Войти
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Для народа

olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва
вызвал скорую без повода-убил остро в ней нуждающегося!)
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
image
0
11.03.2011
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва
Муж рассказал,про вчерашнее дежурство.Говорит,мы приехали к вашей даме с ББ-блога(скорее всего).Заходят в квартиру к ребенку с температурой ровно 37! и просят на ноги пакеты при входе(на всей скорой в Москве уже 2 недели как закончились бахилы и новых поступлений не ожидается).Бабушка с мамочкой говорят,что даже сантехники приходят со своими бахилами,идут к телефону и звонят в отдел жалоб.Занавес!
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Оль, ну дык весна ж!!!!!!!!!!!!!!!!! Обострения у известной нам группы товарисчей... психические отклонения -  это ж не только шизофрения. А вообще ППЦ конечно. Нам никто в последнее время про бахилы не говорил. Ковры показушно скатывают, газетки бывает стелят :)))))) У нас бахил то нет вообще - не выдают нам. Обострения Оль. Вот только сегодня с девками разговаривала. Людка рассказывала: приехали к деду, давление высокое. Ну она давление измерила, дальше банальный распрос. Дед на все вопросы отвечает нормально и тут Люда спрашивает: Чем болели в жизни? что началось! Мама дорогая! Да я вас всех! Да как вы смеете! Да я инвалид труда! Да я главврачу, , Путину, Медведеву... на вас жаловаться буду.. Людка в стопоре. Че такого спросила то? Бабка кинулась деда успокаивать - он ни в какую , разошелся шо пипец! От уколов отказался, позвонил нажаловался заму главврача.. а через час вызвал еще раз, согласился на уколы и извинился. Ну дурдом ей Богу!
0
11.03.2011
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва
я только сейчас поняла,почему ты этот пост накатала)
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
0
11.03.2011
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва
ничего,у нас уже давно говорят,что хотят и скоро сделают как заграницей.Оставить работать только фельдшеров,они будут приезжать на вызов и просто тупо свозить всех вызвавших в стационар(например ночью за тридевять земель с простой температурой 37),а потом своими ножками они оттуда до дома уже сами добираться будут.Хотят оставить врачей только на бригады,наподобие БИТов.Вот посмотрим,как тогда вызывать начнут)
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
У нас знаешь какие слухи? Выездные будут только фельдшера, а врчи все будут сидеть в отделении скорой помощи ( это наш министр посмотрела таки ER - тоже так хочет :)))) Мы бум всех туда свозить в эту самую ER, а они там будут разбираться что и куда. Хорошо, хорошо, да не очень то! Нас уже готовят как докторов Обязали делать коникотомию ( наборчики выдали, красивые) Мы обязаны читать ЭКГ, разбираться во всех нарушениях ритма и проводимости, лечить инфаркты на низком давлении и т д.. Ларингиальные маски выдали ( чую, скоро интубировать будут учить), у вас есть кстати ларингиальные маски? ( в задницу б себе их засунули. интересно, они сами то пробовали ее вставить?  Это ж пипец!!!!!!!!!!!!! Но в теории все до безобразия красиво) В нашем городском медколледже фельдшеров учат 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет!!!!!!!!!!!!!!!!! Это вот три года назад ввели.. теперь на фельдшера 5 лет учиться надо. Причем вот приходят к нам студенты - что мы после трех лет приходили дубы, что они после пяти такие же дубы приходят. Но тенденция настораживает. Как то внезапно слишком многого от нас стали хотеть. Знаешь чему нас вчера обучали? Проведению кардиоверисии!!!!!!!!!!!! Щас блин, разбегуся и буду проводить. не купируется у меня нарушение ритма - свезу в больничку или докторов вызову. А они уж пусть там кардиоверсии проводят, с бубнами вокруг послели больного пляшут - че хотят пускай делают.
0
11.03.2011
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

только план это в скором времени провалится,уже сейчас больницы у нас забиты настолько,что люди не только лежат в некоторых отделениях в коридоре,но и сидят на стульчике,чтобы занять потом место на койке в коридоре(ей Богу!).А уж ,если туда вообще всех свозить,то представляешь сколько нужно будет построить дополнительно больниц и найти туда сотрудников?государство вряд ли захочет раскошеливаться...

А насчёт новых обязанностей,я не боюсь,я буду при входе в квартиру надевать бахилы и 2 раза мыть руки с мылом и меня будут считать -суперспециалистом!image

0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
image
0
11.03.2011
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва
а вообще страшно конечно, это всё Голикова-дура мутит....
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ну что может экономист понимать в медицине?? Этого следовало оджидать. Я на www.cito03.ru читала последние законы, поправки, распоряжения.. это пипец! Особенно порадовал список лекарств

 

0
12.03.2011
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

это я не поняла,ацикловиром оказывать экстренную медицинскую помощь что ли?)

0
12.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
агаааааааа. И антибиотики у нас оказывается должны быть, хотя мы не имеем права их назначать. и миорелаксанты, которые идет как премедикация перед наркозом... чудеса!
0
12.03.2011
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва
красота!!!!)))
0
12.03.2011
Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск
Отключить министру кабельное ТВ и интернет!!! :)))
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Да-да-да!В идеале нам в министры бы врача... но этого само собой никто не допустит. Он же будет на наши права бороться, а это правительству не надь.
0
12.03.2011
а вы разве не интубируете?
0
12.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
фельдшера нет. Доктора только
0
12.03.2011
а без врачей не выезжаете?
0
12.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Выезжаем. У нас есть фельдшерские бригады - это два фельдшера, и врачебные -  врач и фельдшер. Нарваться можно на все что угодно и интубировать то порой нужно.. но.. ларингоскопов у нас нема, эндотрахеальных трубок тоже. У врачей есть, у нас нету. А бдывает то знаешь как. едешь на "человеку плохо", а приезжаешь на кому неясной этиологии.
0
12.03.2011
вот и я об этом... странно, что не учат и не дают
0
13.03.2011
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
ну все пункты вродеб то ниче..понятны.. а че из за температуры часто вызывают?))
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Очень часто! Ну когда дети  -  я это еще могу понять. Оправдать далеко не всегда могу, но понять, как мать, могу. Когда у Гошки была 39.7 - сама очканула, но справилась БЕЗ УКОЛОВ!!!!!!!!! И в 95 % случаев можно справится с температурой без укола. Не так обидно, когда температура реально высокая.. но.. начинаешь спрашивать:

-От температуры что то дали ребенку?

-Нееееет.. мы же вас вызвали. image

Или еще круче: приезжаешь часа так в 3 ночи на температуру -  измеряем. 37.3.

-Зачем вызвали?

-Ну что б вы послушали легкие.. ППЦ!

Опять таки, повторюсь, вызовы к детям я хотя бы могу понять. Не все, но многие. Но когщда лежит детина лет так 30-ти и вызывает скорую с температурой 38, да еще в часы работы поликлиники.. убила б!

0
11.03.2011
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

а я и про вызовы к детям не могу понять. я понимаю про категории срочности, но тем не менее запросто, как мне кажется, может так случиться что приезжая к ребёнку с температурой 38, вы не попадёте к ребёнку, который задыхается.

Именно поэтому я при температуре выше 39,5 вызываю платную педиатрическую службу, потому что знаю что всего лишь надо сделать укол. а кто-то может в это время умирать...

п.с. раз уж я попала в пост к врачам, Оль, мы едем в отпуск на 2 месяца, я хочу взять с собой ампулы, чтобы сделать укол в случае высокой температуры. Уколы делать умею. Что брать не знаю, просто не помню что Алисе кололи. СтОит это сделать?

0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
В случае высокой температуры мы делаем анальгин и  димедрол. Дозировка по 0,1 мл на год жизни, соответственно вам .. ну 0,3 уже можно.( чуть меньше , чем пол кубика)  Димедрол тебе без рецепта не дадут, купи супрастин в ампулах, дозировка та же, 0,1 на год жизни. И один к одному: 0,3 анальгина+0,3 супрастина, шприц двушка.
0
12.03.2011
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

всё ясно. спасибо! Это уж на самый крайний случай, а то мы ж в Тайланд, я даже не пойму что они колоть соберутся)

что лучше, димедрол или супрастин?

п.с. представляешь, продают без рецепта.

0
12.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Лучше супрастин -  побочек меньше. Продают без рецепта? Фигасе... у нас уж лет 10 точно не продют без рецепта его.
0
12.03.2011
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов
без рецепта.
0
13.03.2011
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
imageну ты сказанула про детину)))))))))))))))я как предсавила)))))))))))я сама вообще не очень люблю вызывать докторов на дом,скорую если только реально плохо или температура не сбиваетсся ничем высокая.. помню Муслим еще мелкий был,перегрела я его  тогда оказываетсся,температура 40. звоню в скорую,тетя так добро отвечает- не спешите,мол, попробуйте то и то сделать,так и так,типа,нефиг ребенка маленького ссразу уколами.. а я просто испугалась тогда-первый малыш,температура высокая) нуниче,били нурофеном(наплевали что он только с 3 месяцев разрешен) и ускусом))) и на роды я на такси с папой поехала в этот раз)))))))))у врачей блин куча работы,особенно на скорой,жалко становится даже..
0
12.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Ну роды мы всегда с радостью отвозим :)
0
12.03.2011
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
ну роды эт  понятно))))))))))))))) там никуда не денешься))))))))))
0
12.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Хотя знаешь тоже до дури доходит. Вызывают на роды, а дом где проживает беременная аккурат напротив роддома. :))) Нас дольше ждут, пешком уже б через 40 секунд на месте были, ан нет! Положено ж скорую -  вызывают скорую :)
0
12.03.2011
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
эт точно уже не годиться никуда)) подумаешь,прошлась бы,быстрей родит))мне тож говорили так-вызови скорую,тогда живот просто  болел и 36 недель было) и не сильно ведь болел,незаметно почти))))))))))я посмеялась тогда,говорю,меня убьют и сразу будет на чем повезти)))))))жалко мне стало вызывать,и так ложных вызовов хватает)ну или тупых)))))))))))
0
13.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
:)) Не.. боли в животе при беременности - это повод. Ну пусть не всегда для скорой, но всегда для консультации врача. Дело такое..
0
13.03.2011
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
да уж.. но работа у тя все равно хорошая)))))))))))))добрая такая))и весеелаааая))))))))))))))))))))))))))image
0
14.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Да по всякому бывает :)))
0
14.03.2011
Юля
Кирюша, 17 летНадюша, 10 лет 2 месяца Воронеж
Оль, все не прочитала, но я вообще почему то боюсь вызывать скорую))) Помню ногу подвернула, она у меня вспухла, а я боялась вызывать скорую, думала скажут что ты дура нас со своей ногой вызвала, у нас люди умирают)))
0
12.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Если б ты знала по камим поводам вызывают Ань!

-У меня голова болит

-Как болит? Постоянно или спазмами? Половина головы или вся? Лоб? Затылок? Виски?

- Ой.. ну вы знаете.. она не то что болит.. она какая то не такая...

Выпадаю в осадок. Вызвать скорую в час ночи, потому что голова какая то не такая.. баба 35 лет. Не алкашка, не бомжиха, нормальная квартира, нормальная с виду женщина.

0
12.03.2011
Юля
Кирюша, 17 летНадюша, 10 лет 2 месяца Воронеж
может внимания не хватает?))
0
12.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Недоебит :) Вызовут и надеятся, что мальчики приедут :)
0
13.03.2011
Юля
Кирюша, 17 летНадюша, 10 лет 2 месяца Воронеж

а тут ты со злобным выражением лица, вот обломс))))

0
13.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Не, у меня злобного лица никогда не бывает на вызове. Не ну бывает, когда напрмер у тетки явная апоплексия яицника , а она ехать не хочет. Когла ребенок с оструктивным бронхитом, а мама от госпитализации отказывается - тогда бешусь реально :) А таким мадамам я искренне сочувствую :)))
0
13.03.2011
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва
муж рассказывает сейчас таких так много,шо пипец.В последний случай открыли 2 девахи поддатые,приличная квартирка.одна завернутая в одеяле голая,другая топлесс.Повод:отравление фенозепамом(на самом деле ничего не пили,просто их друган к ним ехать не захотел,они погрозили ,что отравятся,он им и вызвал скорую).Муж говорит и так встанут перед нами и так,и над столом наклоняется ,грудь развесив и раком встанут.Еле ноги унесли)
0
15.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
фу мля... Прям даже стыдно за представительниц женского пола
0
16.03.2011
персиковая
Владислав, 15 лет 6 месяцевДарья, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород
во, а у меня знакомая девица в ночь вызвала скорую, тк опрокинула чашку чая на ногу. А как же, горячо, ожог третьей степени.
0
18.03.2011
и в тематические сообщества)))
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
ага, надо. Ой как ругаться не охотаааа! Но этого не избежать :)
0
11.03.2011
помню, писала я там про скорую)))
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
ну и как эффЭкт?
0
11.03.2011
щас найду)))
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ты посмотри какой гороскоп то у меня сегодня! ну вот прям так все и есть

Сегодня вы можете оказаться немного слишком нервозным. Если вам предстоит беседа на серьезную тему, в процессе которой вам не хотелось бы обнаруживать свои чувства, лучше отложите ее.

0
11.03.2011
))) опубликуй завтра)))
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
лучше переждать :))
0
11.03.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/536390
не густо))) в таких постах обычно не отмечаются)))
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
насладилась :))))
0
11.03.2011
эх как тебя зацепило! доктор у меня сердце колет, скажите че попить)))
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Боярышнику!!!!!! :))))) пузыречка два сразу :)
0
11.03.2011
не, уж лучше перцовочку или асептолинчику:):):)
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Перцовочка.. эх! Какие воспоминания! Один раз в жизни ее пила - на день медика в 2006 году :))) Был у нас доктор один, дык вот он мне сказал, что я не скоропомощник, если перцовку ни разу не пила. Что типа надо меня посвящать! Налил грамм сто.. ооооой! До сих пор не знаю, как мне удалось это в себя влить :)))))
0
11.03.2011
сто?????!!!!!!!!!! это же ужас!
0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Я бы сказала, что это ПИПЕЕЕЕЕЦ!!!!!!! :)))))
0
11.03.2011

а как это , срочность вызова?! кто это решает?!

 

 я думала, звонишь в скорую  и сразу же она приезжает, не важно, что случилось....

 

 про икоту удивилась... это опасно?!

0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ну вот представьте: есть одна бригада скорой помощи. Ну вот гипотетически - одна. одновременно поступает два вызова: ДТП и повышенное давление. Куда бригада поедет сначала? Конечно на ДТП. Это и есть срочность вызова. Если поступает повод "головная боль" или "температура" и нет более срочных вызовов, то конечно же бригада выезжает сразу на головную боль и температуру. Просто многие удивляются, почему они вызвали скорую на температуру, а она приехала через час. Да потому что бригады все на вызовах или диспетчер послал бригаду вначале на более срочный вызов -  вот и все.

Непрекращающаяся , неукратимая икота в течение нескольких часов -  часто является признаком серьезного заболевания, например диафрагмальной грыжи. Имеется ввиду икота постоянная в течение нескольких часов. То есть не вот тебе поикал 5 минут - прошло, через 15 минут опять начал икать и т д. имеется ввид именно непрекращающаяся в течение нескольких часов икота, от которой не помогает ни задержка дыхания, ни стакан воды.

0
11.03.2011

понятно..спасибо

 очень интересно читать проффесиональной деятельности, посты :)

0
11.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Всегда пожалуйста :))))
0
12.03.2011
33 пункт поподробнее распиши)
0
12.03.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
задолбаешься расписывать :) Там все, начиная с обморока, заканчивая комами при сахарном диабете. Потеря сознания, нарушения дыхания, травмы, почесная недостаточность, кровотечения и т д.
0
12.03.2011
SOS! Пальто! Ну как его организовать???

Похожие записи