Дивноморское. Часть вторая.
Зачем человеку каникулы? что б каждый день кино..

А у нас каждый день море, аж по два раза :) Погода радовала.. ну точнее как радовала.. жарко было. Не.. не южный я человек все таки.. совсем не южный, ибо жару я переношу крайне тяжело. На ретий декнь случился у меня кризис, до дрожи в коленках и слез в глазах хотелось домой. Села на качелики и начала реветь - домоооой хочу!!!! Мне жааааарко!! Хочу в московский февраль!!!! Хочу снег! Ну или осенний листопад! Хочу что бы скрылось это гребаное южное солнце, которое сожгло мои плечи!
О как. Потом мне умные люди рассказали - что это один из вариантов аклиматизации. На следующий день все прошло и забылось, уезжать уже совсем не хотелось :)))
Моооре, море - мир бездонный! Как наивно я полагала что мой ребенок не полезет в море, испугается. Ага. Наивная.. На вторые сутки нашего пребывания в Дивноморском море немного волнило и волн Гошка действительно побаивался по началу. Но потом просек что к чему и ринулся в воду со скоростью арабского скакуна и напористостью бронепоезда. Его вопли : Падём купаться!!!!!! наверное были слышны на всем южном побережье :)) Из воды вынуть просто нереально! Сначала у мамы на руках, потом начал орать : СААААААМ! Народ ржал, а один мужик сказал : Сам? Тебя такого делового отпусти! Ты в Турцию угребешь! :)))) Купались мы как положено до 11 утра и после 5 вечера. Вечерами кстати просто обожали ходить на море - народу мало.

Да! Да! Он снова лопает огурец!!! Вы все правильно видите :))

Это мы примеряли спас-желет брата двоюродного. Маловат немного, жмет :))))) Купили ему потом свой, по рпзмеру, но он его не признал - вопит: Снимаааааааать!!!! И купался без него.
Мои мужики


Гошу вынули из моря - слёзы. :)) Обидели ребенку!
Катались на банане! Супер! но таблетка еще круче :)) Купались в открытом море - вода там чистейшая и гораздо теплее чем у берега :)

Кстати. такой вот жуткий причесон у меня был на протяжении всех 10 дней, потому что влажность - это .. опа! Волосы отказывались лежать даже в те редкие дни, когда я пыталась их укладывать. из косметики я пользовалась только тушью пару раз и бальзамом для губ - усё. Нафига я тащила с собой косметичку, а? :))
На пятый день мы поехали в Геленджик в аквапарк "Золотая бухта"

Это крупнейший аквапарк России-матушки. Круть нереальная!!!

Что вытворял мой ребенок словами не описать. Он нырял в бассейны с бортика. Просто шагал и все. Я его хватала, вытаскивала, а он хохотал и орал : Исёёёё!!!
Это рай для моего ребенка! Вода и горки - это наше все! Из воды не могли вытащить - закатывал истерику :)


С горок Гошка съезжал и попой вперед и гловой вниз, реже как положено на попе :) Фоток с экстримальным катанием конечно же нет, потому что в эти моменты я не фоткала, а ловила разбушевавшееся дитя :)))

Это мы уже нашли мелкий бассейн для самых маленьких, а то прыжки с борта в воду довели меня до очередного инфаркта.
Сама я конечно мало где покаталась, зато муж оторвался по полной :)))
Через пару дней мы подались на экскурсию. Нашли местного таксиста, который провез нас по всем местам. Мужик обалденный! :)) все показал, рассказал.
Это мы на реке Жане


Это кафе " У ручья" там прудики, водопадики - красота нереальная! Гоша ловит речную форель.



Побывали на страусиной ферме

покатались верхом на лошадках

Это вид с лошади :)

Вида меня на лошади к сожалению нет. щелкали друзья меня, я у них еще фоты не забрала. :(
А вот эту речку мы переходили в брод :)

Глубина там чуть выше колена посередине речушки :) Это наш проводник нас на дольмены повел окольными путями, что б мы за вход не платили :))))) Зашли с тыла так сказать :))))

Посетили горную пасеку - пили необыкновенный травяной чай с обалденным медом! какая природа!!!!

Были в Геленджике. В дельфинарий подались. Пока его искали опоздали на сеанс, следующий через 2,5 часа - пошли гулять и искупаться.
Ну что сказать... я думала что у нас дорог нет. ан нет! У нас оказывается дороги замечательные, а вот а Генленджике их нет реально. Бедные мамочки с колясками.. кк они там ходят - не представляю, потому что нормально ходить можно только по набережной. Набережная красивая конечно. Заборчик такой же как в Дивноморском, только в Геленджике набережная шире.



Гошка порывался залезть в фонтан

надо сказать, что возможность искупаться мы искали около часа, потому что вся береговая линия - это санаторные пляжи, вход на которые платный. 150 р с лица. Если ты в данном санатории не живешь. Пока мы доперлись до пляжа для простых смертных были уже на грани теплового удара. Дико после Дивноморского.. там где уперся в море - там и купайся :))) Зашли мы на этот пляж.. переглянулись... окунулись конечно, ибо жарко но блиииин! Пляж узенький совсем, грязища - словами не передать! Вода грязнющая! водорослей полно, скользко! Мусор плавает прям кучами. бееееееее!!!!!!!!!!!! после прозрачной дивноморской водички - противно. Окунулись и драпать оттуда. Теперь я понимаю, почему в Дивноморскойм в выходные тьолпы людей - весь Геленджик туда купаться ездит.
Фоты из дильфинария выкладывать не буду, потому как дельфинарий он и в Москве дельфинарий и в Геленджике и в Африке. Гошка испугался дельфинов, когда те начали прыгать. Зато визжал от восторга при виде морской львицы Лизы :)
Вывод: в Геленджик лучше ехать по путевке в пансионат или санаторий. Дикарями - задолбаешься искать возможность искупаться.Есть у меня фоты Геленджика с гор - красота нереальная - вся Геленжикская бухта как на ладони, но эти фоты на ноуте - никак не перекину - лень :)
Оставшиес денечки мы купались и еще раз купались. Это мы отдыхаем. Гошкина распальцовка

Ну и моя ненакрашеная, загоревшая, уставшая отдыхать мордаха

вылезла из душа после моря :))))))
Короче мы решили, что обязательно вернемся в Дивноморское - отличное место, которое уверенно отвоевало себе местечко в моем сердце :))

Обатно мы выезжали в 12 часов дня. В 10 утра началась жуткая гроза. Вместе с нами уезжала хорошая погода :))) Дождь лил стеной, молнии жуткие сверкали. Когда дождь стих немного мы двинулись в путь, но на серпантине он полил снова - еще худе. Так страшно мне не было никогда!!! Серпантин, видимость 3 метра, повороты 360 градусов за еще и под уклоном. Молилась все 120 км. Туча преследовала нас до самого Краснодара. Потом мы ее обогнали. Сегодня прочитала, что эта самая гроза затопила 80 домов в Ставрополе.
Обратная дорога прошла легче и быстрее. Поток в обратную сторону гораздо меньше. Долетели за 17,5 часов. Поспал Гошка снова один час с 13 до 14,00. Уснул в ночь в 22,30 , а в 4 утра проснулся и с концами :) Уложила потом только дома в 7 утра, проспал до 10,30. Рассветало, мы подъезжали к Московской области. Все таки у нас значительно раньше светлеет и значительно позже темнеет :) На юге темнеет моментально :) В 22,00 уже тьма абсолютная, а у нас еще совсем светло в это время. Проезжая наши поля и перелесочкив рассветном свете я поняла как жутко по всему этому соскучилась :)))
парадокс: проехав 1,500 км мы заблудились в московской области!!!!! :)))) Искали поворот на Каширу - замучились :) А приехав в Каширу тупо там потерялись и никак не могли оттуда выехать :) Ехавшему впереди всех Шурику в рацию орали : Манмаренси! Выведи нас отсюда! Ржали, чудили, орали песни - весело было :)) Было видно что по дому соскучились все :) В итоге дорогу спросили у таксистов и выехали на трассу до родной Коломны. Эти оставшиеся 70 км мы пролетели как на крыльях. Но когда входили в родной подъезд у меня промелькнула грустная мысль - а ведь еще вчера мы были на море... И уже начала скучать по прозрачной воде, соленому ветру и беспощадному южному солнцу.
Впереди пост - итог. Что брали с собой, что пригодилось, что нет.
