Войти
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Пёрлы-пёрлы

Мама девочки (15 лет) Иркутск

юль как увас дома уютно и янкав носочках класс! так и хочеться к  вамв гости! хи! вика предпочитает домавсе голышом делать закаленная девочка)))) а вы правда похожи))) шапочка супер)) инна постаралась?

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, Ксюш))) Да Ясь тоже закаленная))) Просто у нас в квартире ооочень холодно обычно зимой... У меня все время какое-нить окошко приоткрыто))

Ага, перед отьъздом Иннуся нас подготовила к зиме)))

0
29.10.2012
Мама девочки (15 лет) Иркутск

у нас тоже холодно дома сейчас полы леденые еле как её все уговариваем одеться или хотя бы обуться))) 

инна молодец я так всё и не заказала у неё а сейчас цены стали просто космос для меня (((

у инны дешевле было)

0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

))) Хи-хи))) Яна тоже переодически устраивает нудистский пляж)))

Дааа, Иннусь позаботилась о нас)))

Да? Подорожало сильно? Я уже и не интересуюсь, без Иннки мне не оч интересны эти шапочки(((

0
29.10.2012
Мама девочки (15 лет) Иркутск

ну инна писала мне подобная шапка как у вас ококло 2.5 тыс с мех помпоном а сейчас ококло 4 я смотрела пристрой((((((( как то не готова я вообще.........

0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Охренеть просто! Да, я тоже не готова за шапку четыре тыщи отдать((( Ну надо же как дорого(((

0
29.10.2012
Мама девочки (15 лет) Иркутск

ручная работа)))))))

0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Неее, за такие деньги, я лучше сама Яне шапки делать буду))) Хорошо руки откуда надо растут))) А вообще это очень увлекательное занятие)) А главное экономия какая!))) Ыыы)))

0
29.10.2012
Мама девочки (15 лет) Иркутск

да ябы тоже сделала уже токо кто бысвязал мне лень че то.......

0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

))Ну понятно)) На самом деле в ББ полно девочек, которые вяжут)))

0
30.10.2012
Мама девочки (15 лет) Иркутск

как катя теперь стоит)))))))

0
29.10.2012
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

какая Ясечка умничка! а Макс....ну не усидчивый ребенок и все тут!даже занимается с машинками в руках и сидя на пол-попы :) у вас всегда такие игры необычные :) а морковное мороженное - это супер!

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, Оличек))) Да Яна тоже не усидчивая совсем! Особенно в Беби-клубе)) Смотришь, вроде и не занимается вовсе - по своим делам все больше, а потом хлобысь и как выдасть что-нить))) Главное, что ребенок слышит, что ты ему говоришь или не ему, а вообще, и ооочень быстро на ус мотает))) Они сейчас очень восприимчивы к любой информации))) И запоминают все подряд)) Дома мы тоже занимаемся стихийно, захотелось доче посчитать - считаем, захотелось буквы повторить - повторяем, я ее не принуждаю ни к чему)))

Морковное морожено вкусное такое))) Я сама у Янки пару ложек отъедаю всегда)))

0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Макс если только почитать сам просит. а так ничего не хочет, одни машинки и мячт на ум...беззаботное детство :)

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

))) А ты просто как фон, читай ему что-нибудь полезное))

0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

он сам делать ничего не любит - совсем не рисует, повырезает немножео, поклеит и надоедает, задачки всякиелогические пару листов и всё, надоело...

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ну ты вообще, Оль! Пару листов задачек!))) Этож до фига!))) А ты и не настаивай)) Есть у него настроение - рисуйте, клейте, нет настроения, то и не надо)))

0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

ну вот и не настоиваю, вот почти и не делаем :)

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ну и пральна)))

0
28.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

прям про нас писано))

0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

я часто от ровестников такое слышу, им пока не до того

0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

У вас крутые достижения! У нас меньше намного )

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Думаю Беби-клуб ей очень много дает, меня бы не хватило на такое количество информации и повторений))) Я ей только английский даю немного, вернее наш папа))) А со мной она домашку делает)) Недавно стала правильно букву "Л" проговаривать))) Сама, а может и гимнастика для языка в Беби-клубе помогла, но вот с "Р" у нас все еще засада(((

0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Юль, а что за бэби клуб?

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Беби-клуб — это игровое пространство, в котором бережно развивают интеллект детей и готовят их ко взрослой жизни в новой информационной эпохе. 

Так на сайте заявлено))) Они совместили кучу разных методик обучения, так сказать взяли лучшее из каждой и постоянными повторениями доносят до детей ту или иную инфу, преподы там отменные, начитанные детской психологией, никто детей не заставляет, все по доброй воле))) Короче, я в восторге от этого клуба! Ходим с прошлого декабря на занятия по два раза в неделю, а июнь вообще ходиди беби-сад короткого дня, правда Ясь ходила только три раза в неделю))) Но все равно, обошлось без пресловутой адаптации)))

0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

у нас тоже Л сейчас автоматизируется. И С нормальная появилась, а то все больше на Щ похожа была

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

))) Даа, "С" у нас то нормал, то как английский звук "th")))

0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

при Th язычок упирается за верхние зубки, а при русской С он должен упираться в нижние зубки

0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Ой, точно!)) А я ей все время говорю просто прятать язык за зубки, не уточняя за верхние или за нижние! Спасибо, Тасюш, так ей, конечно, понятней будет)))
0
29.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

и Вано Р не выговаривает. подвижки есть. но пока не раскатисто

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Прикольно!))) Ясь вообще пропускает эту букву))) У неё "э" означает "р" если попросить назвать букву))) А в словах вообще пропускает её...

0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

вашими умениями меня убили на повал. незря дет в сад не ходит, а делом занимается. моя только мультики мохет и  хочет смотреть. даже с игрушками перестала играть!

красотки! да редкие гости стали 

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, Леночка!))) Я тут вычитала, что много мультиков очень вредно для психики ребзи... Что-то я стала в последнее время перебарщивать с ними, решила отказаться))) вот уже четыре дня без мультиков совсем и прекрасно все получается! Ты верно подметила, мультики заменяют реальность и детки, много смотрящие мульты, перестают интересоваться ею... Думаю иногда-то, конечно, можно и включить, но стараться как можно реже это делать... Если хочешь, могу ссылку на эту статью дать?
0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

давай, мужу дам почитать. у нас с ним такая борьба была наи этой почве, она еще в годит по часу их смотрела - все серии подряд!!!(((

а счас домогаясь мультиков - кричит, после - опять истерит из-за большего желания "еще", короче кошмар.

правда, если без мультиков - то все равно в телике, и борюсь с этим только я. 

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Ужас! Как тяжело когда такие разные взгляды на воспитание у родителей((( Сочувствую, Лен, но ты не сдавайся! Вот ссылка http://www.babyblog.ru/user/Sofi09/3044081
0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

спасибо, есть и психоэмоциональный подход и развитие будущего, может нашего папу зацепит - хотя он у нас упрямый неверующий ни во что.

0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Будем надеяться, что папа ваш пересмотрит свои взгляды)))

0
29.10.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курск

да-да, умненькая доченька!!! и яйца что пластмассовые, что снеговые смешно высиживает ))) и снега сколько! даже снеговик получился! а мы пока аппликации снега из бумаги делаем..

0
30.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

)))Пасиб, Ириш)))

Да-да, яйца наше всё, ыыы)))

Ничего, до вас тоже снег дойдет)))

0
30.10.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курск

дошёл до нас снег! в 5 утра барабанил дождь - я не спала, а в 8 утра повалил снег хлопьями. Злата говорит "скоро новый год!!"

0
31.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Злата права))) с первым снегом!)) И с днем Рождения доченьки)))
0
31.10.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курск

спасибо!! побежала фоткать её в мини-садике )))

0
31.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Оличного вам праздника)))

0
31.10.2012
Мама девочки (16 лет) Белгород

Я смотрю, Яночка не толька красивая, но и умная!!!))))

Снег!!! Обалдеть!!!! Я моральна вообще не готова(((((

Ярослава мешает мне писать, я ей говорю, сейчас я тёте отвечу, на что доча говорит, что ты Юль не тётя, а мама!

Вообще, ты умничка столько фотографируешь, пишешь!

От снеговика Ярослава была в восторге, вот кто снег ждёт!!!

0
30.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Спасибки, Людочек)))

Да и мы были совсем не готовы к снегу!)))

Хи-хи))) Ну Славулька права, я же тоже мама)))

0
30.10.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Комсомольск-на-Амуре

Здравстуйте девочки!

Юлечка - ты как обычно успеваешь запечатлеть и зписать столкьо интересных мелочей - очень интересно читать о вашей жизни!

Яночка умница - с чтением это вы вообще мега крутые!)

Ну и про высиживание - особенно самое настоящее с вылуплением птенчиков - самая необыкновенная игра!)))))))))))

0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Любаш, привет!)))

Смотрю у тебя тоже аву не видно... У меня тоже такой глюк был, я написала помощникам, они ответили, что нужно снова загрузить фотку для авы)) Так что давай - возвращай себе лицо)))

Она только некоторые слова может прочитать, там где не очень сложно)) Но все равно умница конечно)))

0
29.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Я с вас валяюсь! 

Очень фотка понравилась!

Птицы-то на юг улетели?

Обожаю, Юлька твои посты!!!!!Почитать про Ясь-просто настроение себе поднять и жить захотеть!

Какая-же она классная, талантливая, неординарная!

Высидела кого-нибудь кроме снеговика?

0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

))) Мммррр)))) Ленчик, а я обожаю твои комментарии)))

Сегодня снова высиживали снежные яйца))) Она так натурально это делает - я ржу))) Но так никого и не выседела, видимо холодновато для вылупления))) Хотя, может это пингвины?))) Ыыыы)))

0
29.10.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо Юлькин за статью! Просчитала, задумалась! Вы шладкие девчушки, полюбовалась еще разок)))
0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Пасиб, Светуньк))

Я вот уже давно подозревала, что кроме вреда для зрения есть еще какой-то вред для психики... В статье есть, конечно, спорные моменты, но в целом, на мой взгляд, очень похоже на правду... Мы вот перестали смотреть мультики и как-то даже полегче стало)))

А я по твоей ссылке Катюше укропу, подсела на Ольгу Писарик))) Читаю ночами - впечатляюсь, успокаиваюсь))) Ньюфелда я полкниги прочитала, с большим скрипом... Мне очень тяжело он дается, слишком страшные примеры из жизни он приводит, я вечно реву над его книгой, если не реву, то с комом в горле сижу((( Потом еще полночи гоняю все это в голове, короче, хватило меня на чуть больше половины книги((( Дальше не могу себя заставить взять ее в руки((( А Писарик это такой лайт вариант Ньюфелда))) Прям то, что доктор прописал))) Пасиб, Свет))

0
29.10.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
И я читаю и перечитываю Писарик, в ты ньюфелда купила или скачала? Тоже порыдать хочу)))
0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

))) Купила))) Но вроде его и скачать можно...

Еще у него описано много всего, что и я сама переживала в детстве и в подростковом возрасте, а это ух как цепляет... До слез себя жалко становится)))

0
29.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Ну с высиживанием яиц, носков это конечно..... я долго смеялась)))) Молодцы)))) Во фантазия))))))))
Пижамы у вас кайфовые)))))))
Ну и ведьмочка потрясающая))))))

0
14.11.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Пасиб, Ленчик!))) дааа, с фантазией у Ясь все отлично))) Так веселит нас ею))
0
14.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

какие кадры, какие эмоции!!! 

у Янки твое лицо на фотке, где он на снегу лежит ;-)

ох, зима холода, и так пол года еще :-)

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Спасиб, Элик))) мне вот до сих пор ужас как приятно когда мне говорят, что Ясь на меня похожа))) Мррр))) Дааа, началась зима...
0
28.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

дааааа,я так смортю,Яну хлебом не корми,дачй чего нибудь повысиживать))))смешная такая и такая сурьезная))))

0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

))) Ыыы))) Да-да, Надюш))) Любит Ясь эту игру)))

0
29.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ну вы девочки даёте! умнички какие :)

мы вот в последнее время только балуемся отменно и вредничаем, больше что-то успехов не наблюдается :))))

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Да мы тоже вредничаем не слабо))) В беби-клубе так вообще такое ощущение, что ребенок не занимается))) А оказывается им достаточно просто слышать и впемя от времени поглядывать, что там преподы показывают)))
0
28.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Янка образцовая мать. С детства начинает высиживать!! Блин как же жалко что вы так далеко!!!!

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Бух-га-га!!!))))) Я валяюсь, Таньк)))) Смешно)))

И не говори, далековато мы...

0
28.10.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Прикольно с высиживанием)))))Юль, это ты эту куртку купила Яне?

0
29.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Хи-хи)) Смешная она - да)))

нееет, это еще прошлогодний пух, он демисезонный. А на хоолодную зиму я менее гламурное взяла)))

0
29.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

вы редко, но зато с полным отчетом))) девочки-умницы-красотки как всегда) Не пропадайте!!!

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, Леночка)))

Ага, я компенсирую, так сказать, редкие появления длинными постами)))

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Яночка-умница. Маша сильно от нее отстает)

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Спасибки, Алёнчик)) Догоните еще)))
0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ну, это конечно

0
29.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

вы меня убили чтением и сложением!!!

0
28.10.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

))) Да я сама поражена!))) С Янкиным кризисом, она почти не занимается в Беби-клубе, но оказывается все слышит и видит - наматывает на ус и потом выдает такие вот вещи)))

0
28.10.2012
Смешное и инста-фотки Пока ребзя занимается, напишу-ка я пару строк)))

Похожие записи