Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

мои возмущения!!! молочная кухня!!!

Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Не понимаю вашего возмущения. Дают хоть какую то молочку бесплатно — радуйтесь. У нас такого нет и бесплатно никто ничего не давал и не дает.
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

А возмущения в том.... что наааахреееен мне упермя сок и пюре! И так до 3 лет... лучше бы ничего не меняли и давали стабильно молочку нормально до двух лет!!!!

0
25.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Ну так пойдите и откажитесь от молочной кухни, раз вам не нужен бесплатный сок. Не вижу проблемы.
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

 отказатся))) даа уж.... 

Просто так пишут те, кто с этим не сталкнулся....

Печально, что вы все думаете... что я считаю и тут возмущаюсь... что государство мне что- то должно... наоборот... я считаю, что государство хрен что даст!!!  И эта молочка - лишь типо галочка, что они что то дают!!!!

0
25.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Ну так нужно радоваться, что хоть что то наше Государство дает бесплатно. А не возмущаться.
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Ну вот что- то...  это и есть типо галочка!!!! А по сути оно ничего и не дает!!! И этот материнский капитал.... взчли бы и давпли на руки эти деньги.... а то они типо по умному сделали...

0
25.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

И ещё, на последок напомню Вам, что государство не обязано полностью кормить вашего малыша молочкой, оно как выразилась ниже Ольга просто помогает. А помощь, любая помощь — это хорошо.

0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

А я и не говорю, что оно обязано кормить.... это уж ваше личное высказывание!

Точнее других мам!

0
25.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Такой смысл вашего поста, а не наше мнение).
Вы раздражены что вам больше не дают молочки полностью на весь месяц, а лишь частично. Вам тут и говорят, что государство не обязано вам полностью всю молочку выдавать, и помогает вам так же как и всем мамам на своё усмотрение, если решили что после 2-ух нужно меньше давать, то теперь и дают.
А вам радоваться нужно, что хоть что то дают, а то возьмут и вообще ничего давать не будут, будете все сами покупать, вот тогда и поймете, как же хорошо было когда хоть что то давали.
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

 Соглашусь с тем, что до двух лет... как раньше выдавали молочку была отличная!!! Нам всего хватало.... даже оставались излишки!!!! А с новым постановлением... это стало уже труудно сказать помощь от государства!!! Они бы еще барни стали с чупиками давать!!!!!

0
25.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Если вас не устраивает помощь, пусть даже такая от государства, то у вас всегда есть возможность от неё отказаться. Удачи.
0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

вот поэтому и не дают на руки мат.капитал, потому что такие мамочки как вы разбазаривать его будут непонятно на что, а кто хочет второго ребенка, тот будет растить и без молочной кухни и мат.капитала!

0
27.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

типо дали деньги... и опять же себе и забирают!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.к материнский капитал или на пенсию или на улучшения условий жилья или на образование!!!!!!!!!!!!! и этим вы хотите сказать, что оно умно поступило??!!! хаха смешно! просто смешно!!! и опять же все эти денежки идут им!! а не на ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и где ж оно справдливо это сделало?!?! почему если у меня один ребенок, то я не имею материнского капитала?? чем он хуже???? так дайте меньшую сумму на него.... а то хреен!!! вот такое наше государство!!!!!!!!!

или один ребенко это не ребенок??? это так?? по вашим словам звучит именно так...

0
28.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

так государство не обязано растить наших детей, вы вот этого никак не поймете! Да, сделали мат. Капитал, но его могло не быть совсем. Да, в нашей стране мало соц.помощи, но что же делать. Раньше и такого мат.капитала не было , а сейчас семьи могут увеличить жил.площадь, разве это плохо? А за второго ребенка только дают потому, что повышают демографическую ситуацию в стране, стимулируя рождаемость таким способом в НОРМАЛЬНЫХ семьях. Понимаю, что для Москвы это не сумма, но для провинции вполне нормально

0
29.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Увеличить жилищную плошадь... это как??? Где остальную часть то денег брать!!!! А тот кто обеспечен хорошо... то даже и заморачиватся с этими бумажками не будет, чтобы его оформить...

Этот материнский капитал... лишь пыль в глазах!!!!

0
29.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Я все прекрасно понимаю... что государство нам ничего не должно!!! Я про другое пытаюсь вам доложить!!!! Что нечего в голос вещать, что государство нам продлило на год детс.питание... А оно так и нахваливает себя.... 

0
29.09.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

А че эт оно нам ничего не должно?! Мы гос-ву и сыновей должны, и налоги, а оно нам не должно??? ))) не честно

0
30.09.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Я вобще не пойму о чем речь идет.. Нам после года вобще ничего не дают.. Может надо поинтересоваться почему? Или речь идет об особых услугах каких то?

0
30.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Это обычная услуга... которой могут пользоватся все... раньше молочная кухня была до 2 ух лет, теперь ее продлили "типо" до трех! 

0
30.09.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

А как на нее выйти?

0
30.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

т.к у вас двое деток и они маленькие...то вы обязаны получать ее! но опять же тут некоторые пишут, что им не дают! смотря из какого города вы....

я получаю с рождения ребенка... я просто педиатру детскому еще в первые месяцы жизни сказала, что у меня нет молока.... и она мне выписала направление на молочную кухню... когда мы были маленькие, то выдавали сухую смесь и кисломолочку агуша... стали подрастать... стали давать и кефир, и молоко и творожок...

Так что если есть возможность ее вам получать! не стоит дарить деньги государству!!!

0
30.09.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Мы до года получали смесь и кашу и все

0
30.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

я просто из Москвы... и у нас наверное всё по другому...

0
30.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск
какие же вы несчастные! ужас-ужас!
А самим пойти купить ребенку молока и сока слабо? ещё и творожок, пюрешки, кефир......
нам вообще не дают ничего на халяву, и понятия нет такого "молочная кухня", так что мне застрелиться что ли?

0
25.09.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Вот я тоже не понимаю этих страданий. Почему должны выдавать бесплатно полный паек ребенку на день? Мы же рожали не для государства, а для себя. И наверное все должны рассчитывать что кормить придется за свои деньги.
0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск
вы тоже из Москвы, я вот не догоняю немного, в России всем так дают пайки эти? или льготникам, одиночкам и т.д.?

ну дали, скажите спасибо что хоть что-то дали бесплатно.

0
25.09.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
только Москве дают) и то видите находятся люди, которых возмущает что мало дают)
0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск
охренеть "8 или 10 сока.... столько же пюре фруктового.... молока пакетов 6 ... кефир .... творожок..." — на неделю, и этого мало. 
мне б так хоть раз в месяц кто дал, сказала бы спасибо огромное.
0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Подмосковью тоже дают,причем такие наборы там сразу и были.

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Меня тоже возмущают эти возмущения!!! Таким все,что не сделай все то мало,то не то и это не то!!! Разве что масла в п..пу не налей и все не нравится. Меня вот вполне все устраивает и этому радуюсь,что докупала при прежней молочке,что сейчас докупаю. Молоч.кухня не предполагает покрывать все питание ребенка,а исключительно помогать прикармливать ребенкп!! А некоторые хотят,чтоб их детей до трех лет бесплатно кормили три раза в день и компот!!

P.s. Москва и Подмосковье такую молочку везде получает.

0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

да уж.... big_smiles_280.gif

0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Эх... да... видимо вы все как в танке!!! Вам и говна дай... так вы тоже обрадуетесь....

Радоватся чему...?? Соку... пюре)) что я в обще не давала....

Это они считают что лучше сделали... давая до трех лет то, что не надо... Лучше бы оставили оно как есть... это было гораздо лучше в 100 раз! 

Мои возмущения в том, что государство хрееен разорится давать ребенку до трех лет, то что даапли до двух раньше!!!

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Эм, сразу видно вы хамка и хабалка.А такие вечно будут недовольны любыми изменениями. Попридержите свои словечки и выражения для себя!  Или поучитесь нормально разговаривать. Вы не на базаре — и в танке как раз вы — вам все одно говорят, но вы уж умнее. Знаете, есть такое замечательное выражение — если вам кажется, что вокруг вас одни дураки, задумайтесь, быть может тогда вы — центральный?! Помните об этом, когда начнете хамить другим. Удачи.

0
25.09.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
ага, дали ))) догнали и добавили ))) у нас в регионе бесплатная молочка только малообеспеченным (и куча справок!). мы под эту категорию не попадаем. но дают у нас свежий кефир и творожок. сейчас я записалась на молочную кухню, отдала за месяц тысячу сто, и соплю в тряпочку. потому , что как ни крути ,но это дешевле и полезнее творожков агуша и тема. 
0
27.09.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

А как и где на мол кухню записаться? Или это только Москва?

0
30.09.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
по ходу бесплатная молочная кухня для всех слоев населения -только москва и область. у нас бесплатно только для малообеспеченных, к коим мы не относимся. поэтому я за деньги покупаю на молочной кухне творожок и кефир. не доверяю агушам и прочей нечести
0
30.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Записатся через вашего педиатра детского... пойти в поликл и сказать, что вы желаете получать молочку...

0
30.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Я не страдаю... а возмущаюсь... что государство не обмануть!!!!! Вы смысл моего поста не поняли!!! Я не имею ввиду, что государство должно нам... но развы взялись продлить молочную кухню, то уж продлите по человечески....

А не пюре в 2 года раздовать.... 

 

0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Здесь возмущения мои на государство!!! Что оно себя не обделит!!!! По мне лучше до двух давать... но именно молочку... чем до 3х и не пойми что....

Про пюре в обще смешно)))) я его не давала, когда мы маленькими были.... а тут  до 3 лет)))) и сок - этот тоже... я вмегда варила компот!!! А сок это на редкий случай!!!

Жаль что вы не понимаете смысл моего поста...

0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск
ну так не берите это всё, если вам не угодишь. Отдайте этот жалкий сок и пюре, тому, кому это действительно нужно. И варите свой компот на здоровье!
0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
я, например, тоже не понимаю возмущения!!! На всех не угодишь!!! Раньше ругались из-за того, что Агуша говно и так далее!!! Теперь ругаются из-за того, что сок видишь ли помешал!!! Я беру всё и всегда, несмотря на то, что мой ребёнок не ест молочку вообще. И радуюсь))))
А вы так рассуждаете, потому что Вам пока нет двух. Вот исполнилось бы и бац!!! Всё, ничего не дают. А тут ещё целый год будут давать.
Правильно ниже пишет Елька, не гнивите Бога.
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

А Бог тут нипричем к сожалению... вот бы государственных детей посадить на ежемесечные выплаты по 50 руб. ... интересно было бы посмотреть... как бы они заговорили...

Так я уже с 1.5 года все приходится покупать и молоко, и кефир и творожок... хотя до этого все этого оч и оч хватало... 

Вот до этого было реально заметно, что на молочке дают нормально.... а вот теперь я такого сказать не моогууу

0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

у государственных детей нет сам и пап, как вам не стыдно.....

0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

государственных детей... я имела ввиду детей, чьи родители и попридумывали эти законы!!! Которые сидят в самых верхах!!!!

0
25.09.2014
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск
Давайте начнем с малого. что ДЕТЕ,Й мы рожаем для СЕБЯ, а не для государства. а про запросы... так это как в старой присказке, кому то жемчуг мелкий, а кому то суп жидкий... Вы не жили во времена конца СССР, не получали продукты по талонам и тд и тп. И во времена пост СССР, когда хлеб по миллиону стоил, когда в РД шел не только со своими шприцами, но и со своим шовным матерьялом. Когда на молочке давали только малютку и кефир и то самодел разливной, суточным сроком годности и то не всегда в наличии... когда декретные были всего 2 м и то в размере минимум, а потом 30-80 р детских и в перед, на работу. Я как мать одиночка получала  около 90 р при средней з/п в 500 . Когда, что бы купить банку смеси, нужно было объездить пол города... Сей час все есть, только работай, что бы это купить. А это уже зависит от желания каждого.
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

так если вы так капнули глубоко, то я вам отвечу... что сейчас не чем не лучше!!!!!!!!!!!! чем в те времена!!!! если в семте один ребенок, то это не ребенок считает государство!!!!!!!! ему ничего не положено, а если в семье 3 и более... ему давай и льготы и все остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а почему капитал материнский дают при том если у меня будет два и более детей.... а один ребенок это не ребенок?!?!?! почему ??!? и вы будите говорить , что наше государство оч хорошее!!!! так и то материнский капитал  дали бь они на руки... так неет... типо они сделали всё по умному.... или на пенсию... либо на обучение( и опять всё в государственную казну идет) а на часть улучшения имущетсва... так это в обще бред!!!! а отсальную часть гед брать??!!! они это нормально придумали.... зато все страницы инета и новости пестрят... какое наше государство хорошее... всё для нас делает...

тоже самое и с питанием детским!!!!!!!!!! типо продлили.... так и давайте как и давали питание... а не сокращая его в 5раз... и растягивая эту выдачу на еще 1год!!!!!!!!!!!

Эх..... вы.... только и видите в моем посте о том, что я хочу чтобы моего ребенка кормило государство!!!!!!!!!!!! а я этого не хочу!!!!!!!!!! я хотела вам сказать.... какое это нахрен продление, если уменьшили питание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не вижу в этом логике!!!!

0
28.09.2014
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск
а я и не говорю, что наше гос-во хорошее. Вполне себе обычное. где то лучше, где то хуже. А мат капитал, так он и сделан был для СТИМУЛЯЦИИ РОЖДАЕМОСТИ. Хотите — рожайте еще, не хотите.. Ваше право.  и с какого перепугу его выдавать на руки? что бы пропили-прокололи? и так разрешили платить за негосударственные  вузы. Разрешили использовать на строительство дома. Да, часть, но напрягитесь и найдите еще часть..Про многодетных. так Вы еще не смотрели льготы для тех у кого 5 и больше деток. Да и не смотрите лучше.
про питание, еще раз, ну продлили и что плохого, ни кто не обещал что станет лучше и больше. пора уже привыкнуть и Вашему поколению, что это все для красивого репортажа в газете/ТВ. Мое поколение, ну и немного младше, с детства знает, что ждать от гос-ва ни чего не надо. Не сняло последние штаны, и за это спасибо. И чего возмущаться то? не нравится — меняйте гос-во. посмотрите как там живут и что дам дают бесплатно. big_smiles_162.gif
0
29.09.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я не понимаю, почему вашего ребенка должен кто то кормить, платить за него? Вам все ПРИХОДИТЬСЯ! покупать. А вы как хотели? Дают бесплатно, радуйтесь ))) 

0
26.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

я не про кормить говорю!!!!!!!! а про то, что государство типо клещет тем, что говорит о том, что мы вам помогаем.. даже и питание детское продлили до 3лет.... а если посмотреть здраво на это .. то никакое продление и не чувтсвуется!!!!!!!!!!! просто сократили выдачу питания на месяц и ратсянули это еще на один год!!!!! вот и всё!!!!!!!! жаль, что вы в моем посте видите только то, что мне нужно от государства кормление!!!!!!!!!!! я возмущаюсь..... тем, что они говорят говорят о продление..... а в итоге и ничего и не пахнет этим... только одни пустые слова!!!!!!!!
0
28.09.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Возможно не правильно поняла вашу мысль...

А так вы правы. И в ясли не берут,сад с 3х лет, а декрет платят до 1.5... и материнский капитал в 2016 отменяют... Ну и молочку тоже сократили...

Надеяться на них нельзя )) лучше ж олимпиаду отгрохать, а теперь Крым.... а мы то что, так, людишки....

0
28.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

во-во... лучше миллионы  и миллиарды на олимпиаду потратить.... чем эти деньги вложить в ремонт поликлиник, больниц итд...
на какие то свои нужды, у государства всегда есть деньги!!! а как оказать помощь... то увы....
а вот некотрые пишут, что типо нам вобще не дают молочку... так где ж справедливость!!! чем их ниее дети отличаются от наших!! или типо если ты не життель Москвы, то увы.... твой ребенок и без питания проживет!!??!!!  вот я  о чем хочу вам сказать ... а не про то что мне надо , чтобы государство кормило моего ребенка! а если вы и продлили питание до 3лет... то уж зачем урезать месячную выдачу?!?!?! так и продолжайте в том же духе... так неет... его хренушки.... разве оно может разорится!! ему легче урезать питание, и типо заявить , что мы ВАМ ПРОДЛИМВАЕМ!!!!

0
28.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

да ладно вам, изначально вы то самое и хотели сказать, что мы все и поняли, особенно те ваши слова: как можно растянуть 3 пакета молока на 7 дней? Т.е. вы хотели ребенка кормить полностью на то, что вам дают, а тут бац, придется покупать самим. Т.к. не нашли поддержки, теперь поднимаете глобальные темы, типа олимпиады и пр.

0
29.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

так правильно... я и писала, что где их помощь!!! разве можно 3 пакетика дать и считать , что это помощь еще на один год!!! Я так лично не считаю, что они продлили молочку на один год...!! А про олимпиаду — не я начала... я только продолжила...

А мне ваша поддержка и не нужна!!! Мне от нее ни плохо ни хорошо...

просто хотела узнать вашу точку зрения, а вы тут все скопом на меня налетели.. что какая я плохая мама! не кормит государство моего ребенка!!!

0
29.09.2014
Волгоград
нам бы давали хоть что-нибудь...
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Ну когда ничего не дают... то это само собой... хоть что-то.... А когда давали.... а тут бац... и стали давать, то что и не нужно.... то это не говорится, что государство помогает до 3 лет

0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

мы, значит, должны спокойно принять тот факт, что нам ничего не дают, это так, само собой, а вы никак не можете принять, зачем вам сок с пюре.....ну вот такое оно у нас государство....

0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Факт в том, пусть тот кто все это придумывает( я про государство)... своих внуков и детей так кормил!!!! 

И пусть бы им платили по 50 руб в месяц на ребенка до 3 лет кто сидит в декрете.... 

Именно 50 руб я получаю с 1.5 года... это ж жуть... 

Смеешнооо)))) а здесь все пишут такие правилтные мамочки... как они бы обрадовплись....

Вопрос только чему радоватся)))) 

0
25.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Мне с 1,5 лет ничего наше государство не платит, даже 50 рублей)
И молочки у нас нет бесплатной)
Поэтому вам тут и пишут, что бесплатная молочка пусть даже "3 пакетика кефира или молока, 3 творожка.... " — это уже хорошо. Хоть что то не покупать самим.
Если вам не нужен сок и пюре, то откажитесь от этого и берите только молочку. Или отдавайте сок и пюре своим знакомым мамочкам которым это нужно.

0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Просто все эти мамочки в том числе и вы говорите как хорошо....что вы получаете хоть что- то... а я имею ввиду, что государство не раскошелится давать то что давало раньше до 3 лет! В общем все кто не полкчает ничего.... конечно *за* то что пумть сок или пюре... чем ничего, а тот кто сталкнулся с новым новшеством в молочке... явно не в восторге!!!

0
25.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Повторюсь, берите тогда только молочку, а сок и пюре оставляйте на молочной кухне. Подруга живет в Москве, получает на сына молочку, при разговоре рассказывала о том, что им урезали молочку, и добавили соки которые они не пьют. Соки она отдает знакомой, и я не разу от неё не слышала возмущений, она рада, что хоть какую то часть молочки ей не приходится покупать в магазине.
Вам видимо никак не понять, что вам тут люди говорят. Бессмысленный диалог.
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Мне как раз и понятно, что они пишут...а пишут те, кто молочку и не получает! Конечно им бы хоть что- то давали...

А я пишу про то что смысл давать этот сок и пюре до 3х лет... смысл продления молочки государством...??!!! 

0
25.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Девушка, вы видимо не понимаете. Прочтите комментарии, тут вам пишут не только те, кто не получает ничего, но и те кто получают!!!
Ольга получает молочку и пишет, что рада что хоть что то дают.
Настасья пишет что им дают 20 кефиров в месяц и она рада.
Одна вы не довольна.
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Спасибоооо) за ваше высказывание!!!

0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

аааааааа...жесть......не вы одна получаете 50 руб. А как же мы тогда должны возмущаться, кому не дают ничего, почему такая несправедливость? Что, ваши дети другие и большего достойны? А наши Может есть не хотят? Или как вы это об'ясните?
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Так я и возмущаюсь... хоть пост пишу... а вы все в один голос... говорите как хорошо!!!!! Что такую молочку дают мне!!! Точнее не то что молочку, а то что не вижу смысла продления молочной кухни до 3 х лет...

0
25.09.2014
а нам не выдают молочку. Платят 1080 рублей в месяц, при учете, что тот же творог 200 гр. 60 руб стоит один из самых дешевых. Литр молока так же. У нас молочка вообще дорогая
0
25.09.2014
Мама троих (29 лет, 16 лет, 14 лет) Тула

У Вас еще много платят. у нас гораздо меньше. До 1,5 лет не помню сколько платили,но не намного больше чем сейчас, а с 1,5 до 3-х  -325 (или 335) рублей))))). Тоже не понимаю возмущения почему так мало стали выдавать БЕСПЛАТНО молочку.

0
25.09.2014

ну так у нас и цены соответствующие. Вот посмотрите наш самый дешевый магазин http://market.shamsa.net/catalog/view/3508/

0
25.09.2014
Мама троих (29 лет, 16 лет, 14 лет) Тула
А з/п у Вас какие?  Не смогла посмотреть цены на все продукты, но вот куриная грудка у Вас 196, у нас 168 (самая дешевая),печень куриная у Вас 180, у нас самая дешевая 130 и то это на рынке и в одном месте, в магазинах намного дороже, возможно даже так же как и у Вас.
0
25.09.2014

это у нас самый дешевый магазин. Самый продвинутый, самый социальный, что даже свой сайт имеет. Типо все для народа. Лук в этом же магазине у нас стоит 400 руб/кг, инет — 2руб/Мб без безлимитки (одна песня 15 рублей), бензин 92-ой — 39 рублей. Плюс с отсутствием общественного транспорта машина это необходимость, соответственно за той же "дешевой" куринной грудкой мне надо ехать на своей машине до города, с учетом расходов на бензин дорога у меня выходит околоа 500 рублей (туда и обратно). В общем (в целом) у нас цены на порядок дороже (особенно на молочку — активия 117, в Бурятии она 28 стоит) плюс скудный ассортимент из-за трудности доставки грузов на полуостров. Моя з/п 20 к со всеми северами и надбавками, сейчас получаю (до полутора лет ребенку) 5 к ежемесячно плюс 1 за молочную кухню. Слушайте, ну право же что я вам тут доказываю. Наверняка у вас есть на просторах инета знакомые с Камчатки, уточните у них, раз мои слова ставите под сомнение. Больно надо сидеть и привирать тут для вас.

0
25.09.2014
Мама троих (29 лет, 16 лет, 14 лет) Тула
Извините, у Вас не написано, что Вы с Камчатки. Тогда Вам тоже должен задеть пост автора (москвички), то мол им так мало БЕСПЛАТНО выдают. И это при том (судя по ответам),что многие вообще ничего не получают. 
0
26.09.2014

чем это меня он должен задеть? автор мне ничего плохого не сделала, ее чувства (возмущения) касаются только ее саму. Мне непонятны эмоции женщин, которые ее осуждают. 

0
26.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Смысл моего возмущения не в молочки!!! А в его продлении... типо государство в очередной раз скажет, как оно нам помогает.... что сделало великое дело... продлило молочку до 3 х лет.... а если на все это посмотреть.... то и смысл продления нулевой!!! Давали уж как раньше до 2 х лет

0
25.09.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
буду первая радоваться ,когда столицу перенесут в красноярск )))) а морда у вас , пардоньте , не треснет?)) налоги платят все жители рф, а халявную молочку получают избранные . откройте кошель, и отбашляйте кровными ( я на днях за кефир и творожок тысячу своими отдала). я лично не хочу кормить вашего ребенка, а вы сидите на наших налогам еще и возмущаетесь. скромнее надо быть.
0
27.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Морда не треснет!!!!!!! интересно... с чего это в друг она должна треснуть!!!! это пусть у них морды трескаются!!!! Я написала этот пост о том, что не мне мало.... а то что государсвто типо по ее словам нам продлило детское питание!!!!!!!!!!!! А где это продление????!!! В сокращении детского питания и продления еще на один год!!! Я не понимаю такого продления!!! если они и продлевают питание... то пусть и тогда и так и продолжают давать.... а то больше шороху навели по поводу продления до 3 лет!!!!!! 
0
28.09.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
а с какого черта, вам вообще кто-то и что-то должен продлять? вы там про справедливость вещаете... так о какой справедливости вы смеете рассуждать? я бы на месте москвичей, которые за счет и наших налогов в том числе, сидела и молчала о том, какими благами они пользуются. а не посты ,которые только раздраконивают людей строчила. так о справедливости: моему ребенку год, и вы считаете , что справедливо, что я своими деньгами плачу стопроцентное питание, а вы n-ый процент имеете на халяву?с учетом, что проживаем мы с вами на одной территории. 
0
28.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

так вот... именно... чем вы хуже меня или я лучше вас???? почему ваш ребенко не получает питание??? он что не достоин этого!!!!!!!!!!!!!!! так вот я и говорю, что от нашего государсвта хрен что получишь!!!!!!!!!!!!!!! жаль, что вы в моих постах ... видите только то, что мне нужно от них чтобы они кормили моего ребенка... жаль....
0
28.09.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
а что еще видно в вашем посте???  выдача вам продуктов-это добровольная помощь, а не обязаловка кормить вашего ребенка. функция государства не состоит в полном обеспечении детей ,а только в небольшой помощи
0
29.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Не хочу с вами вести бесмысленный диалог!!! 

Спасибо спасибо спасибо за ваше высказывание....

0
29.09.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Раменское

У нас вообще не дают молочку!!!! Дают на месяц 3сока,3пюре овощ и 3фрукт. Кашу и мясо3шт. И ничего живем

0
27.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

так вы считаете что это хорошо!?!?! что кому то дают.. кому-то нет.... чем вы или мы хуже вас??? точнее ребенок!!!!!!!!! где справедливость государства!!???!! вот об этом я и хочу до вас донести!!!!!!!!! что продлили молочку .... на 1год, но при этом уменьшили выдачу детского питания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и это называется нормально!?!??! только государство почему то гордится и пестрит на все новости о том, что мы всё делаем ради вас!!!!!
0
28.09.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Раменское

Я не считаю ,что хорошо. Дать чуть и говорить,что обеспечивают детей. 

0
28.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Так вот об этом я и хочу донести... что ничего хорошего нет в продлении детск.питания...

А мне тут все высказывают какая я наглая!!! Что мне все мало... и мало.... 

0
28.09.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Раменское

Получается, что не поняли про что вы хотели сказать.. 

0
29.09.2014
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск
Не пользуюсь данной услугой нашего государства, т к раздают у нас .. агушу. а я этим своего ребенка не кормлю. кефирчики и творог сама делаю, из живого молока. Соки и пюре считаю просто злом. Делаю компоты и даю фрукты, что по сезону. Агушу и тп буду брать бесплатно только если сооовсем без копейки сидеть буду.
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Но увы... у нас настоящего нееет молока... 

И агуша - это уж лучше, чем сок и пюре!!! 

0
25.09.2014
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск
Извините, я конечно может и далеко от МСК живу, но не в деревне и  мне не верится что у Вас нет в продаже молока со сроком годности 3 дня. у нас оно так же далеко не в каждом магазине есть. все забито простоквашено, и подобной сетевой продукцией.
0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

я вообще этот пост писала не с учетом того, что есть или нет в магазах продукты... а с тем умыслом, что наше государство хрен когда раскошелится на благо людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
28.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

мои возмущения на ваш пост!!! Как же вы теперь жить будете, ужас, ужас!!! Кошмар просто!)))))) у нас молочной кухне давно нет в помине! И детские 200 руб.и то не всем, а только тем, у кого доход не превышает прожиточный минимум! Да вы просто в шоколаде

0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Дело не в том, что как жить будем... а в том.... что гоусадрство не обманишь!!!! 

До двух лет гораздо лучше было!!! Нахрен мне до 3 лет будут этот сок и пюре давать!!!

0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

да......вы вообще понимаете, что говорите, вам тут люди пишут, что ничего не получают вообще,а государство у нас одно вроде как...я бы радовалась этим сокам....

0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Именно кто ничего не получают и пишууут как они были рады тому, что дают...

А тот наверное, кто сталнулся с такой ситуацией... явно не одобрит новую молочку!!!!

0
25.09.2014
Мама девочки (13 лет) Можайск

Нам 1,8 дают на МЕСЯЦ 18 молока и 10 творожков. Вы чем недовольны? Они не обязаны полностью вас обеспечивать, просто поддерживать.

0
27.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Эх... люди.. люди... я и не говорю, чтобы  они моего ребенка обеспечивали. я этот вопрос написала с тем контекстом... что объявили, что молочку продлили до 3лет!!!! Но если разобратся... то получается, они молочку урезали и растянули на еще один год!!!! Только разговор они ведут и говорят.... смотрите.... как мы вам помогаем!!! детское питание до 3ёх лет продлили!!!!!!! а в итоге и ничего и не продлили!!!!!!!!!!!! вот в чем суть вопроса!!!!!!!!!!!!!!
0
28.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

А почему "продлили"? Моему старшему племяннику 8 лет. И уже ему выдавали молочку до 3-х лет...

0
01.10.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Так же. Раньше был аж запас молока в шкафу, а теперь покупаю в билле по 25 рублей ((((. 

0
25.09.2014
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Вот вот... и я про тоже... 

Не вижу смысла этого продления до 3 х лет!!!

Раньше было намного лучше!!!

Только теперь типо говорят все,какое государство... заботится о детях... даже до 3 лет продлили.... а в итоге... государство врят ли раскошелится

0
25.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

А чем так плох сок и пюре? Это же не только в плане питательных компонентов, а и приучение к новым вкусам. По мне так лучше, что эту Агушу заменили пюре и соком. Вы состав кисломолочной агуши смотрели? Лучше сок, его хоть старшим детям можно дать или самим выпить) 

А вообще мое мнение такое, не нравится не ходите. 

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Раньше Вам пришлось бы целый год ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно кормить ребенка, а теперь просто каждый месяц добавлять ему на еду. Тут сложный вопрос - что лучше: сразу выложить круглую сумму или ежемесячно по чуть-чуть?.

0
01.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я точно не вспомню, сколько дают, примерно 10 молока, 10 творога, 10 кефира, сок, фр.пюре. Я считаю, что этого достаточно. Более чем. Как и раньше сумма примерно 3000 руб. 

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Ярославль

Покупаем в магазине ежедневно. Нам целых 280 руб в месяц на это выделяет гос-во!  

0
25.09.2014
Мама троих (29 лет, 16 лет, 14 лет) Тула

Какой кошмар! А не хотите получать 300 рублей и целый месяц покупать на них молоко, творожок, кефир...?

0
25.09.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

У нас также стало, причем в первую неделю дают уже со сроком 2-3 дня, а кефир хранится немного, творог около двух недель,  в итоге, что-то детям не даем из за аросрочки..

0
25.09.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
В саратове в моей поликлинике вообще молочку не выдают!а вы возмущаетесь
0
06.10.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Классно, что она у вас в принципе есть. В Ленобласти — ничего. 

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Нам дают 20 кефирчиков Агуша на месяц) Лучше, чем ничего...

0
25.09.2014
Мама девочки (14 лет) Ставрополь
нам никогда ничего не давали и все ок
0
25.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
у нас ее вообще нет))
0
25.09.2014
Как вы это делаете? Чем заменить кисломолочную Агушу-2?

Похожие записи