Войти

досуг.

Оля
Ника, 14 лет 6 месяцевКристина, 11 лет 11 месяцев Ставрополь

а что именно вы делаете,какие развивалки для ребенка в этом возрасте?

0
31.01.2012
Авантюра
Маленький Принц, 14 лет 6 месяцев Москва

плакаты,карточки, простые геометрические формы,раскрашенные черно-белыми ритмами,кое-какие еще с красным цветом. посмотрите,ниже в моем дневнике фотография с мобилем есть,к примеру - ему нравится. плакат тоже нравится - разговаривает,смотрит. можно полосочки,спиральки, точки-пятна разной величины,хаотично расположенные на поверхности - он будет искать взглядом их. линии разных направлений,изгибающиеся - будет прослеживать путь линии, это развивает установление причинно-следственных связей.  Черно-белые же стилизованные изображения чего-либо - лиц, зверей, абстракций.

На мобиле такие игрушки, плакаты на стену,рядом с которой он бодрствует, карточки - показывать ему.



другие цвета деткам пока недоступны. через полтора месяца примерно можно подключать красный,синий,желтый - но тоже на контрастах

0
31.01.2012
Оля
Ника, 14 лет 6 месяцевКристина, 11 лет 11 месяцев Ставрополь

Спасибо. Тоже попробую что нибудь изобразить!

0
31.01.2012
Авантюра
Маленький Принц, 14 лет 6 месяцев Москва

я как доделаю все что наметила - выложу фотографии...это просто!

0
31.01.2012
Оля
Ника, 14 лет 6 месяцевКристина, 11 лет 11 месяцев Ставрополь

о!это хорошо! посмотрим!

0
31.01.2012
все туда- и я,пожалуй. как сынко пеленается....

Похожие записи