Что ему надо?

ну хочет человек показать себя на фоне вас, и ему это никак не удается((((ладно дача...мы дом построили, живем уже год, а свекры каждый раз мужу: вот ты зря дом построил, детей возить устанешь, у вас там глухомань....дочку мою затр...ли - что живешь ты в деревне, и будешь деревенской девочкой....я отвечаю (В душе) так: МНЕ НА ВАШЕ МНЕНИЕ СРАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ)))))у свекров никогда дачи не было. они и никогда не узнают, что такое пить кофе утром на своей веранде. 
15.07.2013
Ой рисуется за счет нас не то слово. У моего мужа гипертония и ему тяжело ночью работать, врачи все ему говорят, что с таким заболеванием вообще по ночам нельзя работать, а он сутки/трое работает и конечно должен раз уж такой график, то хорошо высыпаться хотя бы после смены. Он спит с 9 утра до часу дня, не так уж и долго. Отчим тоже на сутках работает, но дачу строили, когда основная работа была он не спал, а ехали сразу на дачу. Мой тогда им помогал и мы тоже приезжали, но попозже когда мой поспит. И отчим демонстративно при маме всегда его упрекал, что он же типа не спит после суток, почему мой спит. При этом когда мама не видит он ложится и спит до обеда. Так же с едой. Мой крупный, высокий, а тот дрищь, одежа как на восьмиклассника и типа он не ест. Особенно когда мало поработает, типа не заслужил. При маме конечно. Когда её нет он ест столько сколько в моего ещё и не влезет. То есть он рисуется на фоне моего мужа при маме, что бы она типа сравнила. А сам не лучше.Один раз вообще смешно было. Он пришел в нашу семью на много позже чем пришел в семью мой муж и сразу себя начал ставить так, как будто он важнее (старше, значит типа и авторитет в семье должен быть выше). По всякому себя выставлял важной персоной и на даче один раз все подумали что он вышел, а он в соседней комнате был с открытой дверью, прилёг на диван без света и мама начала его обсуждать с моим. Он долго слушал, грел уши, потом вышел такой недовольный, как будто его в грязь окунули. Мама ничего такого ужасного не сказала, но он понял что авторитета у него никакого нет раз его, с менее значимым по его мнению персонажем в семье обсуждают )))И греть уши любит. Я если например слышу о чем в соседней комнате разговаривают, а потом выйду и у меня спросят что-то по теме, я даже если слышала случайно переспрошу о чем речь, не покажу что я что-то слышала, а то подумают что я подслушивала или ещё что. А он в ванной например, а мы на кухне разговариваем и он может в какой-то момент разговора открыть дверь и высказать своё мнение по теме. Так это ужасно со стороны, подслушивает везде кто о чем разговаривает.  
15.07.2013
ну и типчик(((
15.07.2013
просто не обращай внимание и жизнь станет легче)
14.07.2013
Это я понимаю, что проще не обратить внимание, но я просто хочу понять какую цель преследует этот человек. Он же понимает, что этим он нас заденет. А зачем взрослому чужому мужику задевать грубо говоря посторонних детей? Просто я могу не обратить внимание, но если вдуматься, то какое он имеет право вообще как-то нас задевать. Не мы у него дома поселились, а он у нас. Мы же соблюдаем субординацию, никак его не трогаем, почему он при любом подходящем случае пытается как-то задеть и уколоть?
14.07.2013
Мож он энергетический вампир?
14.07.2013
В этом то я даже не сомневаюсь, мне интересно в голове у человека что при этом. У мамы спрошу, пусть мозги ему прочистит. 
14.07.2013
пусть)
14.07.2013
А вы его пару раз на место поставьте, увидишь такие слизни, сразу шёлковыми становятся. И по чаще ему на его место указывайте. Я бы еще ерничала типа :"Ну как оно на ведре то ездить?" 
16.07.2013
А как его поставить? Что ему можно сказать?Про машину то ему особо не скажешь, мы то сами на 10-и летней ездим семёрке, а он на иномарке новой, хоть и старой марки, но новой.
16.07.2013
Тогда наоборот, говори ему то, что он хочет слышать. Насколько я поняла, он еще тот павлин. В присутствии всей семьи похвали его, можно прям при нем, а можно в том момент когда он уши греет. "Толи дело у нас отчим, золотые руки, все сам, ...ять не бережет себя. Дом отстроил- мечта, а про баню вообще молчу" Ну и все в этом духе. Он тебе за такой бальзам, горы свернет! big_smiles_162.gif Такие люди как правило ждут от окружающих признания. Вот тогда для них и жизнь удалась и мужиком себя можно назвать с большой буквы. С ним хитростью нужно, не против себя настраивать, а наоборот быть его сторонником. Даже если тебе нахер его советы не нужны, посоветуйся с ним по какой нибудь фигне, ну например по строительству. Только не забудь добавить "Больше и спросить не у кого, только ты в этих вопросах спец." И вот увидишь, в следующем году у тебя будет 4-х этажный дом стоять на участке.
17.07.2013
Он и так нам будет помогать дом строить. Его лучше держат подальше, иначе он ещё больше будет доставать. Мы когда в ссоре, он особо не высовывается и нервы не тратит, а если что сказать, что он поймёт что я к нему хорошо расположена, то всё, многочасовые беседы мне обеспечены. 
17.07.2013
А вообще, у меня такая же ситуация с отчимом. Он в своё время дачу просрал (много пил, а мама одна не потянула бы, слишком далеко от города). А когда мы купили в 4 км. от дома, ехать 10 минут, на берегу реки, с новым двух эт. домом, 8 соток, новый сад, веранда, забетонированная площадка на 2 машины) Так он до сих пор к нам не приезжает, а если и появится на 5 минут проездом, обязательно свои 5 копеек вставит. То забор говно, то урожай не урожай. А я ему назло, "Завидуй молча" "Я в следующем году закатаю все газоном, постою баню и буду просто отдыхать. Ну пару грядок для мамы, любит она у меня ковыряться. Это Наташ, зависть. Мужикам обидно, что их молодежь обскакала, они в наши годы  и не мечтали, о том, что мы сейчас себе позволить можем. 
16.07.2013
Обскакать нам его вряд ли удастся, он ударник труда ещё тот. Мы пока сопли жевали с дачей, когда его ещё не было 2 года прошло, а он как появился, так он сразу всё взял в свои руки, в первый же год перестроил дом из маленькой халупки в огромный трёхэтажный и всё своими руками. Теперь ещё баню построил большую, скоро будет к дому веранду пристраивать. Мы себе купили свою (та была наша, но отдали ему раз уж он там всё решает и мама тоже, зачем нам такая дача где мы в гостях), но тоже уже год но пока не делаем там ничего особо, на машину копим, а он достаёт что надо строить надо делать, надо то надо сё. А то что мы копим на машину он не понимает. 
16.07.2013
ЖЖ Ногти