11 лет

Каждый обед - война!

У нас все с точностью, да наоборот! Каждое утро война, доча не хочет кашу кушать, я уже сегодня отчаялась и дала просто смесь, а то у неё при виде бутылочки истерика начинается (с ложечки кашу не ест, я в бутылочку переливаю, тоже не хочет)! А вот пюрешки за милую душу лопает, сегодня на обед ели кабачек с картошкой+ 2 ч.л кролика, доча все время напоминала зазевавшейся маме, что пора подкинуть в ротик пюрешку, потом ещё и яблока навернула, вообщем угодила маме! Пойдём к педиатру скоро, будем ее пытать, что можно вместо каши на завтрак давать!
18.01.2013
А нам надо пытать, что вместо пюре) Вроде супчики. Точно не знаю еще весь этот механизм.
19.01.2013
Мы только  кашу кушаем. Ну рот открывает -ест.. Как только начинает ныть, вертеться, вставать и типа вылезать -просто прекращаю кормить. Не хочет -я не заставляю! 
18.01.2013
И до след. кормления уже ничего не даешь?
19.01.2013
Ну у нас грудь в любое время -не отказываю...
20.01.2013
Это большое преимущество)))
21.01.2013
мы каши не едим....и пюрешки тоже не очень... А ты какие ей даешь?
18.01.2013
Кашу спокойно ест, даю нестле. Пюре гербер
18.01.2013
 и я нестле кашу даю-пльет! а смесью докармливаешь после?
18.01.2013
Нет, она полную порцию каши съедает. Смесью уже не докармливаю.
18.01.2013
ясно,поняла! спасибо!
18.01.2013
Ирин, остановись пока не поздно. а то так и будете потом до 2х лет с песнями/плясками кормить. зачем этот цирк? если мои не хотят есть (начинают баловаться, играться, плеваться или просто даже орать) - сразу откатываются в сторону, ждут, пока докормлю второго и идут есть смесь. из расчета, что порция пюре/каши была съедена. пусть лучше проголодается к след.кормлению и всё съест. да и отложится может что-то в голове, что такое поведение с едой непозволительно. я не хочу приучать к концертам. еда - это прежде всего еда.
18.01.2013
вот я тоже думаю, раз прекратить кормежку, чтоб проголодалась к след. кормлению. Мне так врач как-то советовала, а я все жалею дочь, мол голодная останется...
18.01.2013
себя лучше пожалей, во что это может вылиться. я на сестре насмотрелась, со своими такого не хочу. а от голода не помрет за час-два.
18.01.2013
Наверное, стоит попробовать...
18.01.2013
я тоже во время еды развлекаю, едим только так...советую не обращать внимания на тех, кто говорит - не заставляйте ребенка, он сам знает, что ему нужно и если не ест, типа пусть не ест...таким людям можно возразить - ребенок слишком мал, чтобы понимать, что ему надо, а что нет - он съест и кусок пластилина, что ж ему, пластилин давать? Вот моя свекровь не заставляла мужа есть овощи и он вырос - ест только вредную пищу, а меня мама кормила насильно овощами, зато я сейчас уважаю и овощи, и суп, и здоровое питание, и проблем у меня нет, а у мужа со здоровьем пипец...
18.01.2013
Конечно, здесь я с вами согласна.  Ребенок только и будет есть фрукты, если такому принципу следовать.
18.01.2013
А насчет развлекать - так это ничего страшного, потом будете с книжкой есть, получится два в одном - и еда и развитие))))))
18.01.2013
Я все же переживаю на счет развлекать...Баловство сплошное...
18.01.2013
А по мне - раз хоть как-то ест, пусть ест...это ж лучше, чем вообще не есть)))) многие мультики включают, когда дети постарше становятся, и под мультики все впихивают, а я считаю, лучше игрушкой развлечь или книгой, чем телеком...все равно большинство деток плохо ест, что ни говори, так что приходится развлекать
18.01.2013
Там ниже девушка предлагает подождать вводить прикорм, пока ребенок сам не сядет и ложкой будет есть. У каждого свои методики.
18.01.2013
ну это долго можно ждать, а ребенок голодный должен ходить? можно вообще не париться и кормить одной сиськой до 5-ти лет
18.01.2013
А у нас наоборот))) Кашу не очень, а пюре из цв. капусты обожает)
18.01.2013
а я обманываю, пюре яблоко к овощам добавляю и удовольствие появляетсч
18.01.2013
У нас так же, и кашу мы не ели поменяла с хайнца на нестле едим! Пюре на выбор!  Мясо не хотим, только если так косточки облизывает!  Щас начали есть творог кефир. Не хочет! 
18.01.2013
И что на счет творога, кефира решила? Отложить пока?
18.01.2013
Творог по чуть чуть едим. Буду давать. Кефир пока да не буду мучать.  У нас проблемма соску и пузырек мы ни в какую не хотим в рот брать. С ложки кефир не пьет. Щас со стакана большого стекленного воду пьем. С обычного не хотим! 
18.01.2013
Моя поильник не признала, сразу ручки к стакану потянула. Я ей кружку купила, теперь с кружки водичку пьет)
18.01.2013
Ир у нас столько этих поильников пузырьков, я все покупаю думаю может этот понравится!  купила дет стакан ага щас. Нет ему нужно большой и стеклянный! Щас еще начал головой крутить типо нет ему это не надо. Господи че понимал бы!) во дети пошли! 
18.01.2013
))))купи ему граненый)))
18.01.2013
 все куплю ел пил бы только!)
18.01.2013
Не кормят с развлекушками и прикорм уже давно рекоммендуют НАЧИНАТЬ вводить по возникновению пищевого интереса и готовности ребенка, а у вас это явно пока отсутствует... Пищевой интерес вовсе не обязан быть в 6 мес. Мы начинали в 8 и не умер никто. Ребенок, открывающий рот,не является ребенком с пищевым интересом. Будет готов,есть будет нормально и хотеть это,без боя и проблем. Не спешите))
18.01.2013
Пищевой интерес есть, в противном случае, каши тоже же бы не ела.
18.01.2013
Пищевой интерес это не откравание рта. Это умение самостоятельно сидеть, донести пищу рукой себе в рот, возможность и умение от нее уклониться и ИНТЕРЕС к пище. 
18.01.2013
Сомневаюсь, что ребенок сразу сам сядет, возьмет ложку и начнет есть.
18.01.2013
Не ложку,а пищу. Кусочек чего-то,к чему он может сам сидя дотянуться, взять и до рта данести.
18.01.2013
Она может, только я не разрешаю, естественно.
18.01.2013
вы уж извините, но если ребенок у вас возьмет кусок пиццы и понесет в рот, вы ему дадите? а кусок овоща он, может. и возьмет, да есть не станет...то, что он понес в рот, не показатель...у меня дочь все в рот тащит и жует  мои тапки с большим удовольствием....мне ее тапками кормить?
18.01.2013
Речь не о том, ЧТО понесет, а о том, что МОЖЕТ и в состоянии это делать. 
18.01.2013
Просто, наверное, вам ОЧЕНЬ повезло и ваши дети хорошо кушали, а у большинства все-таки детки едят плохо и в младенчестве, и потом не ахти как...и есть родители, которые не парятся и кормят детей тем, что те хорошо кушают (а это обычно вредная пища), а есть родители, для которых здоровье ребнка важнее, и они лучше запихнут силком, но зато дети у них здоровее. Это мое личное мнение.
18.01.2013
Ваше мнение ошибочно. Объясню, почему:  http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31410 Полистайте! Тут не много. Никакого здоровья запихивание силком не несет, как и сам прикорм до года тоже. Это только знакомство с пищей, а не полноценная еда и ЖКТ ребенка не готов ее уплетать за обе щеки,он "заточен" под молоко.  Мы начинали прикорм в 8 мес, с пед прикорма(что это-написано там же). 
18.01.2013
Я вижу, что вы опытная мама, хотелось бы задать вам 2 вопроса - первый, что в таком случае делать, если ребенок уже в полгода не наедается смесью (мы на ИВ)? И второй - основываясь на вашем опыте, что едят ваши дети сейчас?
18.01.2013
Что может есть ребенок, которому почти 11 лет? То же, что и все люди.))) Сыну пять будет, он тоже ест давно обычную еду.  Не наедаться смесью в 6 мес ребенок не может, это заблуждение мамы и она о чем-то не верно судит, что-то не то принимает за "не наедается". Тут маме нужно самой разбираться,интересоваться,пытаться понять.
18.01.2013
Мне нравятся ваши утверждания - "ребенок не можен не наедаться", вы так категорично пишете, откуда такие сведения? Я вам кучу мам с ББ могу показать, у которых дети не наедаются, и я первая из них. Дочь давно уже перестала как следует наедаться этой водичкой, стала больше съедать и чаще просить есть. Как я узнала? Она как видит бутылку, начинает вопить и тянуть к ней ручки. Это, наверное, тоже мое "заблуждение". Уж извините, но в полгода ребенка понять проще, чем в 1 месяц.  Кстати, о педприкорме - доктор Комаровский, например, осуждает его, называет экспериментами, которые не всегда хорошо заканчиваются. И если у вас все это прокатило, это не значит, что у других прокатит без осложнений. Я вот не считаю, что стоит ребенку давать еду со своего стола, какая бы она ни была, особенно если учесть, что у нас на полках в магазине и какого все это качества. Так что вы еще раз извините, но советовать людям педприкорм вместо годами проверенной схемы введения прикорма просто безответственно. И, кстати, в посте речь шла не о запихивании силком, а о том, чтобы отвлечь ребенка и развлечь его во время еды. Ест он при этом сам. Не хотел бы - не ел.
18.01.2013
Комаровский-это вообще отсебятина странного дяденьки и весьма вредительская. И ВОЗ, и все остальные давно уже знают этого чудика, только свобода слова у нас))) Каждый пишет то, что ему хочется. Один только его прикорм с кисломолочки чего стоит...Он бы лучше о механизме воздействия и последствиях написал...Хотя, что ему,ему же не лечить потом ваших детей... Почитайте ссылки, если не лень, там ответы на ваши вопросы есть. Советовать людям то, что САМА ПРИРОДА создала и что куда естественнее, чем вливание каких-то непонятных кабачков  в кол.ве определенном всем подряд в одно и тоже время))) ______________________ И если вам такие весомые, аргументированные, адекватные,логичные статьи, как те, что я дала по прикорму кажется ерундой и вам виднее-тогда о чем спор? Медицина давно уже пришла к тому,наконец-то, что нужно быть ближе к природе, к ею продуманным процессам, а не поперек переть. 
18.01.2013
Могу адресовать ваше утверждение вам - каждый пишет то, что ему хочется. Вы врач, чтобы все это утверждать? И даже если врач, вы сами знаете, что очень часто педиатры друг другу противоречат. Каждые десять лет все меняется, то, что было нормально во времена наших мам, сейчас считается вредным. А мы все выросли и ничего - здоровые (я, по крайней мере). Моя тетка, например, когда была вегетарианкой, родила и решила ребенка тоже вегетарианцем сделать. В итоге - у ребенка на всю жизнь дисбактериоз. А тоже кричала, что мясо вредно и пусть малыш ест здоровую пищу. И статьи нам показывала и мнение компетентных врачей. Так что каждый сам решает, что для его ребенка лучше, а быть категоричной тут не годится.
18.01.2013
у нас ребенок вообще неешка..покушала- великий праздник! В почете только сиська , макароны да сыр ..а так, если не хочет то хоть пляши, рот ни за что не откроет.
18.01.2013
гости и игрухи Хохотушки)))