Подскажите, сколько нужно держать столбиком после кормления, чтобы малыш срыгнул? я уже замучалась -держу, вроде воздух выходит. Только кладу на бочок - начинает срыгивать. Это нормально? или бывает что срыгивает позже - во сне. Я уже плачу от этого, нервничаю...не понимаю я как должно быть.
Грудное вскармливание
Спасибо. Значит я тороплюсь и меньше держусь. Желаю успешных родов и донашивания приятного!
Аселя, если у ребенка проблемы со срыгиванием - то держание столбиком НЕМНОГО поможет, но дела не решит. А срыгивает большинство детей, так что ничего такого в этом нет. У меня Маша просто обжиралась, не постесняюсь этого слова. Ела не прерываясь практически. Само собой, срыгивала точно так же.
Если ты кормишь по требованию, то каждый раз держать младенца подолгу просто невозможно. А если он спит? Клади на бочок и подкладывай пеленку, пожалей себя.
Вырастет - перстанет срыгивать. Ничё страшного
Лена, я тя обожаю. И правда, половину геморроя мы сами придумываем, половину нам внушают. А есть те, кто не парится - и результат тот же.
Я держала минут по пятнадцать и все равно Ульяша через раз срыгивала уже лежа... наверное ничего в это страшного нет)