досуг.
а что именно вы делаете,какие развивалки для ребенка в этом возрасте?
плакаты,карточки, простые геометрические формы,раскрашенные черно-белыми ритмами,кое-какие еще с красным цветом. посмотрите,ниже в моем дневнике фотография с мобилем есть,к примеру - ему нравится. плакат тоже нравится - разговаривает,смотрит. можно полосочки,спиральки, точки-пятна разной величины,хаотично расположенные на поверхности - он будет искать взглядом их. линии разных направлений,изгибающиеся - будет прослеживать путь линии, это развивает установление причинно-следственных связей. Черно-белые же стилизованные изображения чего-либо - лиц, зверей, абстракций.
На мобиле такие игрушки, плакаты на стену,рядом с которой он бодрствует, карточки - показывать ему.
другие цвета деткам пока недоступны. через полтора месяца примерно можно подключать красный,синий,желтый - но тоже на контрастах