Войти
Мама шестерых (от 2 года до 36 лет) Щелково

Слова обереги и почему слово «чурка» не обидное))

Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Спасибо!! Да Чур много в быту. ЧерезЧур)))) люблю такие познавательные посты.

0
12.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Ой, Рита, милая, я сейчас все свободное время этому просвещаю, до дрожи все интересно, и ещё..... не знаю, как сказать, я приняла славянские обряды. Церковь, конечно это не одобрит, но ведь раньше эта же церковь радио от дьявола считала.

А обряды не оскорбляют ни одну из вер. Это история, даже праздники практически всегда совпадают, только имена у героев этих праздников разные. Жаль, что не доживу, но через века мы, люди, придём к единому пониманию религии, только это будет уже не религия, а истина.

Хотя, почему не доживу, может душа уже будет помнить все воплощения. И люди перестанут бояться смерти. А может я просто схожу с ума))))))

0
12.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Это тоже мое. А при чем тут церковь? Христианство изначальное правоверные вошло в православные славянские храмы. Вначале объединили службы,а потом вытеснили. Но многие праздники наложили на славянские. Церковь и психологию и йогу не одобряет. Только имеет ли право???

0
12.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Я не знаю правильно ли я себя веду, пока не знаю. Но меня все больше и больше привлекает прямолинейная справедливость предков, без лести и лжи. Если уж правда, то ПРАВДА, ну, а от кривды не зазорно было обороняться любыми доступными способами.

0
12.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Ну значит так и надо!!!!

0
12.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Думаю да, у меня сил, как никогда. Работаем без выходных, с 6-45 подъем, ложимся не раньше 2, иногда в 4, уже второй месяц с дочкой. В выходные, зять дома, позволяем себе поспать до 9+)))) Сил хватает, давление измерять и стонать некогда, а если и суждено мне туда, то пусть это будет на бегу, без плохих мыслей и ожиданий.

0
12.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Вы на правильном пути! Помогай Бог!

0
12.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Спасибо, родная, за поддержку, ты мне очень сильно тогда помогла!

0
12.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Может не случайно мы пересеклись тут?))

0
13.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Я уже давно не верю в случайность.

Да, к слову))) Помнишь фото парня я тебе показывала, которого подруга его мамы окрутила? Все в этой семье хорошо, после того, как его мама сделала все так, как ты велела, он очень быстро расстался с этой возрастной теткой, вернулся к родителям. Сейчас встречается с девушкой и дело к свадьбе идёт.

Если бы я это не увидела сама, ни за что бы не поверила, что так может быть. Правда эта история к старословянам отношения не имеет, но вот вспомнилась мне.

Я когда его маме передала то, что ты говорила, как передала, переслала текст твоего письма, она скептически вздохнула, но сделала. Месяца через три ничего уже не напоминало в их семье о неприятности, называемой «мамина подруга». Мы редко видимся, но каждый раз я получаю спасибо, за совет. Вот тебе это спасибо и отправляю))) Спасибо! Извини, что пишу публично, для тех, кто читает - Поверьте - это не реклама)))

0
13.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Спасибо. Просто в каждой семье своя программа. Надо от обратного идти. И для начала,все надо принять! Не бороться!!

0
13.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Ой, признаюсь)))

Вот то, что ты сейчас говоришь, для меня было пафосными словами, но увидев результат.... Ты мой мир перевернула, и это правда.

0
13.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Жизнь. Верим или нет,оно работает. Мы так запрограммированны сами . Браки заключаются на небесах потому,что наши предки нас соединяют с каждым партнёром для обучения,прохождения уроков,исправления родовых программ. И муж,жена один внешне,другой внутренне похожи.

0
13.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

По поводу похожести. Мои дочка и зять - при первом рассмотрении совершенно разные, даже по цвету))). А если разобраться детально - строение носа совершенно одинаковое, а уж внутренне, как вилочка, с таким общим мощным стержнем и маленькими веточками расхождения. Меня прямо удивляет, когда у них разногласия, мне кажется они не только мыслят - дышат одинаково))))

Учитывая, что у Вас Большая семья - уверена, что у Вас так же.

0
13.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Главное подсознательно не осуждать друг друга. Иногда внешне человек хороший и люди думают ну за что ему проблемы. А внутри агрессия,осуждение. Гордыня самый страшный грех. Опасный. Разрушает душу.

И мы не просто так рядом . Учим друг друга,учимся. Род у которого нет надежды на жизнь,нет энергии - вырождается.

Я вот тоже раньше. Обижалась молча. А потом поняла,как этот опасно. Внешне надо сказать обязательно,а внутри простить. Внешне надо ставить в угол,а внутри простить. А когда наоборот,это уже страшно.

Мы похожи да во многом.

0
13.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Как всегда емко и точно. Спасибо за твои ответы.

0
13.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Я тоже учусь

0
13.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

А у меня все сны в последнее время яркие. Это все декабрь думаю. Надо сесть разобраться.

0
13.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Да, до 21, а потом новое Солнце, новая жизнь. Я с нетерпением жду этого излома. Потом всем легче будет. Я твёрдо решила, все невзгоды оставить и уйти в новый период без плохих мыслей.

А у тебя сейчас напряжённо мозг работает, полон идей. Вот и сны.

0
13.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

У меня дома напряг сейчас. У мужа перестройка. Меняется. Не пойму,что хочет. Но у меня тревоги нет. Странно. Спокойна почему то.

0
13.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Он, может, и сам не знает, что хочет.

А я заметила по наблюдениям всей жизни - мужчин раздражают самодостаточные женщины, да ещё, если они много работают и устают. Это касается даже самых хороших и умных, и любящих мужчин. Может их генная память боится матриархата)

0
13.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Он меняется. Я это вижу. Сейчас для него важные вещи другие становятся. Я жду пока у него перезагрузка произойдет. Чтобы понять,чего он хочет.

0
13.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Удивляюсь всегда твоей мудрости, я бы уже «истерила»

Терпение не моя сильная сторона...

0
13.12.2017
Мама десятерых (от 3 года до 24 года) Балашиха

Славянская вера возрождается! 😃

0
12.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Катя, ну как возрождается)))), она и не умирала, я с этим с детства жила. Сказки бабушка рассказывала, меня удивляло, что поведение героев сказок отличается от того, к чему мы привыкли.

Сейчас, заходя на сайты, яко бы истории посвящённые, бывает встречаю националистическую направленность, чему не казанно печалюсь. Их же не поймёшь по названию, чем они дышат (( Ничего общего с такими выпадами культура славян не имеет.

0
13.12.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Слова в слух произносить?)

Спасибо за пост!😘

0
11.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Да, как дети, можно сделать шуточный подтекст в интонации, что бы не шокировать окружающих))

0
11.12.2017
Мама мальчика (23 года) Самара

Самое интересное в деревнях эти традиции до сих пор живы...ЧУР ВСЕМ ОЧЕНЬ МНОГО СЧАСТЬЯ, ЧУР 3ДОРОВЬЯ БОГАТЫРСКОГО, ЧУР БЛАГОПОЛУЧИЯ ВО ВСЕМ!!!

0
18.01.2018
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

К сожалению, не во всех. Но в тех местах, где они сохранились люди добрее, и живётся им легче.

0
19.01.2018
Мама десятерых (от 3 года до 24 года) Балашиха

Перед судом говорила "Чур мне,Чур меня,Чур мое". Не дано. Значит,не мое.

0
12.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Мы часто не замечаем знаков, судьбой начертанных и думаем, что Боги отвернулись от нас и только по прошествии времени понимаем суть происходящего))

0
13.12.2017
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

спасибо за отличный пост! Приняла к сведению!

0
12.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Я рада, что Вам понравилось)))) 😊 спасибо

0
12.12.2017
Волгоград

Очень интересно) Спасибо! И Вам тоже через Чур много счастья!))

0
11.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Спасибо! Счастье, это единственное, что хорошо через Чур))))

0
12.12.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Абакан

Интересно. Никогда не задумывалась над этим))

0
11.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Меня раньше эти вопросы волновали, но периодами, было все недосуг. Из детства помню обрывками, сейчас восстанавливаю память и из других источников тоже. Перелопатив кучу литературы, нахожу то, что уже слышала раньше. Интересная тема)))) меня прям колбасит, хочу все знать)))

0
11.12.2017
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

Здорово как! Спасибо за информацию!

0
12.12.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Чёт я последнее время стала присматриваться к мелочам))))

0
12.12.2017
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

Мне кажется - это здорово!

0
12.12.2017
Мои зимние, родились вчера Лучший день в этом месяце для создания Метлушки

Похожие записи