Молочная кухня

а у нас нет молочной кухни.. с 8 мес до 1 года давали каши умница по 8 вроде или по 5 пачек на месяц. а с 1 года до 2 лет на месяц 15 талонов на молоко. 1 талон — 1 пакет молока.  можно каждый день ходить по литру брать,можно сразу взять все 15 шт взять, как тебе удобно.
30.12.2014
Ну молоко тоже хорошо. 15 литров в месяц! У нас на месяц 6 пакетиков — 600 грамм получается.
30.12.2014
У нас вообще нет никакой молочной кухни. Но всякие пюрешки я делаю сама и не на 3 дня, а каждый день ребенку варю свежее. Это не так много времени и занимает. Баночки на всякий пожарный всегда есть в холодильнике, но редко их использую. И, кстати, стоят они 30р\банка — вроде доступно.  
29.12.2014
Если бы у нас не было молочной кухни, то и вопросов нет, а так как она есть и заявлена как помощь до 3-х лет, то уже и отношение к ней как к помощи до 3-х лет, и совершенно не ожидаешь, что она вдруг прекратиться за долго раньше.Если бы я не работала, то у меня тоже было бы много свободного времени и я могла бы варить хоть каждый день, хоть 3 раза в день. 30 руб. у нас стоят фруктовые, а мясные 50 руб. Дешевле купить курицу и сварить, получится за те же деньги, но в 3 раза больше.А баночки зачем в холодильнике храните? Их же можно так просто хранить, у нас в шкафчике стоят на кухне. 
29.12.2014
Поверьте, я работаю еще как. Оторвалась от работы только чтобы родить. И то, пока были терпимые схватки умудрялась работать по смс. Так что успеть возможно все))))))))   Просто для меня важно питание ребенка. И даже, если бы баночки нам тоже выдавали — не кормила бы ими. Я не знаю, что из мяса кладут в эти банки. А сама не знаю почему в холодильнике)))))
30.12.2014
Для меня тоже важно питание ребёнка, я не кормлю его тухлятиной, как и себя, за сутки-двое еда не успевает испортиться если я готовлю сразу на 2 дня на всю семью. А про банки странное мнение. По моему уже всем известно что овощи и мясо для баночного детского питания выращено специально для детского питания, т.е. под строгим контролем. А с рынка и супермаркета напичканное антибиотиками и с кучей  гербицидов и пестицидов никто толком не контролирует содержание нитратов и прочего т.к. это не для детей. Ну дело хозяйское конечно. Мне лично страшнее покупным яблоком накормить, чем детским яблочным пюре из банки.
30.12.2014
Конечно, дело хозяйское. Мы просто обмениваемся мнениями. Сомневаюсь насчет качества продуктов специально выращенных для детского питания. Т.к. неоднократно видела передачи про детское питание Хайнц. Что его порой чуть ли не с производства снимают для перепроверки всех партий. Тк они далеки от того, каким должно быть дет питание. Яблоки яблоками, а мясо это совсем другое. Я и себе то фарш не беру. Только если целвй кусок мяса и при мне делают из него фарш.
30.12.2014
Вот снимают питание хорошо, это и есть тщательная проверка о которой я говорю. А обычное мясо или фрукты, овощи, если чему не соответствуют не снимают т.к. никто не проверяет. Просто фермер приносит килограмм продукта в ветинспекцию и ему ставят печать на всю партию, вот и вся проверка. А он хорошее может принести, а остальное всё несъедобное и никто не пойдёт проверять. Мясо куском это не меньшее зло чем фарш (мы фарш тоже не берем, только если для себя иногда) т.к. не понятно чьё это мясо и чем оно наколото . У меня муж ветеринар (специализация крупный рогатый скот), 8 лет по специальности работал и одно время я хотела в деревне (у нас там дом и отец мой живет, тоже дом у него свой) бычков разводить. Так я хотела хорошее мясо, что бы было у нас, на что мне муж покрутил у виска и сказал, что хорошее мясо будет золотым т.к. без добавок нужно быка 2 года кормить пока он вырастет, а на продажу что бы выращивать нужно колоть гормонами, тогда после таких регулярных обкалываний бычок вырастет до того же размера за пол года. На продажу только так и делают, иначе им не выгодно держать. Так что я бы совсем маленького ребенка поопасалась кормить обычным мясом, не предназначенным для детского питания. Так же как курами, которые тоже обколоты, гормоны не знаю колют или нет, но антибиотики постоянно т.к. на птицефабриках очень скученное содержание и если не колоть, то куры передохнут все.
30.12.2014
Это все понятно. Но повторюсь, Хайнц как снимали, так и снимают. Их питание, как не соответствовало требованиям, так и не соответствует. Просто беря кусок мяса в магазине я уж хотя бы вижу какое оно. А в фарше или в питании могут намесить все. И хвосты, и уши, и сиськи, и письки)))))Я мясо много лет беру в одном месте от фермеров. А так, если разбираться, то все некачественное. Нужно тогда уезжать в деревню и все выращивать самой)))
30.12.2014
а сами пюре делать не хотите? я с года сама готовила пюрешки ребенку, мясные только покупали.
28.12.2014
Я делаю сама теперь, да и раньше иногда делала, но баночки здорово выручали, когда некогда. А то сама — это максимум на 3 дня хватает, потом снова варить. Мясные тоже варить теперь будем, баночки мясные уж больно дорогие.
28.12.2014
Я варила каждый день свежее, там делов на 30 минут-то... Правда мясные мы долго покупали. Но с мясными у меня не получалось боендером хорошо размалывать. Со вторым ребенком хочу блендер-пароварку купить.
29.12.2014
У нас получается на два дня, варим как себе так и ей, стараюсь одно и то же, супы всякие, отдельно раньше варила, теперь стараюсь с нашего стола кормить, что бы отдельно всем не готовить. Вообще эти пюре расслабляют сильно и когда знаешь, что всегда есть еда, то переключиться и готовить сложно начать.
29.12.2014
Это просто ребенок ест пюре. У нас он попробовал домашнее и покупные есть перестал.
29.12.2014
Это и логично, домашнее то оно на много вкуснее. А наша что-то наоборот. 3 дня её пытались накормить индейкой, ни в какую. Так теперь снова баночное мясо в суп стали добавлять.  Овощное правда домашнее любит, ттт.
29.12.2014
И пюрешек не дали?
28.12.2014
Пюре нам дают в начале месяца только, сразу на месяц. Нам дали 12 овощных, 8 фруктовых и 9 мясных т.е. столько, сколько положено в 11 месяцев на 17 дней. А 17-го исполнился годик и уже на годик не положено, сказали в следующем месяцев из пюре ничего почти не будет, фруктовое немного и сок.
28.12.2014
все для детей(  с 1 января и половина врачей будет платная и вся физиотерапия  и масаж и некоторые анализы
29.12.2014
Курсы по ФотоАрту Ярослав Сумишевский