Войти
Мама троих (16 лет, 10 лет, 10 месяцев) Санкт-Петербург

((((((

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

И еще ребеночка надо прикладывать из под подмышки. Но я по другому приноровилась, его кладу на кровать или на пеленальную доску (она на кровати на нашей лежит) сама ложусь от его попы, и даю сосать грудь, получается что у него нижняя челюсть как раз под подмышкой. просто у людей двигается ведь только нижняя челюсть, вот и получается по верхам застои, а так он как раз и рассасывает быстрее проток.

http://www.babyblog.ru/user/Maaarij/571186 мой печальный опыт с Ваней

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо Машунь, прочитала. Я сплю в бюст. по другому не могу, но у меня свободные, для кормления, два, меняю каждый день по очереди, а тут не успела постирать, легла в обычном, он очень плотный и грудь сдавило сильно, а утром уже заболела. Грешу на это(

0
01.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

скорее всего, сдавились протоки((( Ну кормитесь, еще можно кормить если тебе Паша так позволит, его положить, а самой над ним склониться, чтобы ты как бы на весу, а он сосал, так быстрее всего протоки прочищаются!

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Ему все равно, хоть на голове, только дай)

0
01.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ну тогда быстро рассосет, мне Ванек в годик за день рассосал, снял температуру (было к 39), а краснота и твердость с болью, это только через неделю пройдет, если температуры нет, значит проток чист

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

37.2. Завтра к родителям ехать, не хочу всех подводить.

0
01.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

может это остаточное уже?

Просто забитый дает температуру от 37,7 до 39... когда в груди мало молока температура ниже, как только молоко скапливается температура растет, понаблюдай

0
01.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Прикладывай малыша каждые 30 минут. Купи в аптеке Абрикосовое масло и мажь им 4-5 раз в день + капустный лист. У меня в этот раз тоже такое было несколько раз, самое главное не запусти. И ни в коем случает не надо пытаться массировать или какие-то там спиртовые компрессы делать!!!

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, про массаж и компресы тоже слышала, рисковать не буду.

0
01.02.2013
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

http://www.akev.ru/content/view/435/31/

Хорошая статья, это я вычитала, когда на днях сама маялась, в сообществе грудное вскармливание, модератор ссылку давала. У меня всё прошло, как ты и говорила, за 3 дня. Вначале боль прошла через день, а потом ещё за 2 дня и комок исчез. Пусть и у тебя всё быстро пройдёт!

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, в прошлый раз без темп и не так больно было, а тут прихватило что то.

0
01.02.2013
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

Как я тебя понимаю!  У меня как раз грипп был, поэтому , думаю, что температура была не из-за груди

0
01.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

массаж в горячем душе.

прям через боль сцеживать,видно как молоко желтое выходит. если покеаснение прошло,а боль еще осталась - то скоро и она пройдет.

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, уже получше)

0
01.02.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

У меня часто бывает.При первых признаках - сразу в душе сцеживаюсь. ТТТ. 

Желаю что б не случалось больше.

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, вам тоже всего наилучшего)

0
01.02.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Королев
Я вызывала специалиста, который расцеживал. Советовали крем траумель с купить, им массажировать, он отечность и боль снимает, потом сцеживать, каждый час желательно
0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, почитала инструкцию, возьму на заметку, если не полегчает к вечеру, попробую. Там есть травки, а малыш алергичный, попробую немного.

0
01.02.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Королев
Попробуйте, мне советовала квалифицированный специалист и это еще малышке месяца не было, а после сцеживания еще холод прикладывала
0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Про холод мне в роддоме говорили, что б отек снять.

0
01.02.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев

(((( грустно. Мне только горячий душ помогал...просто струёй  душевой в грудь и при этом сцеживалась...правда у меня до температуры не доходило...Держись, все будет ок!

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо Оль, душ боюсь.

0
01.02.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев

Ну да, с температурой лучше не рисковать, конечно.  ((((

0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Мурманск

Юль, приложи банановую кожуру. У меня так было несколько раз, спасалась только банановой кожурой (внутренной стороной приложить на больной участок, сверху мешочек и бюстиком прижать).Реально помогает.У меня мама давно так лечится, она ее прикладывает к рукам, ногам, спине. Лечись!!!

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо Оля, попробую, благо бананы всегда дома есть.

0
01.02.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Шахты

оооо..держись, дружок!!! тебе уже всего насоветовали..я тока с поддержкой!!!

 

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Уже полегчало, темп спала, сижу с банановой кожурой в бюсте,Ольга посоветовала, реально оттягивает боль. Ну и сосунок мой помогает.

0
01.02.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Шахты

))) да ты аппетитная женщина!!! 

0
01.02.2013
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск

Сочувствую(( Полегче уже? У меня вначале ГВ тоже было пару раз,один раз летом,в самую жару.Комок Надюха быстро рассосала,а меня ещё дня 3 трусило.Все в маечках ходят,а я кофту напяливала,потому что знобило.

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Меня так вчера трясло, крутило.ТТТ уже лучше, Олин совет с банановой кожурой очень помог)

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет) Кострома

холод прикладывала, за день отпустило! Выздоравливайте!!!

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)

0
01.02.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Сургут

Юлечек ну как ты там? полегчало?

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо зая, полегчало, сейчас гляну одним глазков ВВ и спать 

0
01.02.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Сургут

Надеюсь с утра будешь как  огурчик!!! 

0
01.02.2013
Поменялась Как и обещала)

Похожие записи