Детские ценности

Ну да, давайте начнем ровнятся на мам-обезьян или сельских работяг, у которых просто нет возможностей заниматься детьми. Не думаю что внутренний мир ребенка, наблюдающего целыми днями как папа рубит лес или мама полы метет будет богаче, чем внутренний мир ребека, побывавшего в зоопарке, дельфинарии или Диснейлэнде (кстати хотела бы я посмотреть на ребенка, вышедшего недовольным из Диснейлэнда). По-поводу воспоминаний из детства, так тут кто как вырос, тот то и вспонимает. Кто-то вспоминает как сидел у мамки под юбкой пока она пироги пекла, а кто-то вспоминает как в пионерском лагере с друзьями в зарницу играл. И у кого в итоге внутренний мир богаче вопрос спорный. На мой взгляд подобные статьи-это как раз попытки оправдать родительский эгоизм или нищету.
02.04.2012
а что для Вас "внутренний мир"?) и мне кажется,Вы несколько совершенно не поняли , о чем говорит автор))))
02.04.2012
Внутренний мир для меня- это комплексное понятие. Это то, чем живет человек, его мысли, поступки, ценности, принципы, кругозор, интеллект и т. Д. И т. П. Я поняла, что хотел сказать автор. Просто семьи у всех разные. Я хотела сказать, что если пара решила обзавестись детьми, то нужно быть готовыми заниматься именно детьми. И иногда лучше подвинуть свои старые привычки ради детей. Хорошо когда речь идет о походах и посиделках у костра как о совместном отдыхе. Но посмотрите что твориться... Даже здесь сколько постов типа как здорово мы проведи выходные в тц и фото где у мамы с папой глаза светятся все довольны совместным семейным отдыхом, только бедного 3-х месячного малыша, который парится в зимнем комбенизоне в ашановской тележке для продуктов не спросили хорошо ли ему (зато эгоистом не вырастет) меру нужно знать во всем. А детьми нужно заниматься. Мое мнение.
02.04.2012
Отличная статья:)Не очень согласна с идеей автора забрать ребенка из детского сада. Если ребенок не учится находиться в коллективе, у него начинаются довольно серьезные проблемы в школе.  Примеров благополучной социализации этих изнеженных засранцев лично я не знаю:) Ребенок должен понимать, что он самый лучший только для мамы и папы. И что есть другие детки, которые в чем-то превосходят Его Изнеженное Сиятельство. Ребенок, сидящий дома с мамой, годам к 5-6 похож на принцессу- ранимый нераскрывшийся бутон. И в школе этот бутон нещадно раскрывают, объясняя в довольно грубой форме, что в классе есть и другие дети, и все внимание уделять ему никто не будет. Меня отдали в ясли в 1.5 года, потому что маме надо было выходить на работу, бабушка сидеть со мной не могла. Поэтому я довольно рано вкусила все прелести- поломанные игрушки, потерянные ленточки, слово "бесстыжая" от воспитательницы и т.д. И самые жуткие кошмары моего детства- пенки в молоке, творожную запеканку и отвратительный подгоревший синий омлет на полдник...Беееее:((( К школе я была подготовлена идеально! И меня абсолютно не напугала ни разлука с мамой, ни уроки, ни огромное количество новых деток!
01.04.2012
просто-таки подписываюсь) насчет детского сада мое аналогичное ИМХО - 1,5 года - идеальный возраст для начала социализации мелочи. Одно время я была завсегдатаем КСК "Битца", даже подрабатывала там, и насмотрелась вдоволь на абсолютно несоциализированных девочек и девушек, которые единственно и находят теперь себе друзей - среди лошадей. Не знаю,конечно,как там у них с детскими садами обстояло дело, но некоторые вещи должны быть: детский сад, мелкие, но "статусные" для ребенка и его коллектива финтифлюшки, в сознательном возрасте первой конкуренции - нормальные вещи, не из бабушкиного сундука.Хотя и габанны им не нужны  -а если вдруг "нужны", то значит дерьмо коллектив. Зато свой детский сад я не помню практически,хотя бы потому что их было около пяти в разных городах. Но там был первый жених, первая "отвага за дружбу", ну и да, таки эти чертовы пенки))))) А в школу уже с начальных классов я ходила сама (через дорогу и вглубь домов, минут 10), т.к. маме надо было также то ли работать, то ли брата-младенца обихаживать. Возможности на беспомощность и ранимость ну просто не было. Да и ,в конце концов, должен же ребенок где-то получать лопаткой по голове,не имея возможности бежать сразу к маме!
02.04.2012
Было Пипец