Про имена

У меня муж Андрей.  Поэтому, мне кажетсячто лучше имени и быть не может. Я уж было хотела и сынулю Андреем назвать, но муж не согласился. А так, я голосую за Андрея.
27.06.2008
спасибочки за мнение
27.06.2008
У меня муж Ванюшка - очень добрый, ласковый и хороший:)))
27.06.2008
 будем знать!!! спасибо!!!
27.06.2008
если посмотреть на сочетание звуков, то Иван Сергеевич ну никак не совместимы. "Р" в отчестве очень звонкая, поэтому в имени тоже желательно, чтобы присутствовала. Но это то, что касается звучания. У меня два племянника Иван и Андрей. Оба уже взрослые. Оба целеустремленные, но Андрей как-то поживее будет, очень аккуратный и добросовестный молодой человек. А вот Ванюшка всегда обижался, что его так назвали. В детстве постоянно дразнили Иванушкой-дурачком. И сколько бы ему не говорили, что его так в честь прадеда назвали, ктр всю войну прошел и т.д. всё-равно ничего не помогало. И вообще мне кажется нужно называть так, как нравится маме и папе, а не из-за статистики или из-за мнения родственников. Кстати, у меня муж тоже Сергей, когда не знали пол малыша, то он для мальчика предлагал имя Игорь и Кирилл. Но я была уверена, что будет девочка, поэтому даже не задумывалась про мужское имя... )))
27.06.2008
насчет звуков - абсолютно согласна!!! по-этому отдельно Иван нравится, а вот с отчеством и фамилией - не особо =(( да и правда многие ассоциируют имя Иван с дурачком...а это не есть хорошо =((спасибо за подробный комментарий =))
27.06.2008
Катюш, не переживай. Многие мои подруги определялись уже в роддоме, когда рассматривали своих деток часами. )))  Моя мама мне сказала, что ей нравятся вот такие-то имена, но ты, говорит, никого не слушай, только мама может прочувствовать имя своего ребенка... И я в принципе с эти согласна.
27.06.2008
Моя мама тоже особо не вмешивается. Говорит - это ваш ребенок, как захотите, так и назовете, нам мол все равно =)) И я уже тоже пришла к мнению, что вот родимся мы, увидимся с нашим Сокровищем и поймем, какое имя больше всего ему/ей подойдет =))Так что не будем раньше времени ломать голову =)) Все может повернуться совершенно неожидано, и мы назовем абсолютно другим именем, которым даже не предполагали назвать =))
29.06.2008
у моей подруги сына зовут Егор Сергеевич) Мне нравится) А мужа моего зовут Дмитрий Сергеевич) Тоже хорошо сочетается) 
27.06.2008
спасибо =))
27.06.2008
Муж у меня Сергеевич, а зовут нас Роман... Роман Сергеевич... мне очень нравить...У нас с именем для девочки очень смешно было ...сидели у родителей Мужа и обсуждали... как назовем... мне не приминительно к отчеству очень нравиться имя Варвара... я и сказала... а Свекр так задумался и изрек... а как красиво звучит... Варвара Сергеевна... ))))))) (всем понятно что о Варвару Романовну язык сломиешь.... поэтому посмеялись...Не смотря но то что Данек сейчас очень много сына будем называть Данечка.... (нам его обещают) А если когда нибудь девочка родиться то будет Анастасия... (просто тащусь... Анастасия Романовна....) А имя настя вообще на первом месте по популярности... Кстати... еще одно имя которое одобрено... Арсений...)))))))))))0
27.06.2008
Анастасия Романовна - отпадно, оч красиво =)) Кстати Анастасия и нам нравица, но как раз таки по причине популярности мы от него отошли...если говорить о женских, то мной было предложено Анастасия, Вероника, Алёна =)) Нравятся все 3, но остановились на Алёне...Алёна Сергеевна...красота ;)))а вот с мужскимииии.....Данила - мне очень нравится, а вот мужу нет =(( Я уже склоняюсь к тому, что как Козявочка родится, посмотрим мы на наше Сокровище и тогда уже и назовем =))
27.06.2008
У нас тем с именами для девочки было решено... если темненькая то Настя... а светлая Масей будет... это мы решили когда в отпуске были...
27.06.2008
прикольно =))
27.06.2008
У меня сын Иван, только Андреевич. Мальчику уже 12. С девочками дружит, не обижает, за что является любимчиков у девчёнок в школе. Бегает в футболл - домой не загонишь и это при том что в доме футболом никто не увлекается. Обожает рыбалку. Рисует. Учится в худ классе и занимается у народного художника. Только лентяйничает часто... Всегда и во всём помогает, но иногда приходится и заставлять, но это как у всех детей...
27.06.2008
Тьфу-тьфу-тьфу умница растет =)))
27.06.2008
Эти имена слишком "заезженные", каждый пятый точно Егор, Андрей, а Иван, на то он и Иван. Может что-то более индивидуальное придумаете? (извини, если обидела, но такие ассоциации имена будут вызывать не только у меня, к сожалению).
27.06.2008
Нет, что ты, ничем не обидела!!! Только вот только индивидуальное и оригинальное у нас папаня не приветствует!!! Упрямится и все =(( Я предложила Данила (не Даниил, а именно Данила)...ни в какую...говорит что лучше уж Егор =((Кстати, а какие имена по твоему индивидуальные?!
27.06.2008
Относительно редко встречающиеся. Знаешь как мы выбирали имя первому сыну - каждый написал на листке по 10 имен, из обоих списков у нас совпало только одно, так и назвали Денис, хотя я была не в восторге от этого имени, но оно единственное оказалось общим. Имя второму сыну мы просто выдумали  - Данэль (мне очень нравится имя Данил, это как производное от него получилось), теперь мы зовем его и Данилкой и Данькой и Дэнэлом. А старший Дениска, Дэн и Дэнис. Ещё мне нравятся Кирилки, Максимки и Павлики, Димоны, Мироны, Артёмки, что-то в этом роде, встречаются реже, но звучат гордо!
27.06.2008
Спасибо за подсказки!!! Нужно попробовать написать =)) Нам вот обоим нравится Максим - но у нас так зовут котааа =)))) А так бы наверно и сошлись на нем =)))
27.06.2008
Все имена по своему хороши у меня много друзей которых зовут Андрей очень замечательные люди, но это зависит от самих родителей от воспитания.
27.06.2008
В большинстве своем -конечно, но мне кажется,что имя играет далеко не последнююю роль. Да и хочется чтобы красиво звучало.
27.06.2008
А мы долго вообще не думали с первого раза решили будет Влад.
27.06.2008
повезлоооооооо!!! а мы вот никак не договоримся =(((
27.06.2008
Желаю удачи!!!
27.06.2008
Пасиб =))) Как нибудь то точно назовем =)) Без имени ребенка не оставим =)) 
27.06.2008
Это верно, мы сначала так ломаем головы, а потом просто привыкаем и ВСЕ.
27.06.2008
а может быть оно и само придет, когда родимся =))
27.06.2008
СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК ОНО И БУДЕТ.
27.06.2008
 пасибки, бум надеяться!!!
27.06.2008
Помогите определиться!!! Жалуюсь и возмущаюсь (((