Войти

И снова о какашках

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

На ГВ первые 4 месяца стул может быть какой угодно и по консистенции и по цвету, при условии что ребенок хорошо себя чувствует, часто сосет, хорошо спит и прибавляет в весе. В утробе матери были стерильные условия, а сейчас организм приспосабливается к новым условиям и проходит определенные стадии. Ориентируйтесь на общее самочувствие, если всё в порядке, то анализов никаких сдавать не надо и беспокоиться тоже.

0
05.10.2013

Да вроде самочувствие в порядке... ну, как у всех - хотим на ручки, плачем, если подгузник мокрый, кушать просим громко... такое... тужится и кряхтит когда какает - вроде тоже норм?

0
05.10.2013
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Да, это норма, прибавка за месяц как?

0
05.10.2013

Выписывались 3700, в 1 месяц были 4900, сейчас уже за 5 кг перевалило, но точно не знаю - весы вернули в прокат. А при рождении 4000 кг были

0
05.10.2013
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Ну у вас хорошая прибавка )) Растите большие!

0
05.10.2013

Спасибо :)

0
05.10.2013
Анна
Демид, 12 лет 10 месяцевВасилиса, 11 лет 2 месяца Саратов

У нас тоже были зеленые, позвонила подруге, она педиатр, говорит, что при ГВ это вариант нормы, может быть реакция на продукты, говорит, если бы была инфекция, то ре был бы оч беспокойный и поносило бы так, что подгузник слетал бы, ну эт образно, конечно. Дословно она сказала так : "Отстань от ребенка и прекрати ерундой страдать, отключи интернет")))

0
05.10.2013

:))) продукты пробовала кардинально другие есть - картина та же... видимо, для нас это нормально...

0
05.10.2013
Анна
Демид, 12 лет 10 месяцевВасилиса, 11 лет 2 месяца Саратов

Если ре себя хорошо чувствует,эт здорово и самое главное, если боитесь-обратитесь к врачу и сдайте анализы. Удачи!))

0
05.10.2013

Спасибо :) Понаблюдаем еще...

0
05.10.2013

Ир у нас тоже самое пару дней постоянно зеленые!потом раза три желтые потом опять зеленые. Я сначала паниковала спросила в бесплатной поликлинике врач сказала это очень очень плохо если они постоянно. Я расстроилась еще больше, а когда пошли на прием к платному педиатру она сказала ничего страшного в этом нет я говорю а как же дисбактериоз она такая а что это?)))никто незнает что это))скорее всего говорит ты поела побольше углеводов хлеба сахара и все такое)теперь я стараюсь есть меньше хлеба и макарон))вообщем платной воачихе я больше доверяю раз говорит не страшно значит не страшно))

0
05.10.2013

и какие теперь какахи? я хлеб вообще почти не ем, пробовала вообще без мучного - цвет не меняется, вообще при смене рациона цвет не меняется - это что-то в его организме так переваривает молочко...

0
05.10.2013

Ну сегодня весь день желтые вчера с утра были желтые днем зеленые вообщем не понятно))

0
05.10.2013
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

У многих детей так и это нормально)))

0
04.10.2013

надеюсь... потому что малыш спокойный

0
04.10.2013
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

У нас до сих пор такие иногда бывают))) так что не переживайте)))

0
04.10.2013

Спасибо!)

0
04.10.2013
Лена
Доченька, 13 лет 8 месяцевМасяня, 10 лет 8 месяцев Киев

Если малыш спокойный, то все нормально, на ГВ могут быть любые какульки.

0
04.10.2013

Спасибо!

0
04.10.2013
Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

если не капризничает из за каках своих, спит нормально, какает, ест, то не парься. 

А если они ему доставляют неудобства, то неплохо бы анализ сдать

0
05.10.2013

ну, как неудобства... когда какает - кряхтит и тужится... ну как все малыши, наверное...

0
05.10.2013
Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва
да все кряхтят) неудобства это когда орут днями и ночами
0
05.10.2013
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
плохо, если еще и слизь есть. сдайте копрограму, т.е. анализ кала. Там будет все видно.
0
05.10.2013

а как его собрать? он же впитывается в подгузник...

0
05.10.2013
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
а не должен. вообще анализы утренние нужны. поэтому памперс и снять можно, он покакает на пеленочку, а вы ложечкой быстренько соберете.
0
05.10.2013
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев

Ириш, не морочь себе голову, у детей на ГВ любой цвет, консистенция и частота допускаются, а, учитывая, что прибавка за 1 месяц такая большая, то вообще не о чем говорить.Сама ешь все кроме сильных аллергенов, потихоньку вводи в свой рацион, поверь на ребенке это никак не отразится.

Дите старайся не перекармливать, потихоньку увеличивай интервал между кормежками хотя бы до 2-2,5 часов, все будет нормально.

0
09.10.2013
Olga(Larsen)
Паша, 15 лет 4 месяцаВика, 12 лет 10 месяцев Москва

Сейчас убедилась, что все дети разные и стул у всех разный. Поэтому это для меня вариант нормы. 

0
04.10.2013

Спасибо)

0
05.10.2013
Мила
Ева-Королева, 13 лет Киев

я купила "хеппи беби" и у малой тоже цвет какулек изменился,стал более зеленый. Почти такой,как у тебя на фото... думаю,что от него...

0
04.10.2013

так мы его уже 2 недели не пьем...

0
04.10.2013

У нас иногда такие бывают,мы на ГВ видимо зависит от меню мамы.

0
04.10.2013

пробовала менять меню - зависимости нет

0
05.10.2013
Катя
Даниил, 15 летВиктория, 12 лет 10 месяцев Актау

Нормальные какахи)...если бы были проблемы то ребенок бы был беспокойный!

0
05.10.2013
Замкнутый цикл Живот болит...

Похожие записи