Войти
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Фууух...)))

Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

ну и здорово, Янка - герой!

так и представляю, собираешь дочку в школу, кормишь грудью на дорожку и побежала дочуля примеры решать ;-)

удачи вам, девочки, и без эксцессов таких, пожалуйста больше! 

0
28.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

))) Ты знаешь, Элькин, всё может быть)))) Я вот уже и не представляю, как это - не кормить?))) Ну то есть лично в нашей ситуации)))

Спасибо большое, Элюш))) Мы постараемся больше никого так не пугать)))

0
28.01.2012
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

не уверена, что Янке так уж ГВ сейчас уже нужно, скорее тебе хочется кормить ее, поэтому ты и кормишь ;-)  плохого в этом точно нет. нам так мало осталось времени, пока дочки мамины, скоро будут папины, а потом свои собственные... мы цепляемся за эту связь, а ГВ - это ОГОГО какая связь ;-)

0
28.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Возможно, Эль, ты и права))) Но судя по тому, как нам помогло гв при проблеме с зубами, в таких вот случаях (не дай Бог больше), Янке очень даже нужно гв. Не представляю себе, как бы мы пережили это без гв, она ведь ела практически только грудь, потому что есть что либо другое было больно, да и еда застревала в ранках, короче я так рада, что все еще кормлю ее))) А про связь, я с тобой полностью согласна, держусь изо всех сил))) Это точно)))

0
28.01.2012
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

ела бы через трубочку ;-) Юль,  когда нет сиськи-выручалочки мозг начинает и в других направлениях рабоать и решения находятся ;-)

0
28.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

))) Ну да, так и есть))) Мне, в экстренных ситуациях, легче когда есть гв))) Но, хочу сказать, что и Янке так легче))) Я достаточно объективно смотрю на необходимость гв в нашей жизни))) Я ведь не сую ей грудь насильно, наоборот, стараюсь весь этот процесс под свое удобство подстроить))) И все равно количество кормлений у нас ну никак не сокращаются до двух в сутки! Ни разу еще такого не было, а это ведь показатель готовности ребенка обходиться без гв... Значит она еще не готова...

0
28.01.2012
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

значит так ;-)

0
29.01.2012
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Вот и замечательно, что всё обошлось!!!

А по поводу ГВ, я вообще немного в шоке, редко у кого хватает сил и желания так долго кормить! Это прям геройство! Не представляю, ка бы я сейчас Стаську кормила, он мне кажется такой большой уже, да и садик у нас. А ты до скольки планируешь кормить ещё?

0
28.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да, Ксюш, я тоже так рада, что всё позади!))) У нее на глазах все заживает! Так быстро!)))

Воот, а я не представляю, как не кормить))) Да как сама откажется, так и закончим гв)) До самоотлучения подожду))

0
28.01.2012
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Ух, ну молодцы!!!! Кушайте на здоровье! 

0
28.01.2012
оксана
мой любимый человек, 16 лет 11 месяцев Полевской

Всем привет. Хорошо, что все обошлось с зубками! А у нас со стоматологом такая же ерунда случилась, когда в 2 года пришли на осмотр. Мы начали чистить зубы в 1,5 года, но далеко не каждый день, о чём я врачу и сказала, но она сразу решила что, (кое-какие изменения на зубках увидела) всему виной ГВ. Сказала, что кормить вообще-то нужно до года, я так была удивлена такому отношению. Она меня как-будто отругала, наша педиатр ни разу не говорила подобного. Так хотелось сказать, а ты вообще кто??? После такого задумаешься о её компетентности как врача и ведь, тоже, молодая женщина. Я после приема была в растерянности, как так почему из-за ГВ, как уже заканчивать и срочно, но как же? Быстро домой и в инет, мнений два, но я считаю основным аргументом: "Если бы ГВ было причиной кариеса, то люди бы сейчас были без зубов." А причиной кариеса являются так много обстоятельств... А мы теперь зубы чистим через не хочу!

0
28.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот-вот! И почему наши врачи не хотят повышать квалификацию?...

Я, честно сказать, даже и не подозревала об этих мнениях, пока вот сама не столкнулась! И я полностью с тобой согласна, Оксан!

0
28.01.2012
Женя
Фёдор, 16 лет 11 месяцев Москва

Юляш, ну вот видишь, Ясины зубки всех нас услышали!!!! (теперь бы еще с твоим...... разобраться)))) Что сказать нужно?))))))))))))))))))))))))))))))))

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

))) Да не то слово! Нам очень помогли ваши добрые слова и пожелания!))) Спасибо огромное!))) 

Гыы))) Да что сделаешь с гормонами?))) Может сказать:"Ахалай-махалай пмсус фаталис"?))) Вдруг поможет))) Гыы)))

0
28.01.2012
Женя
Фёдор, 16 лет 11 месяцев Москва

попробую выговорить!)))) Ну ты и задачи ставишь))))

0
28.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

)))) Если выговоришь, то точно случится чудо!))))

0
28.01.2012

ну и слава богу! Молодцы, девочки!

Что ж всем так не дает чужое гв покоя??????? Для меня загадка.

Я вот не кормила, но считаю, что кормить надо хоть до школы - никому от этого не плохо, только зашоренным совковым гражданам! Что-то я разозлилась!

Врачи очень часто думают, что они могут говорить все, что им хочется, как-будто мы маленькие дети, и без их поучения пропадем.

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое, Катюш, за поддержку! Вот я тоже так думаю про врачей! Только единственный врач еще ни разу мне ничего не сказал про гв, это наша педиатр! Вообще никак не проявила своего отношения к этому, хотя ей уже прилично так лет! А стомотологиня вообще на вид младше меня, а столько стереотипов или неосведомленности о том, что уже проведены новые исследования (правильно проведены), что гв не вызывает кариес... Короче, туши свет! Сама негодую!(((

0
28.01.2012
Любашечка
Анастасия, 16 лет 11 месяцевМилолика, 11 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Хорошо, когда все хорошо!

Щечки с мороза такие румяные?))

0
29.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Это точно, Любаш)))

Нет, у нее аллергия...

0
29.01.2012
Любашечка
Анастасия, 16 лет 11 месяцевМилолика, 11 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

а на что алергия?

0
29.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

На лекарства...

0
29.01.2012
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва

ну и отлично! Стоматолог боится кариеса молочного.

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

))) такое бывает?

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ааа, вот оно что! Поищем более осведомленного стоматолога тогда))) Спасибо, ТАсь, статья очень интересня)))

0
27.01.2012

я очень рада что все обошлось, честно была уверена что ничего не будут делать...

а кормить или нет решать только тебе, у всех разное мнение...главное чтобы все были здоровы и счастливы.

0
29.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

))) Да, я так рада, что всё обошлось!))) Нет ничего страшней, чем ждать и не знать что будет... Столько страстей в голове сразу!

Да, это точно))

0
29.01.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Ураааа))) Прочитала еще раз и еще раз порадовалась)

Здоровье и счастье - вот что самое главное хочу нашим деткам!

Хорошо, что всё обошлось.

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

))) Спасибо, любимая!))) Я тоже очень желаю нашим деткам и того и другого и побольше-побольше!)))

0
28.01.2012

Ой мамочки, прочитала что у вас произошло!!!! Юлечка, хорошо что все позади, хорошо что с зубками все ок, здоровья нашей любимице, уф!!!!

А с гв, я не поняла а чего их задевает, в чем причина, что нужно прям срочно завязывать?! Кто ниб, обьясняет, ну например тетя стоматолог как то аргументирует?

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо большое, Нстёна))
Дааа, бывают моменты когда всё и сразу))) И нет бы всё и сразу хорошее!)))
Возможно, как написано в статье, которую ниже Тася рекомендует, стоматологи не слишком осведомлены в вопросе взаимосвязи кариеса и гв...
Думают, что гв вызывает кариес... А в статье написано, что это несправедливое заключение, что исследования проводились неправильно... Короче, по последним, правильно проведенным, исследованиям доказывается, что возникновение кариеса не связано с гв... Блин, ну вот почему у нас врачи такие? Что-то выучили в институте в лохматом году, а то, что информация бывает ошибочной совершенно их не волнует, не интересуются они современными исследованиями... А мы страдаем...(((


0
28.01.2012
Людмила
Ярослава, 16 лет 11 месяцев Белгород

Как здорово!!! Я очень рада, что всё обошлось! А то, что ты грудью кормишь, так ты просто герой, молодец, я вот морально в 1,5 года сломалась и бросила((

Ну после пройденных испытания, Яна может грызть железные канаты!!!

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Гыы))) Буду давать ей на ужин арматурку))))

Я тоже так рада, Людусь!))) Прям счастье моё не знает предела!)))

Спасибо тебе огромное за поддержку, Людочка!

0
28.01.2012
Lena ShelS
Полюсечка, 16 лет 2 месяцаКатюсечка, 13 лет 6 месяцев Звенигород

хорошо, что все хорошо) Ясечка молодец, стойко все перенесла)

0
29.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Ленусь, за поддержку))) Я так рада, чтов сё позади)))

0
29.01.2012
Alena
Сладкая дочка Машуля, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот и славненько. Я ничуть не сомневалась. Поздравляю, Юленька.

0
28.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Алёнушка!))) Я так рада!)))

0
28.01.2012
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну Слава Богу! берегите себя, девочки!

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Олесенька!)))

И вы себя берегите, сладули)))

0
28.01.2012
Екатерина
Елизавета, 17 летЯрослав, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ура!!!

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

0
28.01.2012
Brusnika
Арина, 16 лет 10 месяцевКрестник Платон, 16 лет 11 месяцевФедор, 14 лет 2 месяца Москва

Ура! Слава Богу!  Не слушай никого и корми, только зубки не забывайте чистить))

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ураа-ураа!)))) Я так рада, Свет!))

Я и не слушаю))) Кормлю с удовольствием)))) Зубки чистим обязательно))

0
28.01.2012
Яна
Платон, 16 лет 11 месяцевПолина, 13 лет 3 месяца Москва

Слава Богу, что все хорошо! Яна очень отважная!

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое, Яночка!))) Я тоже так рада!)))

0
28.01.2012
Ольга
Мария, 16 лет 6 месяцевТихон, 13 лет 10 месяцев Химки

фуууф!!! слава Богу, Юлечка!!! очень рада за вас! Янусик - герой!!!

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большущее, Оленька!!!

0
27.01.2012
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва

ну вот, а вас напугали )))

0
28.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

И не говори! Натерпелась я страху! Хорошо, что всё оказалось совсем не так плохо!)))

0
28.01.2012
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва

готовилась к худшему, зато теперь позитив )))

как здоровье ваше?

0
28.01.2012
Татьяна
Анна, 29 лет 4 месяцаСофья, 16 лет 11 месяцев Челябинск

И мы за вас рады!

0
27.01.2012
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!)))

0
28.01.2012
Горюшко...

Похожие записи