15 лет

Сегодня проводила

Не все детки такие. Это от воспитания зависит. Если мне объясняли что это за праздник и почему он так важен - так он у меня до сих пор проходит со слезами на глазах! К сожалению ветеранов с каждым годом все меньше и меньше ( .
07.05.2009
Конечно, не все. Но большинство. Наверное, я неточно выразилась. Я не говорю, что они (как, собственно, и я) равнодушны к людям, к празднику. Я говорю о равнодушии к старости, к одиночеству. Мне казалось, что всех их дома ждут любящие внуки, что у них ничего не болит, что все они поголовно этакие бравые герои. А вот сейчас понимаю, что большинство из них несчастны, и что эти встречи для них не просто повод вспомнить о былом, а возможность почувствовать себя необходимыми. И страшно представить ужас прикованных к постели.
07.05.2009
Да к сожалению мы не можем в благодарность за наше спасение подарить им счастье, здоровье и вечную молодость ( А как бы хотелось чтоб они были счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07.05.2009
не знаю....мне с детства внушили, что 9 мая-это праздник!! И своих деток воспитываем также: показываем, рассказываем, читаем. Надо сохранять память и дань уважения к тем кто остался. Я не могу быть ровнодушна...мы своей маленькой семьей ежегодно ездим на красную площадь 9 мая , дарим ветеранам цветочки, поздравления. Им очень-очень приятно и нам в свою очередь.
07.05.2009
Прошу прощения. Мысли растеклись. Конечно, и мне внушали уважение к ветеранам. Я говорю (поправила) о равнодушии юности к проблемам старости. Мне и в голову не приходило, что они могут быть несчастны.
07.05.2009
ну, это конечно так: мало кто задумывается в детстве, что эти люди несчастны, брошены.... Сейчас, конечно уже осознаешь об этом и сожалеешь.
08.05.2009
Моя прабабушка тоже вереран, ей 83, но она дома сидеть не может, вечно ей куда то надо)))) Жалко таких стареньких...
07.05.2009
Моей 81. Ох уж, мне этот вечный двигатель))) Здоровья им.
07.05.2009
Да,с каждым годом их становится все меньше.У меня дед тоже воевал,но умер давно,но до сих пор помню рассказы о войне,так захватывающе рассказывал....
07.05.2009
Блиииин, Мы на дачу