10 лет

Дую на воду

У ме я есть такая подруга,она из Украины... Думала квартиру продам и больше не буду с ней общаться ,но не получается. Мне кажется ,что я хоть чуточку делаю ее добрее ,верю что могу ее мировоззрение изменить .... И близкие ее говорят,что она меняется после нашего общения....Наверно,я тютя.... Сколько обещаю не общаться,,не выходит.... Да и со многими так людьми,обжигаюсь,но продолжаю верить в их  лучшие кач ства
10.08.2014
Видишь, она не имеет на тебя влияние) а на меня почему-то повлияло))) Все наоборот, не я не человека по-хорошему, а он на меня — по плохому(
10.08.2014
Знаешь, я все думаю над твоим постом. Я — очень наивная, но не доверчивая, потому что знаю свою слабость. Я изначально верю всем людям, мне приятно искать в новых знакомых хорошее — это раскрашивает мир. НО я внимательна к тем, с кем общаюсь и как только человек пойман на лжи, на "ну я так выразилась", на "сегодня одно, а завтра — я всегда говорил другое" — все, человек просто вносится список "недостойных" и у него нет шанса подобраться к моей душе.  Он, конечно, может испортить мне настроение, но с тем же успехом, то и хамоватая продавщица в магазине, не больше. На мой характер и мировосприятие он уже  никак не повлияет.
07.08.2014
У меня отношение к лжи наоборот простое. Я понимаю что люди меняются, и можно просто "передумать". Пересмотреть свое отношение к чему-либо. Да и просто эмоции и воспоминания меняются, поэтому одну и ту же историю с промежутком даже в неделю-две вспоминаешь уже совсем по другому. И он настроения здорово зависит. Поэтому даже на то, что человек может что-то приукрасить я всегда смотрю сквозь пальцы. Если это не какое-то принципиальное или идиологическое.Ну например, если мне подружка расскажет что она не любит там джинсы или терпеть не может коллегу, а потом я ее вижу на всех фото вместе с этим коллегой в обнимку и в джинсах, то мне это глубоко параллельно. А вот однажды у меня был случай, когда мы втроем с подружэками пошли в кафе, и нам подали не то мороженое, надо было сливочное, а принесли 1 шоколадное. И вот у нас там была какая-то ситуация, никак мы не могли это мороженое поделить. При чем были уже взрослые такие коровушки. Я пыталась как-то урегулировать спор — мне-то как раз было параллельно какое мороженое есть, а мы куда-то торопились, и вот это мороженое было вообще не главное в тот день, нам нужно было куда-то успеть. И была ситуация типа "я хочу шоколадное!" другая девушка: "давай пополам?" нет я хочу шоколадное! ты же заказывала сливочное? ну и что, теперь вот хочу шоколадное!Так вот вынесла она мне тогда весь мозг.А потом через два дня нас кто-то где-то угощает мороженым и она говорит "я шоколадное не ем!"Вот это меня реально сильно обидило, потому что я почувствовала лично над собой издевательство. Зачем надо было так колупать мне мозг? что за унижение?Вот такие глупости меня из себя здорово выводят.Я оцениваю людей по себе. Если я говорю и делаю что-то не в обиду, то не обижаюсь и на остальных. Хотя очень часто они-то как раз хотят обидеть ;) или наоборот обижаются на меня, когдая этого не хочу....и мне поэтмоу странно, что я стала вот так подозрительно ко всем относиться. Я как будто жду что ко мне так же относятся....Поэтому парочка таких вот людей очень здорово на мое мировосприятие повлияла ;(
07.08.2014
Ну, все-таки есть разница между "пересмотреть отношение" и  "за слова не отвечаю".Про джинсы и коллегу — ну всяко бывает,  пришлось надеть, надо  было изобразить радостную тусовку, вот и обнялась. А если она тебе перед этим говорила — никогда в жизни, это мое правило... Ну вот как ярая приверженка вальдорфа, на фотках детки шишками играют, а заходит к ней знакомая домой — там пластмассовые игрушки по всему дому.По себе я стараюсь не мерить, не всегда конечно, получается.
07.08.2014
И я для себя еще не решила , как себя вести, не поставить на место некоторых не могу, а то совсем оборзеют, но когда говорю , даже не гавкаю, а просто говорю спокойно, внутри все кипит и я столькао энергии тепряю.... Обычно я НИКоГДа не повторяю общения с такими людьми, но есть ведь  родственники, которые появляются со временем, а тут как ни крути...)
06.08.2014
Я тоже всегда спокойно говорю. просто стала тверже и категоричней в очень многих вопросах, которые раньше могла спустить на тормозах....Хорошо, что среди родственников вроде бы нет у меня таких личностей. Вернее есть, но с ними давно уже отношения испорчены, и не мной)))
07.08.2014
Никак не вернуть. Опыт получен. Тань, всегда найдется низкий подлый человечешка, готовый нагадить в душу. Просто не подпускай близко к душе людей, вот и все правила. 
06.08.2014
не слишком ли много чести низким и подлым людишкам, из-за них закрываться от всей доброты этого мира?
06.08.2014
не в них дело, а в твоем мире. Это они не достойны всей доброты твоего мира. Окружающий мир многогранен, но познать его можно только через себя самого, поэтому себя нужно беречь от таких вот людишек.
06.08.2014
вот тут ты очень права!
07.08.2014
береги себя!  super_smilies086.gif
07.08.2014
а мы тоже стали очень закрытыми, к нам трудно теперь пробиться в семью...хотя я очень добродушный и позитивный человек, пообщалась, поулыбалась и до свидания.
06.08.2014
Просто как-то не по душе мне такое...
06.08.2014
и мне тоже, я очень открытый была когда-то человек
07.08.2014
просто это называется — жизненный опыт. вспоминаю себя — оптимистка, хохотушка, планы — горы свернуть и т.д. , а сейчас — трезвая голова — гляжу на все по другому. тоже стала жестче намного, учителя хорошие были в жизни...
06.08.2014
Хохотушкой с наполеоновскими планами я пока и осталась)))А вот термин "трезвая голова" мне нравится!
06.08.2014
никак
06.08.2014
тоже с такими сталкивалась?
06.08.2014
а по мне не видно? 
06.08.2014
неееет )
06.08.2014
ну и отлично))))))) Никогда ни от кого ничего хорошего не жду — и никаких разочарований. Не так уж и плохо. Всех люблю, но верить безоговорочно? Хм. Так бывает? 
06.08.2014
Вот и у меня так же..... Но просто доверия нету...И как-то даже инициативы в общении...
06.08.2014
Вся доброта этого мира — в детях. Я уверена. 
06.08.2014
Количество часов в сутках Неделя фитнеса