12 лет

Провела ревизию.

Юль, ну такой пост классный. слов нет просто. что же раньше, когда мы все это покупали, никто не поделился опытом. я полностью с тобой согласна. у нас кстати, такой же плавательный круг как у вас. мы еще правда шезлонг покупали. оч довольна. таскаю его за собой по квартире. готовим вместе, за компом вместе , гладим вместе и многое другое. оч. пригодился. блендер купили спец для аринки. philips Pure Essentials Collection hand blender HR1372. оч довольна. 5 чашек. металлическая ручка в пластмассе. не греется. едлаю сейчас в нем ягодное пюре. щенкам супы пюре. даже орехи молола. вещь вообще суперскя. мы в М-видео брали на бонусы. так кажется 4т р. стоил. а нам обошелся за 900 руб. еще автокресло попала отдельно, т.к. в комплекте с коляской не было. тоже нужная вещь. планируем закупить стульчик для кормления и коляску трость. и еще ходунки хочу купить.
13.06.2012
Согласись за 10 лет так все изменилось, забылось что как будто первый раз. И потом одна мамочка пишет вещь находка очень подходит ребенку, а другой ни о чем. Вот и учимсч на своих ошибках. 
13.06.2012
Ага. это точно. мы вчера тоже коляску трость купили. начиталась тут отзывов. купила теперь такую какую мне надо. учла все свои ошибки с первой коляской
14.06.2012
Хвастайся давай!
14.06.2012
Ой, даже фотки выложить некогда. думаю вечером покажу.
15.06.2012
Вот как у нас обстоят дела. Сначала о ненужном - молокоотсос, отдала приятельница, валялся почти все время, мы на гв, я дома; а когда был лактостаз, попробовала им сцедить - жеесть!! и здесь, по-моему, прочла, что он делает соски слабыми, т. е. при наполнении молоко не держится, поэтому пробовать не буду больше. Трости еще нет, но уже задумалась о покупке. Слинга нет, а есть больная спина, то бишь сие изделие не про нас. Многое мы получили в дар, в том числе и ванночку (да что там ванночку - омывальня целая, да еще и на подставке:)), ее пользовали 2 месяца, пока боялись оба дитяти. Трусов таких нет, ежель чессно - не поняла их преимуществ перед подгузами. Стула у нас целых два, оба б-у, но хорошие, правда, не такие трансформеры. Подушки нет. Небулайзер не купили, но это вопрос времени. Теперь о том, что наше: кровать (из Икеи) - спим сразу в ней, в ней же радуемся мобилю, который оказался находкой для нас, как и коврик, которых тоже два:)). Колясон-транформер 3 в 1 итальянская Кам, брали б-у после 1 ребенка в очень приличном состоянии за очень смешные деньги - люльку и автокресло пользуем еще, довольны, прогулка впереди. Фитобол - весчь, как и круг, дочка в ванной не нервничает больше. Конверт нам отдали, белый, кружевной, атласный, очень красивый, саму б покупать жаба задушила бы (3000), а так выписывались красиво и дальше отдадим. Вроде все..Еще имеется стерилизатор - забавная штучка, стерилизовали молокоотсос и соски поначалу, теперь соски в кипяток, а потом дитю; и подогреватель для бутылочек - пока не знаю этого зверя - сисю едим, но, думаю, пригодится в дальнейшем. Еще был балдахин (опять же отдали) - поначалу до родов закрывал кроватку от пыли, потом сам стал ее накопителем - сняли тряпку, кронштейн оставили - привязываем поющие  игрушки типа мобиля. Еще есть весы детские Тефаль - вещь хорошая, но с прибамбахом - погрешность в весе нестабильна - взвешивали дочку 3 раза в течение 5 минут - 3 разных цифры, как и с килограммом сахара; сама б не купила. Из полезного еще вспомнила пеленальный столик подвесной, из Икеи, Антилоп называется, дорогой (3300), но нам его подарили - вещь просто супер!! и переодеть, и осмотры, и массажи, и обработки, и просто полежать - побалдеть - посмотреть на картинки вокруг!! Мы его подвесили над дочкиным комодом, он складывается к стене. В общем, рекомендую!!
12.06.2012
Понятно. спасибо. Весы я тоже хотела, но сразу не купила, а потом уже упокоилась - видно что прибавляет хорошо, значит молока хватает. 
13.06.2012
Коляска -прокулка трость какая фирма, она с рождения идет?
12.06.2012
Нет не с рождения, но раскладывается хорошо, только чуть приподнята голова. Фирма AVANTI
13.06.2012
Конверт не брали выписывались в одельце по старинке с ярко синей лентой!! Кровать стоит пока в ней не спим,но думаю что пора бы уже приучать спать в ней. Молокоотсос покупали с рук за 1000р пользовалась мало т.к. молоко закончилось ещё когда Даньке и месяца не было. Ванночкой пользовались до 2-х месяцев щас стоит на болконе в неё мы уже не влази.А вот горкой пока пользуемся в болльшой ванне. Круг есть,но на шею пока не одвели т.к. очень его боится.Привыкаем к нему плаваем на нём на животике лежит ножками дрыгает. Подушку купили не давно из-за того что малой смотрит в одну сторону,но она ему не очень нравится лежит в кроватке. Коляска у нас такая же как и у вас+прогулочный болок,но какатаемся пока в люльке. Автокресла нет т.к. нет машины:))) Коляску трость не взяли но купили с рук коляску прогулку с 3-мя положениями спинки очень удобная маленькая ездим в ней по больницам и к бабушке. Фитбола нет. Слинг не хотела брать хотела взять май слинг,но потом передумала т.к. от ребёнка жарко мне и ему и не думаю что моему карапузу понравится в нём болтаться + он у меня уже 7500кг я думаю спина моя не выдержит. Небулайзер пока не приобрели,но подумываю над этой вещью!!! Мобиль есть купили где то в 1.5 месяца нравился очень,щас его как то не очень любит когда крутится и играет мелодия лучше с ним общается когда стоит на месте. Трусиков нет мне больше нравится пользоваться памперсами. Коврик и качелей нет,но хотим приобрести прыгалку на резинках это когда он уже будет сидеть. Стульчика нет и не будет в кухне нет места т.к. мы живём в коммуналке.
12.06.2012
Прыгунки у меня у среднего были с 4 месяцев с поддержкой под мышки, очень выручали, у нас в разных проемах были держатели поставлены, так я его переносила то в кухню то в комнату, смотря где дела домашние делала. В новой квартире папа категорически отказвается вешать прыгунки, жалко двери новые портить :(
13.06.2012
ой мы своего приучили к рукам дак нам нужно такое спасение приобристи.А не знаете где можно купить их???
13.06.2012
Если честно теперь не знаю. Нужно в интернете поискать. Я помню в журнале вычитала и по почте заказала. После нас в них еще куча детей выросли, так у кого то и затерялись. Вот Данька (средний мой) в них.
13.06.2012
спасибо:)
13.06.2012
Конверт - не покупали, выписывались в комбезе. Кровать - ночью в ней пока не спит, зато утром общается там с мобилем, иногда спит в ней днем. Молокоотсос - подружка отдала, пользовалась в самом начале и то всего 2 раза. На фиг не нужен. Ванночка - у нас без поддержки, она удобная. Пользуемся периодически, когда запоздали с купанием и некогда набирать большую ванную. Круг - плаваем, нравится. Правда, в последнее время ей больше нравится плавать в "шапочке" - плавать можно только на спине, зато она обзор не закрывает. Подушка - даже не знала о такой. =) Нет и не планирую. Коляска - у нас точно такая же, только люлька + прогулочный блок. А автокресло какой фирмы к ней подходит? Автокресло - очень нужная вещь, при наличии машины - пользуюсь постоянно (пару раз в неделю точно). Коляска-трость - пока отсутствует, возможно в июле озаботимся этим вопросом, поскольку вещь удобная. Фитбол - не очень понимаю, что с ним делать. Подружка предложила забрать - опробуем и посмотрим. =) Слинг с кольцами - к нему только наш папа пристрастился, когда ее укладывает. Мне не удобно. Лучше уж кенгурушка! Небулайзер - со старшими проверено, нужная вещь, с младшей пока не пользовалась. Мобиль - общается с ним по 2 раза за день, от 10 до 30 минут. Трусики - а зачем? Лучше уж пусть в памперсе тогда будет, в нем хоть кожа дышит... На лето планирую чаще пользоваться впитывающими пеленками, а малышка пусть голой будет. Коврик - пользуемся, нравится. Только у нас дуги к нему нет, задумалась о покупке... Качели - пользуемся, но не часто. Не самая необходимая вещь, но иногда может занять малышку на 15-20 минут. По опыту подружки и ее дочери, качели были особо актуальны после 6 месяцев... =) Стульчик - пока отсутствует. Ближе к 6 месяцам будем думать на эту тему. Из нужного, но неучтенного: - кенгурушка (наконец-то начали использовать, хотя и по-немногу), очень полезная и нужная (со слингами я не подружилась, от них плечи и спина устают). - блендер для прикорма, как уж6е ранее озвучили. - манеж - может занимать ребенка от 15 минут до 2 часов, правда ближе к 6 месяцам... ну и ограничивать его бурную исследовательскую деятельность. У нас манеж со сборными пластиковыми стенками (шестигранник). До года ребенок внутри стенок в манеже, после года эти же стенки можно использовать для ограждения особо важных мест от ребенка (угол с компом и проводами, выход из комнаты и т.п. собираем по три штуки и получаем 2 стенки. =) - сумка-стульчик (нам пока рано, но планирую приобрести) - по опыту знакомых незаменимая вещь при поездках в гости, на дачу и т.п. http://www.antonchik.ru/index.php?productID=4900  
12.06.2012
Про сумку-стульчик не слышала, интересно почитаю спасибо.
12.06.2012
Ой, а у нас подушка стала спасением, спать стал спокойнее, дольше (ночью 6-7 часов, мы на ГВ), вертеться перестал. Кровать у нас кровать-манеж, пройдено со старшим, очень удобно в дальнейшем, мягко и безопасно. Старший до 3 лет спал со мной, маленького сразу приучили спать в кроватке, какое счастье, я ночью высыпаюсь, забираю его к себе в 5-7 утра. С мобилем можем лежать минут по 30 и очень скучаем, пока долго не видим. Небулайзеру, вообще РЕСПЕКТ с Филей еще не использовали, а старший с трех лет перестал принимать антибиотики, благодаря ему. На фитболе больше укачиваем днем, чем занимаемся, ну и старший на нем все время скачет. Коврик-новый, пока нравится. А коляска у нас TUTIS ZIPPI 3 в 1, в ней нравится все, и удобство и вес.  Ванночку не покупали, купались в большой на мягкой горке, сейчас плаваем с кругом,       о-о-очень довольны.  А вот одежды набрала много 56-62, а Филипп родился 4250/58, многое не одели, жалко. Конверт тоже не покупали, забирали в одеяле из мериноса, его тоже использовать будем дальше (укрываться) Молокоотсоса нет, не сцеживала ни разу, сколько съедает, столько и прибывает. Старшего так до двух лет кормила, маленького планирую до года. Качельку, думаем, покупать или нет, места в квартире уже нет, у старшего одно только кресло-груша пол комнаты занимает, да фитбол большой у нас. Слинг брать не стали, купили рюкзак, со старшим-было спасением, маленький еще не оценил, думаю дорастет еще. 
12.06.2012
Кровать-манеж это да. Мы поздно о нем подумали, нужно было вместо обычной покупать. С одеждой я в этот раз не сильно прокололась, т.к. была научена. Дочь 52 см родилась, я когда сыном ходила беременная  все 52 и покупала, а он 56 родился, так почти все раздала подругам. Плюхе купила мало маленького он тоже 58 см и 4800 так мы сразу новорожденные вещички перепрыгнули.
12.06.2012
Качели у нас папа в коридоре прикрутил к потолку на съемных карабинах. Средний в них качался может недели две, потом потеплело, стал на улице качаться, а в этих не хочет категорически. 
12.06.2012
Я конверт меховой на молнии купила превращается в чехол на ноги и матрасик в каляску на следующ год ещё бум исползовать...а так пользовались тк часто гуляли
12.06.2012
Я может одеялко меховое в следующем году буду в коляску стелить, вобщем посмотрим.
12.06.2012
Хотела дописать Бб глючит) Вот считаю из того что я бы купила на следующий раз обязательно это шезлонг(+0) или что то в этом роде типа 3-1 стульчик качели итд у меня правда есть стул 3в1 качели стул качалка..от старшей дочери..но сейчас намного всё улучшено типа музыка вибро игрушки сверху итд и колыбель обяз А у нас место свинга эрго рюкзачок(+4-36) (моно было обойтись),борты нам нужны тк вертолётом по кроватке,колясок по мне у вас много или эт у вас одна много функциональная,у меня одна ну прогулку возьму...а может и нет..мобиль дешевый предпологалось что не заинтересует так и вышло),коврик большой б\у в нём сверху на ползуны одеваю трусики непромокашки б\з впитыв вкладышей.тк ходим дома без подгузов да и на улицы тоже)
12.06.2012
Две коляски. Riko 3 в 1 и прогулка 
12.06.2012
У нас тоже такой, зимой отличная вещь и в коляску и на санки.
12.06.2012
Согласна)
12.06.2012
У нас конверт на выписку был использован пару раз, но я на большее и не расчитывала, просто хотелось что-то нарядное. Кроватка с бортиками очень нужная вещь, средний спал в ней до года, теперь меньший эксплуатирует. Ванночкой тоже пользуемся с удовольствием. Круга нет - оценить что лучше не могу. Мобиль и другие игрушки идут в дело, только по очереди, одно надоело - убираю, достаем другое.  Коляска (трансформер) уже второй сезон откатывает, только зимнего варианта едва хватило до 2 мес., потом перешли на летний, а то ноги девать некуда! А прогулочная - просто класс! Класная вещь слинг с кольцами, я ним очень довольна, ещё лучше ергорюкзак (ждем 4-х месяцев).  Стульчик для кормления тоже суппер, но до тех пор, пока деть не научится из него вылазить, средний сидел в нем где-то до года.  Из техники очень нужен блендер, когда прикорм начинается, пользовалась ним много и часто, пока средний не стал есть еду кусочками.  Совершенно не нужен молокоотсос, подушки пока не нужны ни среднему, ни меньшему. 
12.06.2012
Да блендер нужен. У меня старенький. Вот думаю мне премию  - корпоративную поддержку за преданность компании должны выплатить, нужно купить  хороший
12.06.2012
Вот в таких случаях,хорошо что у родственники дают и потом назад отдаём.коляска вообще стоит внизу вподъезде б/у никому не нужна,а мне не таскать на 5 эт.ванночку отдали назад уже,конверт у нас счастливый мой был 3-ий выписанный в нём и не последний,после нас он кому-то ещё пригодился.Всё остальное покупаем стульчик срождения,коврик,кроватка ,круг ну и всё.Пока нам ничег не нужно.
12.06.2012
Ой, класс, нужно и себе такой отзыв забабахать - много чего не нужного лежит пылится.  Конверт - даже и не брали Кроватка - нужна, сейчас спит в ней и лежит  с бананом и мобилем общается Молокоотсос - вот я купила с рук, у подруги - мембрана полетела и пришлось покупать новый. Пользуюсь не часто, но бывает Ванночка - то же самое - и теперь она даже даром никому не нужна, хоть выбрасывай) Круг - супер! Фитбол - класс) Слинги - нам нужны) С машины выхожу - надеваю слинг и в офис) А если из дома то мотаю шарф - в первые 2 мес только шарфом и справлялась. Мобиль - не оценил, психует что не дотягивается) Коврик - весчь! пользуемся каждый день)
12.06.2012
Про мобиль точно, мой тоже психует.
12.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 месяца :) Приехала коляска!