Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Киев

Об аллергии...

Мама девочки (13 лет) Киев

Ириш, стоп! Ты уже 3 с такими симпотомами, точнее Тимка твой. Итак, Ева с пятнами там ,где ты пишешь, дочка Аня моей подруги тоже пятнами пошла и Тимка... А может дело в воде?  Я ,когда еву покупаю,она вся краснеет. Кожа на ножках сухая, на ручках тоже сухая, на сгибах локотков и ножек шелушатся пятна,  у Ани тоже на личке пятна! А лично у меня очень сильно сухие руки!!! Прямо очень! Чего я ранее за собой не наблюдала,т.к. кожа у меня с тенденцией к жирной!  Ева чешет эти пятна , видно,что зудят ((((  Мажу пуреланом, вроде он немного помог. А вообще,все симпотомы,что ты описала и у нас есть. После купания все краснеет,воспаляется как бы... ((( а потом нормлаьно,но сухое тельце

0
30.01.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Воооот!я об этом же!!!!!!!

Может у нас не на смесь?!?!?!?!

0
30.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

открою тайну, в Питере то же самое, и не только. Это не столько связано с водой (хотя хлор может усугублять ситуацию), сколько с сухим воздухом. Сейчас самый пик отопительного сезона и воздух очень сухой. + в помещениях часто жарче, чем детям надо. купите увлажнитель и станет дело лучше))

0
30.01.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

я поняла, возможно дело в сухом воздухе. Надо решать проблему срочно.Жалко деточку!

0
30.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

цена вопроса 1000 руб. можно купить самый простой увлажнитель. смотрите только на площадь помещения)

0
30.01.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

будете смеяться, у меня дома воздушный комбайн стоит, только я -мать-недомать не подумала,что надо водички в него налить и включить не только на обогрев,но и на увлажнение. Летом он как увлажнитель и как ионизатор работал все время, а зимой включаю на обогрев.

0
30.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну вот и поможет) еще бы чтоб в помещении не больше 20-22 градусов было) вообще хорошо будет

0
30.01.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

так и есть от 18-21

0
30.01.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Вот попробуй увлажнить воздух и расскажи о самочувствии детки. Потому как дома у нас действительно сухо очень. А то я уже готова бежать за кремами, лекарствами, увлажнителями... За чем угодно, лишь бы Анютке полегчало((( потому как эти красные щеки пугают

0
30.01.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

У нас увлажнитель,но симптомы те  же самые

0
30.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну это не единственный фактор, а один из них. А также пищевое/порошки и т д

0
31.01.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Знаете девочки мне педиатр по советовала купить умягчитель для воды ля рош позе) может действительно вода?

0
31.01.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Блин,уже не первый пост читаю у киевских девочек пр шершавости у малышей!

У нас тоже самое!!может зря я паникую что это аллергия на смесь!!!??

Может это вода киевская!?или батареи сушат?!?

Девочки!мила,оля солнце,неля,юля,кристина!как считаете???

Ир,наш педиатр сказала что такие шелушки не повод прививку отменять,мы вот до 11 тоже сделать должны

0
30.01.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Ириш,а каким порошком ты стираешь? Я детским персилом.

0
30.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Киев

Я вот прочла ваш коммент,и 100%теперь на воду грешу киевскую!малыш уже вторую неделю в сыпе и шерршавостях,и все по рецепьу врача пропили и-промазали и на диете сидим и вещи все по 2раза полощим после стирки и не проходит.мне даже кажеться после купания сразу сильнее покраснения

0
30.01.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Даааа!!!я тож так думаю!

Мы купаемся теперь через день!

Може конечно я сошла с ума или помогает так мустеловский крем,но стало лучше!!!!!!

0
31.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

у нас вода не киевская водопроводная  - а все равно шершавые пятнышки, я думаю это связано с зимой!

0
31.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Киев

Мы только мустелой с рождения пользуемся,поэтому у меня не видно улучшений,вот опять не мыли 2дня,а после мытья опять красное

0
01.02.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

А мустеловский крем какой именно?

0
01.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Киев

У мЕня вся серрия для малыша 

0
01.02.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Нет я к тому там серии разные.

У. Вас какая?

0
01.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Киев

А не нашла какая серия на банке,банка с дозатором 250мл,обычный наверное

0
01.02.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Обычная серия при сухости сильной и не поможет наверное.у нас стелатопия

0
01.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Киев

Я вот в нете еще вычитала,при аллергии очень не рекоммендуют купать,раз в неделю и кипячен водой!я сегодня покупала,2дня неэкупала-опять все мега красное,выпила супрастин сама-мы на гв,решила не мыть,только подмывать неделю и в пн к аллергологу записалась

0
01.02.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

нам помогла диета. А вы от кисло-молочки тоже отказались?  А во сколько вы сделали первую прививку, что уже третья? Там же по 2 месяца перерывы. 

0
30.01.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Сорри что вмешиваюсь,вроде у нас месяц перерыв между этими прививками

0
30.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

Правильно. Мы первую сделали в три, потом в четыре, когда в пять месяцев пришли делать - отказали из-за щечек. Неделю лечили - не прошло. Перенесли еще на неделю.

0
31.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

не знаю, у нас с Пентаксимом 2 месяца перерывы. 

0
31.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

кажется в Украине и других странах - разный Пентаксим.

0
31.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

даа? интересно. 

0
31.01.2014
Мама троих (22 года, 12 лет, 7 лет) Москва

по идее от 45 до 60 дней перерыв

0
30.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

В этот раз так и получится - 45 дней.

0
31.01.2014
Мама троих (22 года, 12 лет, 7 лет) Москва

Ир, Вы второй Пентаксим хрошо перенесли? У нас вчера температура до 38,5 была(

Третий тоже Пентаксим будете делать?

0
31.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев
Да, и первый и второй у нас отлично прошел. Да, и третий будем той же вакциной.
0
31.01.2014
Мама троих (22 года, 12 лет, 7 лет) Москва

Нам третью вакцинацию вроде Инфанриксом гекса собираются делать, т.к. там гепатит, а нам как раз 3-ий надо делать.

Может и зубки. Я уж и не знаю)

Погоду мы конечно выбрали для прививки жуть

0
31.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

Может на зубки температура? Или простудилась крошка? Холодно ж ведь!

0
31.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

как мне знакомо) у нас тоже самое - диета не помогает. попробуйте сорбент дать - например энтеросгель - это выведет аллерген + можно зодак дать

0
30.01.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

Я вот тоже думаю про Энтеросгель, но вот как его дать малышу, он же такой..бррр...

0
30.01.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Накапай молока в ложку с энторосгелем, нам помогало

0
31.01.2014
Мама мальчика (12 лет)

а какая дозировка? у меня та же проблема, хоть я и не с Киева ((

0
31.01.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Чайная ложка, три раза в день на протяжении 10 дней. Нам педиатор советывал. Я противница самолечения, посоветуйтесь с вашим врачом по возможности.

0
31.01.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

Так аллергию молочка дает....

0
31.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

да нет нормально) разводила с водой и давала через шприц от нурофена) 

0
31.01.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

Спасибо, попробую!

0
31.01.2014
Мама двоих (30 лет, 12 лет) Волгоград

А моя нормально Энтеросгель пьет.Беру пасту,развожу в ложке водой пополам как минимум, ложкой же в рот вливаю и даю запить компотиком или чаем из бутылочки.Тоже аллергия, частенько приходится пить

0
31.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Я мама аллергиков с очень сильной аллергией. "красные щечки" нервно курят в сторонке по сравнению с моим старшим, например)
Так что авторитетно:
1) молочку ешь? попробуй исключить ВСЮ на время
2) купи эмолиум СПЕЦИАЛЬНЫЙ крем. Это просто спасение для деток с аллергией (просто крем по уходу за кожей детской, не лекарство). И мажь 6 раз в день
3) понизь температуру купания до 32.
4) может и аллергия на пыль-кошек. Но в таком возрасте это скорее провоцирующий фактор
5) подольше корми грудью и не слушай ненормальных всяких. это снизит риск астмы
 - тут есть кое-какая полезная информация.
И не паникуй)))) не всем, как мне, даны такие аллергики, большая часть френдлетны с маленьким старшим сыном тоже писала о пятнышках-шершавостях и т д. 90% переросли без следа все эти "прелести"))

если что, спрашивай)
0
30.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

еще! увлажнитель воздуха, не перегревать малыша, температуру в квартире в пределах 20-22 максимум. попробуй и станет сразу лучше)))

летом все пройдет 100%!!!:)

0
30.01.2014
Мама троих (22 года, 12 лет, 7 лет) Москва

Полностью согласна.

Вместо эмолиума пользуюсь La Roche Posay Бальзам Липикар Lipikar Baume AP., тоже восстанавливает липидный слой.

0
30.01.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

в Киеве Эмолиума, к сожалению, нет, но средство - супер (читала аннотацию). поддержу всех: увлажнитель+эмоленты.
нам помогает Мустела Стелатопия+Бепантен на пятнышки (если не считать обострений с подключением гормоналок). попробовала заменить Мустелу А-дерма Экзамега - по-моему, похуже. Авен Трикзеру покупать не решилась, говорят, щипет воспаленные участки.
приятно удивил Пурелан вместо Бепантена - за 2 дня убрал красноту с пятнышек.
все эти компоненты (ланолин, пантенол и т.п.), кстати, и содержатся в Эмолиуме в комплексе. хех)
ну и ждем окончания отопительного сезона, да.)

0
31.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Фенистил гель - 2 раза в день (утром и после купания вечером), днем жирным кремом - подойдет Бепантен или просто детский крем типа Тик-Так. Купать лучше через день и без подсушивающих средств (просто в воде, без моющих средств и отваров всяких).

У нас начало проходить через 4 дня, сначала серединка пятнышка стала бледнеть, и от середины начало проходить все пятнышко. Главное не сушить, от этого только хуже.

Вместо Фенистил геля можно использовать отвар из лаврового листа (3 листика по ломать и заварить в стакане кипятка). Этим протирать в течение дня.

0
31.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

Спасибо! Уже есть улучшения! Таки от воздуха шелушилось!

0
01.02.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

может на мороз аллергия? или шелушенки от сухого воздуха, у нас так было, весной прошло.

0
01.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

От воздуха. Уже побороли!

0
01.02.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Бедненькие. Бепантен пробовали? Выздоравливайте.

0
31.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

Сегодня пробую Бюбхен косметический - вроде полегче. Завтра Бепантен попробую.

0
31.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новочеркасск

У нас тоже шершавые пятнышки, только на ручках..я прочитала, что это может быть аллергия на стиральный порошок, сменили порошок, посмотрим..

0
30.01.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

аллергия - 99% наследственная. Лркобейз ркпеа очень хороший крем уход для шершавок.

0
02.02.2014

может на порошки, ополаскиватели!

0
30.01.2014
Шок! Пора покупать горшок? Сражение с воздухом!

Похожие записи