Слезы(((
Вчера хотела писать хвалебный пост о влиянии сада на ребенка, ребенок приходит домой кушает играет немного но стоит ей присесть сразу засыпает, пропала проблема с засыпанием типа выключить свет не шуметь и т.д ребенок, если хочет спать спит даже стоя под телек и яркий свет. А сегодня утром мой ангелочек встала с улыбкой и побежала еще в трусишках под входную дверь с криками бимби. Умылись почистили зубы выпила молочка и съела конфетку, звонок в домофон приехал автобус в сад все как всегда ждем лифт поем песенки выходим на улицу и ре притормаживает. К воспитателю не бежит идет рядом со мной, поздоровалась с детками, а как заходить в автобус подняла такой крик и плач, что заплакали все дети(((( мама мама хочу к маме, обнимала меня как обезьяна и руками ногами да так сильно! Посадили ее воспитателю на колени за руль вести деток в сад, так и поехала вопя и рыдая, а я сижу как на иголках толи позвонить в сад или ждать если что они позволят и привезут ее. Странно что это? Ведь ей так нравилось в саду сегодня 4-й день подряд она идет сад, может из за этого? Сначала она была три дня суб и вскр дома в понедельник сходила в сад, а потом мы на неделю уехали отдыхать так что это ее первая полна неделя, девочки у кого детки ходят в сад, дайте совет что это! Как реагировать? Детские слезы это так тяжело с криками мама.
Гульча
не нервничай так, дети как и взрослые, и у них не бывает натсроения или появляются капризы и прихоти....
06.10.2012
Ответить
Ольга
Лен, но все равно она скучает, хочет к маме. Может быть, в какие-то дни больше.
А еще думаю, что она устает за весь день в саду. У меня Сонушка после часового занятия или игр с детьми на площадке бывает прямо падает дома. А тут весь день...
04.10.2012
Ответить
РОЗА ВЕТРОВ
Лен она тоже переживает и у нее тоже адаптация,если она пошла в садик изначально радостная это не значит,что она довольна...это потому что у нее был интересе,все новое, новые люди, игрушки и тд. Сейчас она поняла,что так теперь будет каждый день и мамы рядом не будет,вот и плачет хочет к тебе. Так что даж самый довольный ребенок в саду переживает адаптацию и то,что мамы рядом там не будет
04.10.2012
Ответить
Tanja
Может быть, усталость накопилась (кроме адаптации)? Она целый день в садике проводит? Мой никогда неустававший сын пока еще в саду до обеда и приходит уставший и капризный (но они в одной группе с троюродным братом, бедные воспитатели :))
04.10.2012
Ответить
ELENA PISANI
Она очень устает , дома почти не играет , сразу засыпает прямо на кухонном диване!((( мы по ней скучаем, но вечером даже не можем с ней побыть она сразу вырубается спать. В 20.00 уже спит.
04.10.2012
Ответить
lucertola Художник
кризис у всех бывает, у кого сразу у кого через несколько дней у кого-то через неск. месяцев. Все пройдет. Долгие расставания долгие слезы.. а потом они сразу успокаиваются, как правило.
04.10.2012
Ответить
ELENA PISANI
Так и было,))) пока я стоялау автобуса историка усиливалась, тут до меня дошло что нужно уходить с глаз ребенка. Через час перезвонила в сад ,как доехали до сада упокоилась и побежала играть.
04.10.2012
Ответить