Как же я люблю масленицу! А в этом году ко всем моим задумкам еще добавились идеи Оксаны в флешмобе "Масленица".


После сна Федю ждал сюрприз - небольшой русский уголок в нашей похоже на стихийное бедствие квартире)) В скором времени мы переезжаем,поэтому дома все вверх дном, а коробки занимают большую часть свободного пространства). Поэтому такой уголок показался нам ну очень уютным:)

Блины я сегодня пекла сама, отложила совместную кулинарию на конец недели. Поэтому Федька просто чаевничал, уплетал блины со сгущенкой и слушал сказку про Синичку и девочку Аленку.


Когда-то я проходила курс народной игрушки, а сегодня с таким удовольствием вспомнила! Кукла Аленка получилась ну совсем из бросового материала, буквально из того,что на полу валялось:)



Федя любит общаться с игрушками, он так чудесно верит,что к нему приходят настоящие друзья! Поэтому с радостью согласился помочь Аленке прогонять зиму.

Солнышко получилось великолепное! У нас такая грустная погода за окном, а с солнышком все же веселее:))

Оксана, огромное спасибо за подборку музыки! мы так весело танцевали:) Я,честно говоря,даже не знала,что о масленице есть такие хорошие песни.Будем всю неделю слушать.
В нашем русском уголочке была пока появилась только одна картина (Крылов С. Масленица). Федя картины любит,с радостью рассматривали, обсуждали. Как же, оказывается, удивительно,что зимой на улице можно пить чай и бывают куклы,которых сжигают!))

Само чучело масленицы сделать сегодня не успели, но все еще впереди:)
Пусть завтра выглянет солнышко и уже появится весеннее настроение:)