мои размышления. Искать видео из того выпуска новостей мне не хочется) Я их видела)
12.05.2014
:) Я поискала по заключенным в период с 1 мая международным соглашениям или их ратификации Россией. Нашла только это: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=162578;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.6068121290300041О ратификации Протокола о создании общего страхового рынка государств — членов Евразийского экономического сообществаВступит с 16 мая, подписан Президентом России 5 мая. Евразийское экономическое сообщество уже давно существует. Это по отдельному вопросу (страховому рынку) ратифицировали ранее принятый сообществом Протокол. 
12.05.2014
Может оно? Вообщем, если узнаете еще какую инфу, свистите))) Почитаем вместе :)
12.05.2014
о да) потому что по новостям сказали прямо конкретно что они подписали. И видио было — они втроем расписываются. Все же перевирают журналисты "своими словами"....Увидим как оно все еще будет....Просто еще в начале марта как-то вскользь говорили о том, что надо срочно строить мост до Крыма. Меня это тогда как-то удивило и буквально через месяц — опа-на и Крым вдруг Россия....
12.05.2014
Всем участникам информационной войны Штаб помощи беженцам из Украины в Самаре