Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Брисбен

А Вы делаете массаж своим малышам каждый день ?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Драма

перед купанием массаж/зарядка 10 минут..поглаживаю, потом разминаю или тру, пальчики все потираю, велосипед, жабку и ручками обнимашки деламем и все.. или это не в счет? 

0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

Ничего себе не в счет, это большое дело!

0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Драма

а мне стыдно перед малой, кажется массаж должен быть полчасика, можт даже больше, и пару раз в день..))))

0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

О-о-о, ну это если мама - профессиональная массажистка)))

0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Драма

та просто начиталась всякого..

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Балашиха
А я что-то пытаюсь, но у меня так все корявенько получается, что наверное лучше и не делать ))).
0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

Вот и я корявенько...мотрю как массажистка делает, дух захватывает)))

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Балашиха
Ага, и как у нее сил хватает! Я сегодня пыталась на четвереньки поставить, так взмокла вся, спина отваливается, а результата ноль.
0
28.02.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Иногда немножко делаем, больше, правда, в игровой форме. А так делаем курсами с массажисткой.
0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

Я за день так наняньчаюсь, что к вечеру сил на массаж просто не хватает, так, на легкую гимнастику. Еще ведь купать надо, а купается она исключительно на руках, спина отваливается...

0
28.02.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
А, не, я прям отдельно время тоже не выделяю. Так, днём, во время таких же няньканий)) ладушки делаем, велосипедик, «зарядку», фитболл надут...
0
28.02.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Вот и я филоню. Успокаиваю себя тем, что был курс гимнастики Бобата и весной планирую еще каждую неделю водить. НО! Спрашивала и педиатра, и невролога на этот счет. Ответили, что сынок развивается хорошо, не надо особо ничего с ним делать. И так довольно активный, хотя и не ползает до сих пор, и вообще много чего не делает. Мы никуда не спешим.

0
28.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Краснодар

Мы, как и вы))) Тоже сегодня второй день второго курса массажа... Массажистка настоятельно рекомендовала самой массаж не делать, если нет мед, образования... Гимнастику - пожалуйста, но массаж - НЕТ! Сказала, что пользы от такого массажа может и не быть... и мало того, могу вообще навредить...

0
28.02.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Каждый день делаю массаж после купания, ни дня не пропустила. У нас уже как ритуал)

0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

Какие Вы молодцы! Все таки это большое достижение! У нас из ритуалов сейчас только купание в 22. Прогулки и дневной сон сбились напрочь, все с этими походами в поиклинику...

0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

В 4 месяца проходили курс профмассажа. Так вот до него я каждый день Женьку хоть неемного, да разминала. А после - совсем забросила((( Пороть меня некому...

0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Эх, я тоже чаще отлыниваю. Стараюсь, но.... Через день, а то и реже. Да и массажем то назвать сложно, так легкие поглаживания и сгибания конечностей, обнималки.

0
28.02.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

я отлыниваю только во время курса с проф массажистом, а так каждый день, массаж, гимнастика, гимнастика на фитболе и перед сном еще легенький массажик.

0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет) Кандалакша

я тоже филоню (тапком в меня).и я побоюсь сделать с ней то,что вытворяет наша массажистка.аж сердце останавливается порой=)

0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Мы с месяца делаем каждый день))) не делали только когда на профессиональный ходили! Массаж-это очень полезно!!!

0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет)

периодически отлыниваю)))) но только из за того,что устаю бегать за ней по всей квартире и мне не до массажа,вот позвонила массажистке начинаем с 1 марта массажироваться)))) а то мамке лень

0
28.02.2012

Я такая же, как вы))))

0
28.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я через день делаю массаж и гимнастику на мяче)

0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ежедневно по 20-30 минут массаж+зарядка+на фитболе

0
28.02.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Сделали 2 курса массажа.

А вот сама отлыниваю((

0
28.02.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Мы вообще не делали ни разу.

0
28.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Пермь

Плюсую, но мы делали раз 7-10 за 6 месяцев....

0
28.02.2012
Capella S-801 Cozy в отличном состоянии 3500 руб. Кто после К/C с эпидуральной анастезией? Как чувствуете себя в эти дни?

Похожие записи