Прописали Актовегин, кто-нибудь знает, для чего он нужен?
Была сегодня у врача, поставили избыточный набор веса:( КТГ прошла тоже как-то неудачно, во вторник идти на повторное взвешивание и КТГ. Врач назначила Актовегин в таблетках и Рибоксин. Кто-нибудь пил подобные препараты? Для чего они нужны?Подсказжите пожалуйста!

Юлия
я сейчас пью рибоксин он помогает лучше усваивать все полезные вещества, для печени тоже полезен
08.04.2011
Ответить
Va_SKA (Машка)
Я рибоксин длительно пью, он полезен для работы сердца и для крови. На последнем приеме Г сказала пить до самых родов.
08.04.2011
Ответить
Li
мне прописывали Актовегин + Курантил (кажется так пишется) в таблеточках, диагноз был СЗРП ассиметричной формы (т.е. голова была большая, а тельце с ручками и ножками маленькие) вот чтобы подпитать малышку и "сравнять" ее, пила таблеточки. При этом у меня все остальные показатели были хорошие, доплер хороший, КТГ хорошее... Они действительно как витаминки.
08.04.2011
Ответить
Лёка
Курантил я уже пропила,теперь за эти таблетки возьмусь.у меня все анализы в норме вроде,но ктг подкачал
08.04.2011
Ответить
Маргарита
Когда я лежала на сохранении с первой беременнностью мне капали капельницы с актовегином, тогда сказали,что это так называемый "Витаминный коктейль" для малышки)
08.04.2011
Ответить
Наталья
не обязательно совсем.Ваше самочувствие играет роль.набор веса больше нормы,может означать скрытые отеки,увеличение давления...Актовегин помогает не довести до гестоза)Я пила 3 курса за Б)
08.04.2011
Ответить
Jully
Не только и не сколько. Актовегин повышает проницаемость сосудов и усвоение глюкозы. Иначе говоря обеспечивает лучшее питание, не только кислород. Например, еще, им лечать умеренное многоводие - всё по той же, вышеуказанной причине.
08.04.2011
Ответить