Войти

пипец

тут не только реагенты, а экология в целом.

 у меня у сына младшего аллергия на воду...

 вот и что делать никто не знает...

 жить в Чечне мы не можем(а там нет ничего у него) а все потому что вода в Москве слишком чистая(мертвая) и сушит ему сильно кожу, фильтры в квартире не помогают, т.к. еще сильнее воду очищают...

0
12.02.2014

жесть((((

0
12.02.2014
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Мы кстати кипятили воду Настене долго, чуть ли не до 4х мес, потому что если купали из под крана пятна красные по коже шли, но сходили часа через два после ванны, но я думала это потому что кожа еще совсем нежная, а от воды в прежней квартире прям хлоркой пахло, после ночи в ванну как в бассейн входили, по запаху)))

0
12.02.2014

В москве два года, как уже лазерное и фото очищение воды.отказались от хлора. Вода слишком очищенная, сушит кожу стягивает ее, я крем нанесла и все ок, а ему не помогает.воду такую мертвой называют. Я у аллерголога, как у себя дома и вот наконец выяснилось из-за воды.

0
12.02.2014
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Ань, так нам же почти 4:)), реально там в ванной хлоркой пахло, хотя я ничем хлористым не пользовалась никогда:). Я еще читала, что  север М и юг (ну если условно поделить) из разных "бассейнов" вода, типа север от Волги обеспечивают, а Юг от Москвы реки и еще какая то река, может тоже зависит от этого, не знаю....

0
12.02.2014

Мы пробы воды сдавали и с его кожи соскобы после каждой воды брали из трех районов вода из нескольких учреждений. 

0
12.02.2014

ужас

0
12.02.2014

да еще какой, муж долго не мог поверить как так((

0
12.02.2014
Даша
Илюшка, 14 лет 2 месяца Славянск

есть такой хороший крем "ТопиКрем" у нас вообще на многое очень аллергия и кожа проблемная! Мы ним пользуемся и переносим легче мороз и реагенты!!!!!! а после, если что то появляется судокремом на ночь мажу и все проходит!!! Просто стараюсь антигистамины реже давать, у них побочка не очень...

0
11.02.2014

Попробую! Спасиб, мам!

0
11.02.2014
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нам тоже топикрем очень нравится, я в шоке была как он Мироше всю кожу смягчил, а у него шершавости по всему телу-атопический дерматит. И мне "цыпки" на руках вылечил, ни одним кремом вылечить не могла. Топикрем-ультраувлажняющее молочко для тела

0
12.02.2014

а где его купить?

0
12.02.2014
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

в аптеках

0
12.02.2014
Даша
Илюшка, 14 лет 2 месяца Славянск

Нам его после нашей жуткой аллергии приписали, т.к. кожа очень пересыхает, из-за атопического хронического дерматита!!!! Я от него в восторге, стали всей семьей пользоваться!

0
18.02.2014
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да, и мы тоже)

0
18.02.2014
Таша
Москва

До 3-х лет пробы на аллергены сдавать смысла нет - все врачи говорят так. Но показаться обязательно нужно, подскажут, что с этим делать и пропишут антигистамины. 

А насчет 3-х лет.. это правда, у подруги дочка была аллергик жуткий, почти на все фрукты-овощи, некоторые крупы, они ее в садик толком водить не могли из-за кормежки там. Исполнилось ребенку 3 года, свозили ее на море на месяц и все! Никаких аллергий, как бабка отшептала))) я свидетель) 

0
11.02.2014

Дай бог!!!

0
11.02.2014
Таша
Москва

Будем верить!  super_smilies082.gif

0
11.02.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

И у моей так... И глаза слезиться начинают, прямо слёзки друг за другом сами по себе текут... А я не могла понять что это...

0
11.02.2014

Что делаете?

0
11.02.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Ничего, не знала от чего...

0
12.02.2014
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

У нас было тоже самое в годик...

0
11.02.2014

И что делали?

0
11.02.2014
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Зиртек давала, сразу после прогулки под душ ребенка,  а потом как то перестало высыпать, но мы место жительства поменяли, уехали в другой округ, возможно в разных округах свои смеси...

Ну и на море мы ездим каждый год, может и это помогает:)

0
12.02.2014

мы тож гоняем на море,скоро тоже надо!!!

0
12.02.2014
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

вот и  мы без моря не можем, у нас АД начинает выскакивать, если пропустить сезон..

0
12.02.2014
Астра
Амелия, 14 лет 3 месяца Москва

как вариант можно переехать в МО жить.. мы сейчас в Архангельское сбежали от Московских химикатов - отличный воздух! Мужу на работу ездить на 10-20 минут дольше, но оно того стоит..

0
11.02.2014

дачу сейчас строим...только у меня работа по всей москве(((

0
12.02.2014
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

врачу сказать обязательно!

антигистаминные!!!

0
11.02.2014

Были у врача

0
11.02.2014
Любочка
Есеничка-Синичка, 13 лет 4 месяцаВикуша, 9 лет 9 месяцев Москва

бедняжка(((

антигистаминное?

0
11.02.2014

Я пока просто ее увезла на дачу...не хочу пичкать

0
11.02.2014
Минималка по водорослям почти набрана Оригинальные браслеты из натуральной кожи

Похожие записи