Вот собственно и вопрос. Массаж, гимнастика, упражнения на фитболе? Все ли делают, или есть такие, которые как я отлынивают?
А мы начали второй курс массажа, этим и оправдываюсь. Все равно, профессионал, есть профессионал.
Вот собственно и вопрос. Массаж, гимнастика, упражнения на фитболе? Все ли делают, или есть такие, которые как я отлынивают?
А мы начали второй курс массажа, этим и оправдываюсь. Все равно, профессионал, есть профессионал.
перед купанием массаж/зарядка 10 минут..поглаживаю, потом разминаю или тру, пальчики все потираю, велосипед, жабку и ручками обнимашки деламем и все.. или это не в счет?
Ничего себе не в счет, это большое дело!
а мне стыдно перед малой, кажется массаж должен быть полчасика, можт даже больше, и пару раз в день..))))
Вот и я корявенько...мотрю как массажистка делает, дух захватывает)))
Я за день так наняньчаюсь, что к вечеру сил на массаж просто не хватает, так, на легкую гимнастику. Еще ведь купать надо, а купается она исключительно на руках, спина отваливается...
Вот и я филоню. Успокаиваю себя тем, что был курс гимнастики Бобата и весной планирую еще каждую неделю водить. НО! Спрашивала и педиатра, и невролога на этот счет. Ответили, что сынок развивается хорошо, не надо особо ничего с ним делать. И так довольно активный, хотя и не ползает до сих пор, и вообще много чего не делает. Мы никуда не спешим.
Мы, как и вы))) Тоже сегодня второй день второго курса массажа... Массажистка настоятельно рекомендовала самой массаж не делать, если нет мед, образования... Гимнастику - пожалуйста, но массаж - НЕТ! Сказала, что пользы от такого массажа может и не быть... и мало того, могу вообще навредить...
Каждый день делаю массаж после купания, ни дня не пропустила. У нас уже как ритуал)
Какие Вы молодцы! Все таки это большое достижение! У нас из ритуалов сейчас только купание в 22. Прогулки и дневной сон сбились напрочь, все с этими походами в поиклинику...
В 4 месяца проходили курс профмассажа. Так вот до него я каждый день Женьку хоть неемного, да разминала. А после - совсем забросила((( Пороть меня некому...
Эх, я тоже чаще отлыниваю. Стараюсь, но.... Через день, а то и реже. Да и массажем то назвать сложно, так легкие поглаживания и сгибания конечностей, обнималки.
я отлыниваю только во время курса с проф массажистом, а так каждый день, массаж, гимнастика, гимнастика на фитболе и перед сном еще легенький массажик.
я тоже филоню (тапком в меня).и я побоюсь сделать с ней то,что вытворяет наша массажистка.аж сердце останавливается порой=)
Мы с месяца делаем каждый день))) не делали только когда на профессиональный ходили! Массаж-это очень полезно!!!
периодически отлыниваю)))) но только из за того,что устаю бегать за ней по всей квартире и мне не до массажа,вот позвонила массажистке начинаем с 1 марта массажироваться)))) а то мамке лень
Я через день делаю массаж и гимнастику на мяче)
ежедневно по 20-30 минут массаж+зарядка+на фитболе
Сделали 2 курса массажа.
А вот сама отлыниваю((