17 лет

Эксперемент

Пользователь удален
15.10.2007
а от курицы могут быть газики, или просто аллергия возможна?яблоки ем только в печеном виде, не ем бананы, они вроде бы крепят.А почему не стоит соки?я немного пью морс из красной смородины, вроде на щечках ничего не высыпало....А сметану можно?
18.01.2007
Пользователь удален
15.10.2007
Спасибо за совет!А чернослив и курагу я сама люблю и ем по 2-3 шт в день, вместо сладостей с чаем.А бананы вроде бы крепят? я вообще кроме печеных яблок их фруктов еще ничего не пробовала
23.01.2007
Аня, здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением Арсюши))) У нас тоже совсем недавно были газики. Что делать? 1. запастись терпением, никакая диета не сведет газы на нет. Со 2го мес можно давать сабсимплекс или эспумизан, но после совета с врачом. Первые 2 мес я ела только куриный суп (без зажарки) и хлеб, пила витамины такие же как во время беременности (витрум), от любых фруктов были газы и от я блок и от бананов. От сливочного масла был запор, от сладкого у детей газы, т.к. они не могут переваривать глюкозу и лактозу пока. И еще животик все равно болит у деток, т.к. кишечник разворачивается и делает поворот на 90" это я прочитала в энциклопедии. Удачи Вам и терепения, все газики когда-нибудь проходят. Еще мы пили бебикалм.
20.01.2007
Очень тебя понимаю...мне никагда так есть не хотелось ,как в то время пока кормила....Мне моя врачь(очень толковая женщина) говорила,можно почти все,но в меру...ешь и смотри как реагирует ребенок...если все ок, продолжай...Овощи и правда не очень то советовали,а вот супчики очень хорошо шли...там и овощей немного и мясо, да и сытно...Я вообще смотрела по своему организму...ведь знаешь от каких продуктов у тебя в животе бурление начинается, запоры или растройства...вот их я вообще есть перестала даже в небольших количествах. Короче смотри по себе, ведь нельзя же от всего отказываться...ребенку разные вещества нужны.
18.01.2007
Вот и я думаю, что если я есть ничего такого не буду кроме каш на воде и вареного мяса, то и молоко будет бестолковое..:(((да и не такой уж у нас тяжелый случай.Только вот мыслб меня гложит, вот сейчас такие ограничения, а как закончишь грудью кормить, да как расслабишься, что наберешь сразу сверх меры:(((
23.01.2007
Ты знаешь,как бы это смешно не звучало,когда заканчиваешь кормить,то и потребность в еде сильно снижается...Я пока кормила,держала лишних 3-4 кило,которые недосбросила после родов.Когда кормить закончила буквально за месяц скинула и лишнее и еще несколько кило...До беременности при росте 175см.я весила в среднем 64 кг.,сейчас уже на протяжении более полу года постоянно вешу 60...при этом сознательно себя не ограничивала,на диетах не сидела,и вообще для целенаправленного похудания ничего не делала.так что уж на этот счет не переживай...Войдешь в норму без проблем.
23.01.2007
Дело  даже не в аллергии, а вот именно, пучит, не пучит и т.д.. Я тоже сидела на строгой диете во время кормления, это только первый месяц тяжело, а там можно будет многое пробовать, так как микрофлора в кишечнике у малыша сформируется, хоть борщ ешь. А проблемы я думаю, у вас все таки из-за тушеных овощей.Из фруктов вообще лучше оставить только зеленые яблоки, груши, они крепят. Из каш, рис, например, тоже крепит. Так что осторожнее. Уж если так витаминов хочется может стоит их заменить на таблетки, об этом посоветуйтсь с врачом.А печенье сладкое можно. И побольше чая с молоком (только не со сгущенкой). Вот в чай, я лично добавляла всякие травик, хотя бы ту же мяту, ребенок крепче спать будет.
18.01.2007
Анютка, делай так, как тебе подсказьІвает твое материнское сердце, , но у нас тут врачи более лабильньІе, что ли, и говорят, что есть нужно ВСЕ, только не налегать на какуюто одну группу продуктов, ( т.е. не есть только овощи или только молочньІе продуктьІ), даже кофе до 2-3 чашек разрешали, если уж я совсем не могу без него, только от капустьІ, винограда, и еще пару продуктов, без которьІх действительно можно обойтись, но в принципе, есть можно почти все. Колики и газики будут всеравно, даже если тьІ на самой строжайшей диете сидиш.
18.01.2007
вот и я думаю, что это неизбежно:(((но все-таки надежда остается, что их можно хотя бы уменьшить
18.01.2007
Анюта, я первые два месяца сидела на очень строгой диете, а потом стала себе позволять понемногу "запрещенных" продуктов, а затем вообще стала есть все, тем более что ни жирным ни специями я никогда не увлекалась, а сладкое вообще не люблю. Мои наблюдения: газиков ни больше ни меньше, хоть капуста хоть вермишель одна (пару дней сидела не ней, чтобы проверить пройдет ли животик у доци), все одинаково.
18.01.2007
так что же все бесполезно???так зачем тогда мучиться диетой?
18.01.2007
Эт чтоб аллергии у детеныша не было.
18.01.2007
Совместный сон 42 недельки