15 лет

Показали наш город

Вот ты умничка!!! А я бездарь с детства. Мне хоть миллион раз прочитай, всё равно в голове не держится. Памяти никакой. И хоть живу в городе-герое, а стыд и позор мне...
21.10.2009
Я с детства историей увлекалась - мой любимый предмет в школе. Даже на истфак в пединститут собиралась поступать, а в последний момент передумала и пошла в медицинский :) По зарубежной истории не так все гладко, но историю страны знаю очень хорошо, начиная с древних времен и заканчивая новейшей историей.
21.10.2009
а я как себя вспомню, что самым ненавистным уроком была история, так стыдно до сих пор. Время упустила, когда память нужно было тренировать, а теперь локти кусаю. Даже показать город незнакомым и то придется весь день с книжками провести.
21.10.2009
:) Ничего. Вот Ульяна в школу пойдет -  все вспомнишь. И историю и геометрию... :))))
21.10.2009
уж лучше геометрию. Как-никак ближе :)))
21.10.2009
:) Я геометрию любила очень, а вот алгебру терпеть не могла. Так же как и физику и химию. Я вообще гуманитарий :) Литература, история, география - это да, моё, а вот с точными науками у меня проблема была :) И как я вообще в медицину то попала с моей ненавистью к химии  :))))))
21.10.2009
заметь, что почти 90 % медиков ненавидят химию... (моё мнение). Плюс еще несколько % еле на тройки закончили. Зато, как говорится, природа берет свое и каждого за свои инструменты. И ведь врачи от Бога получаются. Так что, суждено тебе ею быть.
21.10.2009
:)) Ну я надеюсь :)) Ну химия даже больше в фармакологи нужна, а в остальном только поверхностно. Вот в институте да.. А я ведь хочу поступать.. когда нибудь.. Надо будет репетитора нанимать по химии  :))))))
21.10.2009
с твоими способностями репетитор не надолго задержится.
21.10.2009
Ты преувеличиваешь мои способности. :)))) Я окунаюсь с головой в то, что мне интересно, а если мне не интересно... увы и ах.. придется себя заставлять :)))
21.10.2009
сравниваю с собой... по мне хоть утонуть в чем-то интересном, так нужно зубрить и только... единственное, практика делает свое дело.
21.10.2009
Практика - это да. Намного лучше теории. Мне еще повезло, у меня память хорошая. Наша куратор в меде всегда меня ругала. Говорила, что с моими мозгами надо в институт, но я жуткий лодырь. память хорошая и я этим пользовалась. Узнавала материал на лекции , а потом перед экзаменом на ступеньках ( это так куратор говорила - на ступеньках.. и почему на ступеньках?) прочитаю и все рассказываю. А если бы еще учила... А учить мне было лень. То что интресно я и так запоминала :))
21.10.2009
Дар!!! Георчику с генами повезло. А вот я Ульянку буду гонять на развитие памяти.
21.10.2009
Пусть стихи учит -  лучший способ тенировки памяти :)
21.10.2009
а может журналистам попались просто некоренные жители города??? лично я могу сказать что мой город Липецк не отличается такой легендой как твой город))) да и вспоминая уроки истории и краеведения я не сказала бы что мой город чем то прославился, чтобы рассказывать об этом журналистам..только в институте наш преподаватель по "курсу по выбору"   нашу тему связанную с городом  и историей))) но тут уже укор нашим учителям))) рассказать конечно расскажи! неизвестно чему учить будут в школе
20.10.2009
У нас хоть и городо небольшой, но с обчень богатой историей. В нашем кремле заточили жену Лжедмитрия второго Марину Мнишек и одна из башен так и называется -  Маринкина башня ( ну вообще он а Грановитая, а вот в народе Маринкина) Вообще жуткая история: Говорили, что она была ведьмой и по ночам ее душа оборачивалась вороной и вылетала из заточения, а потом башню осветили и душа не смогла вернуться в тело. :) Некоторые детишки до сих пор боятся в эту башню на экскурсии ходить. Наш город удержал войска Батыя, что бы они не смогли прорваться к Москве, Город древний и очень важный. А тут попались какие то.. не знаем ничего.. Прям стыдно стало за местных жителей. :(((
21.10.2009
Обалдеть!!! Истеричка.