Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Детский сад

Пользователь удален
0
08.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
я вот тоже думаю, что он в маленьком возрасте быстрее адаптируется и физически и морально.... раньше всем переболеет, если будет болеть...Эх.. были бы места... у меня на рассмотрении всего 2 садика рядом с домом и штуки 3 далековато.. я их еще в глаза не видела:( я ведь с Приморской на Славу езжу=(
0
17.10.2007
Пользователь удален
0
08.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
с каким домом?:) с Приморской мы переедем, а во Фрунзенском районе обходила именно те, что рядом с домом. Безрезультатно:( Ясельный - уже не записывают, остальные с 2-х лет только, а нам в сентябре 1 и 10 - не берут:(
0
18.10.2007
Пользователь удален
0
08.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
она сказала как отрезала: у меня лицензия с 2-х летнего возраста... =(( пока не исполнится 2 не возьмет:((( может конечно тут подход нужен, а я не умею=((( вот и буду сидеть у разбитого корыта:(
0
19.10.2007
Пользователь удален
0
08.10.2008
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар

Наташ, у меня тоже такая проблема стояла. В год и семь я, конечно, своего ни за что не отдала. В след. году попробуем. А в год и девять мы собираемся на 3 часа в группу кратковременного пребывания, у вас таких нет? Всё зависит от ребёнка. У тебя Миша большой, рослый. Смотрела альбом с профессиональными фото Миши. Здорово! Красиво и качественно! Но мы сейчас по-моему, младше выглядим. Худышка, я боюсь за него. А Мишка за себя постоит. Приучишь к горшку, к ложке в след. году, там и посмотришь.

0
17.10.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
мне такую группу не предложили, значит наверное ее нет. Но я не спрашивала, не знала о существовании такой группы:( позвоню - узнаю, все равно ехать надо либо в понедельник, либо в четверг, а я была сегодня - в среду =(
0
17.10.2007
Мама двоих (21 год, 25 лет) Москва
Наташ, у меня Настя пошла в 2 и 10 сразу в сад, потому что яслях детишки получается уже другого года рождения.
0
17.10.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
мне сказали, что в 2 и 10 Миша все равно попадет в ясельки.. буду узнавать у заведующей, мне кажется это странным.... что он будет там делать среди малышей?? деградировать? =(
0
17.10.2007
Пользователь удален
0
08.10.2008
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Нижний Новгород
Наташ, я тже собираюсь отдать следующей осенью. Говорят , что детки помладше легче привыкают к садику. Главное, чтобы в горшок ходил и ложку хоть как-нибудь держал. Ну и место чтоб было. Вот в последнем я очень сомневаюсь.. Но планирую на следующий год. Нам еще меньше будет, 1 и 8 полных.
0
17.10.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
очереди, очереди:(( в одном саду мне отказали, потому что мест всего 15, максимум 20, а очередь уже из 37 человек.... в другом сказали, что заявление конечно примут, но гарантий нет:(
0
17.10.2007
Одесса
я бы вообще не отдавала
0
17.10.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
зря, садик очень важен для формирования личности... чем раньше произойдет социализация и адаптация к обществу, тем лучше для ребенка
0
18.10.2007
Скрип зубами А мы уже было обрадовались....

Похожие записи