13 лет

Стоит прочесть

Спасибо, хорошая статья... А вот, что плаценту выдавливали-это нормально??
16.08.2011
Даже не знаю... Но когда я была в санатории и ходила на лекции для будущих мам, то там говорили, мол у кого сама плацента выходит, а кому просто на живот надавливают. Так что, думаю это нормально
16.08.2011
благодарю)) очень полезная информация.
16.08.2011
Все там правильно написано. Я на курсы не ходила, но посещала все заняти подготовки к родам в ЖК и там достаточно показывали "правильных родов". Рожала без мужа (мое желание), но применяла описанные сопсобы дыхания и положений для обезболивания. Делала, что говорили врачи, медсестры, акушерки. Я не кричала на весь роддом, родила за 4 потуги с 1 трещиной ребенка в 3900 гр весом. Мне в роддоме сказали, что бы я к ним поскорее снова пришла и тогда они устроят "показательные роды" - как надо себя вести во время схваток и потуг, что бы родить хорошо! Ну и все услышат в роддоме фразу "чем больнее - тем быстрее" - это так и есть, значит ребеночек опускается и шейка раскрывается! А еще надо быть настроенной не на сами роды, а на встречу с ребенком. Лично мне это помогло, я ВООБЩЕ не боялась когда ехала в роддом и когда там была, мне кровь из пальца страшнее сдавать)))
15.08.2011
Спасибо) Замечательная статья. Как раз со 2 сентября пойду на курсы)))))))))))) И так-то не больно боялась, а прочитала и в очередной раз уверилась, что всем рулят наши мозги)))))))
15.08.2011
Спасибо, нам это кстати, надо уже готовиться, не за горами наши родыimage
15.08.2011
Спасибо!Отличная статья... очень понравилась...
15.08.2011
Пощекотали нервы... (( Список лекарственных препаратов и их влияние на плод