Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность

Ура меня расцедила служба сцеживания:)))) Кормящие мамы не проходите мимо, вам может пригодиться!

Мама девочки (17 лет) Москва

Блиииин,Марин,кажется и у меня лактостаз.Малая всю ночь проспала не ела,только в 7 утра и то я ее разбудила.Разбудила бы раньше да сама дрыхла.Всю ночь из этой к груди молоко текло,огромное пятно на ночной рубашке.А потом днем начала болеть(из подмышки под низ груди)и температура поднялась,сначала 37.6,а потом 38.4.Не пойму простудилась на балконе с малой или это лактостаз,насморка нет,горло не болит,все тело ломит,ползаю еле-еле по квартире.В груди уплотнений нет,но болит.Что это?Как у тебя проявлялось,я почитала вроде так же,но у меня нет уплотнений.Что делать незнаю(((((

0
03.02.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

да похоже то самое, употнение потом может появиться иди в теплый душ и пусть мася висита на тите) и пей ношпу за пол часа до кормления это расширяет протоки) каждые 3 часа прикладывай лед на 5 мин

0
03.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

оооой попробую,спасибо))

0
03.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да неужели хоть окму-то сказали про холод!

0
08.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

вот я смотрю столько неграммотных врачей! говорят тепло надо, а о холоде ни слова!

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мне маммолог сразу сказал

0
08.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

ага тебе значит хороший маммолог попался, а я вчера городскому маммологу звонила, так та мне сказала ставить водочные компрессы и все!!!

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мне сказал что: никакой самодеятельности. холод. никого не подпускать (мужа) сцежевать, самые страшные маститы из-за таких вот отсасываний

0
08.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

вот вот!!! так у меня такая ситуация, что мама постоянно на мозги капала, что врач сказал, то ходит и целыми днями толдычит!!! а я то знаю что я права! ну сегодня она у меня язык прикусила, когда поняла, что много ерундовых советом давала!

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

молодца. давай, ен болей, следи за грудью! это ВАЖНО!

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

дядя маститно отделение при родилке открывал когда-то. меня он и смотрел

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот еще к вопросу о том, что с любой проблемой надо обращатся к врачам УЗКОЙ специализации.

0
08.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

согласна!

0
08.01.2009
Мама троих (14 лет, 17 лет, 9 лет) Таллинн

Мариночка, я прочитала прошлые посты и я так рада прочитав этот! Как хорошо, что всё обошлось. Бе6реги себя и старайся недопускать этого больше, хотя знаешь очень полезная информация и уже знаешь как поступать и нам девочкам, если что поможет (не дай Бог такого никому)

Будь здоровенькой и дочурка тоже

0
09.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Спасибо тебе большое Женечка? как ваше самочувствие? болезнь проходит?

0
15.01.2009
Мама троих (14 лет, 17 лет, 9 лет) Таллинн

Да, вчера вечером температуы уже не было и сегодня тоже проснулся без неё, чувствует Артём себя значительно лучше и я рада, и успокоилась. Как у вас дела?

0
15.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
Как хорошо :) не болейте больше, а у нас все ттт, что-то по-моему молочка меньше становится, у меня по-моему запоздалый криз!:((((
0
15.01.2009
Мама троих (14 лет, 17 лет, 9 лет) Таллинн

Марина не переживай, у тебя же было подобное и ты справилась!! Налегай на питьё больше и корми почаще

0
15.01.2009
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Ай-яй-яй, у меня тож самое, с ума сейчас сойду, сцеживаю сцеживаю, как-то не получается=( А специалист по ГВ скок стоит не подскажешь и как его найти?
0
17.05.2011
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
вы лучше старайтесь больше грудь эту ребенку давать, самой расцедиться практически нереально))) ну и лед прикалдывате каждые 3 часа на 5 минут и все будет хоршо!!! у меня взяла очень дорого потому как они ехали из Москвы в подмосковье, но по москве 2-3 тысячи по моему
0
17.05.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

О Боже! У меня прям внутри ком какой-то, и молоко тяжелее идёт намного, малыш сначала кричал, когда я ему грудь давала, ему не нравилось,что так плохо молоко идёт. Я сцеживала, сцеживала и руками и молокоотсосом, вроде по-лучше молоко стало поступать, сейчас сосёт не оторвать прям=) Но ком всё ещё не рассосался.

 

 

0
22.05.2011
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 Как хорошо,что всё у тебя нормализовалось.))))Я представляю,как ты намучилась.(((( Это ж надо,а вдруг бы у тебя до операции дело дошло. ТТТ Доктора называются,даже толком совет не могут дать.А платный врач,раз и всё разрешила.На то они и платные,что с хорошей квалификацией.Да....мало хороших бесплатнеых врачей осталась.Жестокий мир,за деньги сейчас практически всё делается.Аж противно.Простых и добросовесных людей в нашем мире всё меньше и меньше.

0
08.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Викуль это точно, в нашей стране все вот так, через попу!!! не знаешь к кому обращаться! врачи которые своего дела не знают!:( Но хоршо что все позади:)))

0
09.01.2009
Мама мальчика (12 лет) Москва

Добрый день. Уже конечно много времени прошло, но хочу спросить все равно. Они вам только расцедили или ещё выяснили причину лактостаза?

0
09.05.2014
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Меня не только рас цедили но и все все подробно рассказали очень грамотно!) я осталась очень довольна!)

0
09.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

И больше не появлялась эта проблема?  

0
09.05.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ура!!!! наконец-то пришел конец твоим мучениям!!!=)

0
09.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Не говори:) со вчерашнего дня такая счастливая)

0
09.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

хорошо, что у вас вс се хорошо закончилось+)) не болей!

0
08.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Спасибо Настюш:)))

0
08.01.2009
Комментарий удален
0
08.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Из личного опыта скажу, я часто кормлю по ночам, каждые 2 часа, раньше будильник ставила, а сейчас сама козявочка просыпается. Днем кормила каждый час, внезависимоти от того сколько молока набралось в груди. Много пила, где-то 2,5 лира в день! Пила по утрам млекоин, каждое утро. Апилак тоже пила, но его всего 2 недели пить можно, и мы перестали докармиливать смесями, перешли полностью на гв:) теперь молока даже много:) а раньше даже подумать не могла что так может быть:)

а врач сказала, что бы расширить протоки и что бы молочка было побольше, делай компрессы, согревающие, а еще теплый душ, и молоко оч хорошо пойдет, так же ношпа расширяет, но не думаю что в твой ситуации ее пьют:)

0
08.01.2009
Комментарий удален
0
08.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Ксюш 120??? это не мало!!!:) умничка:) теперь старайся разрабатывать правую грудь, у меня в левой немного меньше молока, чем в правой, точнее оно дольше приходит:) но пока не полуается до конца разработать))) но моей хватает)

верь в то что все наладится, мы с рождения до 1,5 месяца смесью кормились, а вы вон сколько держались. у тебя сейчас может быть криз, в это врем грудь все время мягкая, но ребенок всегда что то отттуда высасывает, просто каждый часик прикармливай, только не надо никаких режимов, испортищь гв! молока еще меньше станет!!

0
08.01.2009
Кокошкино

А как связаться со службой сцеживания?

0
10.02.2010
Мама троих (14 лет, 14 лет, 19 лет) Москва

Меня расцедила врач из Центра помощи кормящим мамам "Кормилица". У них бесплатный телефон есть. На их сайте посмотрите.

Ой, сообщение написала, а на дату не посмотрела)))))

Ну, может, кому другому понадобится)))

0
26.09.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

С выздоровлением!

0
08.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Спасибо Маришка:)

0
08.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

поздравляю

0
09.01.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Спасибочки:)))

0
15.01.2009
Все.... не могу:( вызвала службу по сцеживанию из ЦПСиР Прошел год...

Похожие записи